Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekseiS вне форума AlekseiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   28.05.2007, 14:00
Восклицание Перебор коробки? или развод?
Народ, подскажите.

Алька, N16, дорестайлинг, пробег 80 000 км.

Первое сцепление заменили предыдущему хозяину на 50, сейчас второе. Схватывает уже ближе к верху. Сцепление не держу. Глюки следующие:

Первая не втыкается через раз, особенно если чуть катишься, либо втыкается с усилием и рывком, бывает недовтыкается, вылетает. Третья если сразу быстренько не переключил со второй может не воткнутся, но реже чем с первой. Задняя втыкается нормально, но дергается жуть, пока не отпустишь до конца, плюс бывает глохнет.

На сервисе (Демпинг-авто) мастер сказал конец сцеплению, + говорит если шумит коробка, то перебор, либо если счас не сделать, попадешь на валы, т.е. на новую коробку, а счас мол отделаешься заменой шестеренок.

Шумела она по словам другого мастера, который мне ее осматривал после покупки еще 8 000 км назад, залил присадку украинскую, ХАДА кажись зовется.

Так вот вопрос, как самому понять, шумит или нет, чтоб не попасться на развод, или всеже есть смысл перебрать? Пробег то не большой, жесть какая-то... Или все же сцепуху сменить и ездить?

Есть еще одна мысль, может опора коробки убита? (это к теме про дерганье на задней)

Кто сталкивался, подскажите!
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #2   28.05.2007, 14:59
По умолчанию
[quote=AlekseiS;424190]Народ, подскажите.



Первая не втыкается через раз, особенно если чуть катишься, либо втыкается с усилием и рывком, бывает недовтыкается, вылетает. Третья если сразу быстренько не переключил со второй может не воткнутся, но реже чем с первой. Задняя втыкается нормально, но дергается жуть, пока не отпустишь до конца, плюс бывает глохнет.


Такие симптомы были уменя, когда МКПП сломалась.
Шум появлялся уже на второй передаче, ввиде гула. Моя проблема была в подшипнике, он гудел. Я по своей глупости ездил дальше, т.к. один мастер сказал, что ездить можно , но нежелательно, и несоветовал на трассу не выезжать. Его слова, были какими-то не убедительными и недовали полного представления о грозящей опасности. Шум появился у меня , я так думаю, от кране быстрой езды на трассе, т.к. спустя день после трассы, появилась данная проблема, при чем гул сперва шел на 4-5 передаче, при соответствующей им скорости, далее на третий стал появляться, после появления на второй спустя 150 км. заклинило коробку.
Про сцепление неи чего сказать немогу. но то что скорости особ 1-я втыкались плохо такое было.
Советую вскрыть коробку. Хотя тоже надо думать во сколько тебе эта диагностика обойдется.
Мои затраты были следующие.
Контрактная коробка, заказывал ч/з инет в Бресте с разборок при 100% оплате, обошласть в 550 $+ доставка с бреста до казани гдето 30-40 $ замена 3 000руб. у частника.
Новая коробка в районе 85-110 т.р.(смотря у кого), с разборок в России самое дешевое предложение было 50тр.
доставка заняля около 2,5 недель.
Адрес могу дать если понадобиться.
Ответить с цитированием
AlekseiS вне форума AlekseiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   28.05.2007, 15:52
По умолчанию
Да, если скинешь адресок в Бресте, буду признателен.
Ответить с цитированием
AlekseiS вне форума AlekseiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #4   28.05.2007, 17:04
По умолчанию
[quote=sttexx;424260]
Сообщение от AlekseiS Посмотреть сообщение
Адрес могу дать если понадобиться.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Pavlin вне форума Pavlin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: nissan almera 16
Старый #5   29.05.2007, 08:43
По умолчанию
2 STEXX заскажите про гул пожалуйста поподробней, у меня тож какойто подозрительный гул, очень сложно описать на четвертой или на пятой во время разгона появляется гул не гул незнаю, но появляется на короткое время напоминает детонацию на весь кузов, но повторюсь не всегда. Может у меня паранойя. Кстати скоро ТО60000 подскажите на что обратить внимание механиков при осмотре.
__________________
Спасибо интернету, он дает нам возможность общаться.
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #6   29.05.2007, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
2 STEXX заскажите про гул пожалуйста поподробней, у меня тож какойто подозрительный гул, очень сложно описать на четвертой или на пятой во время разгона появляется гул не гул незнаю, но появляется на короткое время напоминает детонацию на весь кузов, но повторюсь не всегда. Может у меня паранойя. Кстати скоро ТО60000 подскажите на что обратить внимание механиков при осмотре.

Касательно гула: Сейчас трудно мне уже достоверно описать его, т.к. прошло достаточное кол-во времени, но такой низко частотный звут исходил, как в турбине самолета,чтоли, причем по нарастающей , похож на гул ступичного подшипника(очень легко перепутать кстати, надо сперва эти подшипники проверить, тк. в динамике трудно определить источник звука. Я сам долго заморачивался определяя откуда звук, то казалось с коробки, то из под колес(хотя все это снизу машины), только если прислушиваться в заккрытом салоне именно к коробке можно понять испускает она этот гул или нет.
в отличии от ступ.подшипников, гул коробки очень низкий и когда, повторяюсь, скорось набираешь, то он становится еще ниже и создается впечатление что закладывает уши.(кстате похож на дитонацию в кокой-то мере, я бы сказал)
Да , вспомнил, разгонись и поставь нейтраль, если ступ. подшипник мозг парит, то услышиш гул, т.к. у меня в нейтрали КПП не гудела!!!!!!!
Гул может быть так же от низкого уровня масла, посмотри подтеки, на коробке если есть, то советую зафиксировать их на фото и в независимой экспертизе, т.к. если у тебя машина на гарантии, то это будет своего рода доказательство(или еще что либо в этом духе), вообщем смотри сам, я бы перестраховался, т.к. новая коробка у дилера стоит ориентировачно 100т.р(я не думаю, что они с радостью захотят тебе её заменить, по любому будут искать твою вину)
Симптомы нездорового состояния МКПп: где-то повторялся, но скажу что первая передача включалась через раз, в слабом движении когда машина накатом катится, то первая вообще не вкл., надо было делать полную остановку. Задняя скорость также. ВАыбивало 1-у, 2-у,3-у передачу, но это уже 2-й симптом после гула, советую до него не доходить.
Касательно ТО: то я тут не советчик, никогда их не проходил, но про кпп сказать определенно стоит. с подозрением на ступ. подшипник. Но опять, таки, как многие говорят на форуме, все твои предположения при ТО обязательно имеют место, т.к. это своего рода выражение клиента произвести замену, а дилеру это на руку менять то , что менять сообственно нет смысла. Т.е хочу сказать, что ты сам своими догадками можешь начать развод самого себя. Пусть сами я думаю постараются определить источник гула, а потом уж можно сделать вывод.
Ответить с цитированием
Pavlin вне форума Pavlin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: nissan almera 16
Старый #7   29.05.2007, 10:09
По умолчанию
спасибо за содержательный ответ И всетаки гул постоянный или временами т.е. на четвертой например разгоняюсь появляется гул гдето на110-120км/ч потом пропадает. А как я понял по форуму первая и задняя передача почти у всех втыкается плохо особенно задняя.
__________________
Спасибо интернету, он дает нам возможность общаться.
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #8   29.05.2007, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
спасибо за содержательный ответ И всетаки гул постоянный или временами т.е. на четвертой например разгоняюсь появляется гул гдето на110-120км/ч потом пропадает. А как я понял по форуму первая и задняя передача почти у всех втыкается плохо особенно задняя.

Гул постоянно был, усиливолся от оборотов.

На 100км\ч я ехал уже как танкист с заложеными ушами, постоянно челюстью впер двигал, думал поможет .
Ответить с цитированием
Pavlin вне форума Pavlin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: nissan almera 16
Старый #9   29.05.2007, 11:08
По умолчанию
Спасибо успокоил , до ТО дергаться наверно не буду осталось немного. Всетаки наверное паранойя , ну дай то бог
__________________
Спасибо интернету, он дает нам возможность общаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook