Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #21   20.09.2010, 22:41
По умолчанию
У меня у приятеля на хайлюксе зимой в самом невинном легком заносе разбортировалось переднее колесо. В результате - на крыше в кювете...
Очень удивился такому факту. Ехали вместе, с колесами было все нормально. Надо, ктстати, спросить, какое давление было. Но у него еще резина высокопрофильная - диски дюймов 15, а резина ого-го!
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #22   20.09.2010, 22:50
По умолчанию
Полностью поддерживаю illogical, даже с 1.6 разбортироваться в затяжном повороте с пищащей резиной - не реально. По поводу коллейности - не скажу, может и влияет на нее давление, но я не ощутил этого.
А вот мягкость езды давление влияет просто огромно!

Коллеги, кто ездит на 2.4, попробуйте хоть раз в жизни спустить до 1.8 - 1.9, уверяю, ощущения будут как пересели в другую машину.

Добавлено через 3 минуты
Shurik, в жизни все бывает, можно и с давлением 3 разбортироваться, если параметры резины не соответствуют параметрам диска. Ну и конечно, резина, у которой профиль 75-80% - в любом случае легче слетает.

Последний раз редактировалось maxkamis, 20.09.2010 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #23   20.09.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Коллеги, кто ездит на 2.4
Ну не знаю , может я деревянный по пояс, но у меня перёд 2,5; назад 2,8-3,0( в зависимости от загрузки- 2мешка картошки я везу или 6-ть). А вы,здесь- 2,2; 1,9;... Ну-ну!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #24   21.09.2010, 00:12
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Коллеги, кто ездит на 2.4, попробуйте хоть раз в жизни спустить до 1.8 - 1.9, уверяю, ощущения будут как пересели в другую машину.
а как насчет расхода топлива и заноса на скорости при повороте или объезде внезапного препятствия на приспущенных шинах ?

если не ошибаюсь
-- шире резина (в том числе и приспущенная )---больше расход топлива (поменял 255 на 265--где то на литр увеличился средний расход)

-- недостаточное давление в бескамерной шине (от рекомендованного) -- увеличивается риск опрокидывания--- особо при ударе колесом о бордюр или об край выбоины на трассе
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #25   21.09.2010, 01:24
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Коллеги, кто ездит на 2.4, попробуйте хоть раз в жизни спустить до 1.8 - 1.9,
Каждому известно правило - чем выше скорость, тем выше должно быть давление в колесах. Так что это не для меня, однозначно! Ну и расход, однозначно, больше на недокачанной резине и курсовая устойчивость хуже по определению. Так что - безопасность первичнее комфорта.

Добавлено через 7 минут
http://www.adc-tehnika.ru/content/te...i-ix-prichiny/
Исследование давления в шинах показывают, что около 50% всех автомобилистов ездят с давлением в шинах ниже нормы.
Езда с недокаченными шинами отрицательно влияет на управляемость, устойчивость направления движения, безопасность (состояние борта), кпд (сопротивление качению), долговечность.
Усилие поворачивания, передающееся через шину к дороге, зависит от давления в шине. Если давление в шинах ниже положенного, при маневре быстрой смены ряда автомобиль может, например, резко опрокинуться.
Если давление не соответствует нагрузке на колесе, то изгибающая сила возрастает. Вместе с этим часть энергии теряется, а температура шины увеличивается. Чрезмерно высокая температура может вызвать повреждение шины и даже привести к разрыву.

Езда с недокаченными шинами

Давление в шине, представленной на фотографии, оказалось слишком низким для нагрузки данного автомобиля. Об этом свидетельствуют периферийные, канавкообразные следы потертости борта от фланца обода диска колеса и изменение цвета или «морщины» сжатия на внутренней вершине боковины шины.
При качении колеса между жилами стального корда возникают высокие перерезывающие силы, особенно на концах бортовой ленты. При неправильной эксплуатации они превышают предел выносливости резиновых компонентов. В результате в разных местах шины происходит частичное расслоение, которое при качении колеса становится более заметным.
Повреждение такого типа развивается, как правило, в течение длительного периода времени. Если уже поврежденная шина воспринимает более высокие уровни напряжений, то при вращении колеса на высокой скорости отдельные части резины способны отрываться центробежными силами.
Продолжать можно бесконечно. Впрочем, сами всё можете найти, если на гугле не забанили. Когда я заменил в поиске "опасности" на "польза" ничего, к сожалению, не нашлось ;)

Давным-давно в "За рулём" была большая статья на эту тему.

Последний раз редактировалось Shurik, 21.09.2010 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #26   21.09.2010, 07:47
По умолчанию
Езжу на штатной гудиер HP давление во всех 5 2,6 раньше то спускал то надувал по мере необходимости от 2, 2 до 2, 6 надоело теперь постоянно 2, 6 вроде никаких особых неудобств нет мож я толстокожий
более того по трассе не раз эти 2,6 спасали когда влетал в колдобины более того машинка катится легко
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #27   21.09.2010, 09:12
По умолчанию
Вот у нас беседа дошла до слов "недокачанная" шина... А вот если бы у нас на наклейке в дверном проеме было написана рекомендация 1,8 (как, например, у патрулей, которые весят больше, но правда в среднем ездят на 15% медленее, речь о стоковой резине) все бы все равно качали 2,4?

Я исхожу исключительно из логических рассуждений, основанных на рекомендациях других производителей.

Тут есть пример и про паджеро, в который если задуть 2,4 - будет передув, а следствием перекачанного колеса - неравномерный износ резины и черезмерная жесткость. Но ведь єто не так.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #28   21.09.2010, 09:23
По умолчанию
Но ведь почему то Ниссан написал нам про 2.4 и 2.8? Неужто он хочет именно патоводов на подвеску развести? Типа Патруль один хрен не убить, так хоть на Патфайндерах отыграемся? Слабо верится...

Добавлено через 2 минуты
Было бы 1.8 написано, качал бы 1.8 - не верю я, что в КБ Ниссана лохи сидят. Они ж не дилеры, они - конструкторы.

Последний раз редактировалось vazha, 21.09.2010 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mongol 69 вне форума mongol 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #29   21.09.2010, 09:39
По умолчанию
Ребята, чего то я не понял, у всех написано в дверном проеме давление 2.4 на все колеса или у кого то перед - одно, зад - другое? у меня везде 2.4
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #30   21.09.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от mongol 69 Посмотреть сообщение
у всех написано в дверном проеме давление 2.4
Там вообще-то таблица дана с различным давлением относительно загрузки автомобиля. 2,4 рекомендуется для двух пассажиров и пустого багажника...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook