Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikD вне форума NikD    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #1   21.05.2007, 21:39
Вопрос Как мне покрасили Альмеру №16
Купил я новое авто! Радовался, холил, лелеил... прошло 5,5 месяцев и в меня въежает самосвал Volvo, причем я ехал в правом ряду и никого не трогал, и моё авто ударяясь правым колесом о бордюр вылетает на пешеходную часть
В результате ДТП следующие повреждения кузова (остальное оставим на десерт):
- левое переднее крыло (замена)
- левая передняя дверь (замена)
- левое зеркало заднего вида (земана)
- левая задняя дверь (покраска)
- левое заднее крыло (замена)
- молдинги двери (покраска)

Ладно, смирился, машина застрахована КАСКО...сказали сделают, не заметишь... Прошло 2,5 месяца и мою машину ставят в ремонт (очередь была!!!)...жду 1 неделю и мая машина выходит из ремнота. С первого взгляда машина сделана хорошо, за исключением некоторых зазоров, которые подрегулировали потом. Но при детальном иучении покраски понимаю следующее:
- переднее крыло: покрасили отлично (замечание: видно что сняли с петель)
- передняя дверь: покрасили хорошо (замечание: с обратной стороны есть проплешины внизу, как буд-то краски не хватало и натягивали)
- задняя дверь: плохо (замечания: окрасили не полностью с наружней стороны, виден переход (риска) в месте стыка красок, также видны следы от вышкуривания - канавки как от короедов)
- заднее крыло: ужасно (замечания: виден переход по узкому месту - совмещали с дверью, риска отчетливо видна на солнечном свете, риски от вышкуривания, замену крыла не произвели а наложили несколько киллограмм шпатлевки, при простукивании как бетонное крыло, где арка, краску свели с риской по всей длине крыла)

Так вот есть вопрос по окраске последних двух элементов: правильно ли это всё сделали или нет? Кто знает как должно быть?

P.S. В настоящее время ещё веду разбор полетов в связи с биением руля (результат наезда на бордюр)...уже в течение 4 недель не могут решить: 4раза балансировали, вывешивали, крутили, меняли тормозные диски, делали развал-схождение и ничего не помогает...все хватаются за голову.
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #2   22.05.2007, 12:49
По умолчанию
На моих машинах обычно всегда красили "в переход" - резкой границы нет, как бы одно плавно переходит в другое

много шпаклевки всегда плохо - может отвалиться или потрескаться

следы от вышкуривания - вообще нонсенс, не должно быть такого. Должно быть - ровная краска и заполированный лак сверху
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #3   22.05.2007, 14:20
По умолчанию
Руки нужно мастеру оторвать, и в одно место засунуть. Следы от шкурки
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #4   22.05.2007, 14:25
По умолчанию
Да, был случай. У меня дядька работает моляром. Он как то соеденял из двух половинок битую в хлам бэху7, так сделал так, что комар носу не подточит, и это в ГАРАЖНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Можно было тачку выставлять как новую А эти уроды в сервисе сделать нормально не могли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook