Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1341   15.02.2016, 09:49
По умолчанию
Ba-bay, посмотрите тему про приборную панель, возможно не все так плохо как кажется микротрешины платы, которые на морозе напоминают о себе
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #1342   15.02.2016, 09:52
По умолчанию
Ок, счас поищу
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1343   15.02.2016, 10:25
По умолчанию
Ba-bay, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=149337
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #1344   15.02.2016, 10:58
По умолчанию
Во, Благодарствую!
А то я общую тему по приборке ковырял, а там несколько подобных вопросов без ответов.
Попробую к электронщикам обратится, что б пропаяли контакты.

Последний раз редактировалось Пуська, 15.02.2016 в 12:07. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1345   07.03.2016, 20:02
По умолчанию
Грустная история (для меня по крайней мере) про кроилово и попадалово.
Кроилово: Появился шум/скрежет на полном приводе при сбросе газа. Шум был из раздатки, из того места, где цепь. Думал поменять раздатку, а тут подвернулся знакомец, у которого акпп с раздаткой в гараже валяются. Только от атмосферного тд42, а у меня турбовый. Договорились поменяться. Я ему приборку и задний редуктор, он мне акпп с раздаткой. На мой взгляд обмен отличный. Т.е. можно сказать скроил маленько. Дай думаю поменяю сразу в сборе акпп с раздаткой. Проверю акпп обменную, свою оставлю прозапас или продам. Товарищь говорил, что всё рабочее, просто менял на механику пару-тройку лет назад. Поменял ессно не бесплатно, сам подмастерьем помогал. Потратили два дня на это. Десятку отдал. Заливал масло, как положено прогонял все передачи, залил на 5мм выше уровня по щупу.
Попадалово:
1. Шум/скрежет на полном приводе при сбросе газа остался.
Понижайка не включается до конца, не хватает хода рычага. Это как-то регулируется?
2. Машин стал работать гораздо жёстче. Когда ставили коробас, траверса не попадала в отверстия примерно на 5мм, как будто коробка длиннее. Пришлось поджимать. Когда коробку ставили, оказалось бублик не подходит по отверстиям к маховику, поставили мой бублик, оказалось, что мой не влезает в колокол, мой бублик заметно больше, пришлось колокол перекинуть. короче получилась коробка не родная, с родным колоколом и бубликом. Бублик нормально встал. От этого может жёстко работать, если там напряжённым узел стал? Или от чего может? И как от этого избавиться? Подушки мои переставляли.
3. АКПП сразу как-то странно стала работать, скорости переключались с небольшой паузой. Прокатился, разгонял до 130. Всё работало, но переключение скоростей какое-то не чёткое было. Не как на моей коробке. И обороты двигателя выше были. Замерил уровень, выше нормы см на 2-3 по щупу, с пузырьками воздуха. Слил пол литра. Уровень в норме стал, но с пузырьками. Поехал, пока туда-сюда, акпп уже в аварийном режиме, только на 3 передаче работает. Прверил уровень, в норме, но с пузырьками. Вопрос, откуда может воздух сосать? Масло с низу нигде не подтекает.

Теперь вот думаю всё в зад возвращать, если устранить не получится.
Опят попадалово, да ещё как обратно всё встанет, тоже вопрос.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #1346   07.03.2016, 20:51
По умолчанию
А почему не поменять саму раздатку, а АКПП оставить в оригинальном состоянии? Да и смысл теперь в этих манипуляциях? Поставить свою АКПП в оригинальной комплектации и перебрать РКПП, так наверное путёвее.
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1347   07.03.2016, 21:27
По умолчанию
Сообщение от DSergey Посмотреть сообщение
Поставить свою АКПП в оригинальной комплектации и перебрать РКПП, так наверное путёвее.
Вот щас бухаю с горя и тоже к этому склоняюсь.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1348   07.03.2016, 21:33
По умолчанию
Может дело а переднем кардане. Раздатка только резонирует?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1349   07.03.2016, 23:01
По умолчанию
AD Patrol, Может и так, но люфтов в кардане нет. Крестовину одну поменял профилактически, ту которая у раздатки, не помогло. Деньги на ветер. Может не ту поменял? Жаба душит всё больше и больше. Есть подозрение на левый хаб, но как звук то может из раздатки идти, если дело в левом хабе?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #1350   08.03.2016, 09:01
По умолчанию
А как слышен этот шум от РКПП: при движении или на вывешенных колёсах при подключённом передке?
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook