Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #1   21.05.2007, 10:34
По умолчанию ТО-2 отчет
Доброго дня всем форумчанам!
Предлагаю небольшой отчет о прохождении ТО-2.
В минувшую субботу проходил данное ТО в Дженсере на Лобачевского. Машинка N16 полулюкс без одного месяца год. Записывался за две недели вперед(интересовало только утро). Приемщику заявил, что все расходники мои и что воздушный и салонный фильтра мной поменены. Началось сразу-мы не даем гарантию на двигатель, если масло и фильтр ваши. Я говорю, что они орегинальные, что потом мастер, который занимался машиной подтвердил, о чем была сделана запись в лист приемки авто. Также было заявлено о дребезжании передних стекол( со слов приемщика-что это конструктивная особенность альмер и ничем помочь не можем, а дополнительный уплотнитель приведет к тугому открыванию стекол, что может повлечь перегоранию эл. мотора. На что я спокойно ответил,поменяем по гарантии) и о ржавщине на направляющих задних дверей. Приемщик отреогировал, что ждать придеться долго около 7-ми часов, на что я ответил, что хорошо буду ждать и не пожалел об этом. Слесарь, что делал машину , оказался неплохим-довольно быстро основной регламент сделал. Потом с его стороны начался "развод"(я думаю это общая тендеция автосервесов), что надо чистить суппорта передних тормозов(колодки заменил на 20 тыс.), надо менять задние колодки(правда надо но буду сам где-то через месяц). Эти доп. работы делать не стал, только сделал регулировку фар по причине их замены по страховке. Так вот, в половине 12-го я машину забрал из рем. зоны(а обещали 7 часов, правда направляющих в наличии не оказалось, сделали заявку).
А теперь затраты:
Расходники все свои, кроме тормозной жидкости, хотя в следующий раз привезу свою:
-свечи обычные-350 руб. 4 шт.
-фильтр масл.-192 руб.
-ф. возд.-390
-ф. салона-436
-масло ориг. 3л-654
-сама работа-3340
-регулировка фар-401
-шайба-31
торм. жидкость-360
-расходный мат-лы-182
Того к оплате-6336 руб.
Вот такой расклад.
Ответить с цитированием
bsa вне форума bsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: ниссан альмера№16
Старый #2   21.05.2007, 10:48
По умолчанию
Проходил ТО-2 в Самаре.Стоимость вместе с развал-схождением 6700 руб.Все расходники были дилера.
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #3   21.05.2007, 10:53
По умолчанию
Мой знакомый также проходил ТО со своими расходниками поздней осенью, все заменили позвонили, мол готово приезжай.
А весной давелось ему чё-то заглянуть под копот фильтр воздушный посмотреть, так этот фильтр был забит мухами и тому подобным мусором который только летом встретишь, короче забрали его новый фильтр себе а ему остовали старый да еще бла с него взяли. И не чё не докажишь сейчас. Куй железо , как говориться, неотходя от кассы.
Ответить с цитированием
Petrman вне форума Petrman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano z51
Старый #4   21.05.2007, 11:03
По умолчанию
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
Потом с его стороны начался "развод"(я думаю это общая тендеция автосервесов), что надо чистить суппорта передних тормозов(колодки заменил на 20 тыс.), надо менять задние колодки
К сожалению попал на такой развод... Про тормозные колодки ладно сам бы все равно не стал менять. А вот инжектор чистить надо было отказатся....
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #5   21.05.2007, 18:53
По умолчанию
Тормозная на 30000 тысчах меняется?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #6   21.05.2007, 20:40
По умолчанию
мне в мажоре при установке доп оборудования пропороли пасс. сидение. сошлись на бесплатном то1, так вот то1 сделали бесплатно, но тут же настояли на чистке суппортов (были небольшие запилы на дисках) и чистке дросселя (типа комп показал) хотя работа движка не расстраивала. 5т.р. отдал. мой знакомый хотя и сломал МКПП, за 60т.км. ни разу дроссель не чистил, всё ОК. Нас с дросселем и тормозами похоже имеют причём регулярно. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #7   21.05.2007, 21:04
По умолчанию
Тормозная на 30000 тысчах меняется?
меняется... посмотри регламент работ...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #8   22.05.2007, 01:05
По умолчанию
у меня после ТО2 30тыс че то заскрипело нафик где то в районе ног водителя и пассажира при чем на небольших неровностях и т.д. пришлось опять записываться к дилеру ( на таганке ) что б смотрели что у меня там скрипит после их ТО видно что то не дотянули ездить как то стремно
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook