Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Барюсик вне форума Барюсик    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл; Авто: nissan maxima QX
Старый #1   04.10.2004, 09:18
По умолчанию Спор с страховой компанией.
Здавствуйте собратья. Подскажите что мне делать :?: Моя жена попала в аварию на автомашине ВАЗ 21093 выпуска 1997г. В оварии признана не виновата, машины застрахованы в ОСАГО, строхавая компания виновника РОСГОРСТРАХ. Вызвали оценщика от кампании РОСГОРСТРАХ который признал ущерб на замену кузова. В итоге от страховой компании мне начислили за погашения ущерба 38 тыс.рублей мотивируя тем что по году автомобиль признан на 53% изношен. Что мне делать :?: Неужели это опять государственная подстава. Естественно я стал приценяться не один сервис за эти деньги не отремонтирует. Голый кузов стоит приблизительно 70 тыс. плюс работа плюс бампера и т.д. Стоит с ними судиться :?: и с чего начинать. Зарание блогадарен.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   04.10.2004, 11:39
По умолчанию
Барюсик, наберите мне на мобильный - писать долго и путанно получится.
На будущее вкратце - если Вы не согласны с оценкой, фиксируйте состояние автомобиля ДО и ВО ВРЕМЯ экспертизы с помощью фото и видео средств. Все повреждания, которые выявлены, делайте НЕЗАВИСИМУЮ оценку (при ОСАГО это невозможно - т.к. правила писаны чиновниками страховых компаний, а не автомобилистами).
Т.о. Вы получите реальную сумму ущерба, которую и выкатывайте в суде страховой компании или виновнику аварии. Более того, озаботьтесь соблюдением процессуальных норм - сроков вызова на экспертизу, сроком проведения экспертизы и т.п.
Звоните - разрулим... или постараемся разрулить - РОСГОССТРАХ- вроде нормальная компания...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Nataly вне форума Nataly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай 2,0 2WD CVT
Старый #3   02.12.2004, 20:47
По умолчанию
мне 3 раза страховые компании виновников ДПТ оплачивали страховку. причем все 3 раза (1- ГУТА, 2-РЕСО) я делала независимую экспертизу. знакомых по тому же пути всегда направляю - обычно получается...
причем оценщик (теперь уже знакомый) считает все так, что реально на ремонт затрачивается примерно половина того, что выплачивает страховая.
а в рассчете стоимости - лучше посчитать ремонт детали, чем ее замену, т.к. стоимость детали под замену рассчитывается с учетом износа, а ремонт - исходя из стоимости нормочаса в среднем по Москве.
Nataly вне форума Nataly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай 2,0 2WD CVT
Старый #4   02.12.2004, 20:48
По умолчанию
мне 3 раза страховые компании виновников ДПТ оплачивали страховку. причем все 3 раза (1- ГУТА, 2-РЕСО) я делала независимую экспертизу. знакомых по тому же пути всегда направляю - обычно получается...
причем оценщик (теперь уже знакомый) считает все так, что реально на ремонт затрачивается примерно половина того, что выплачивает страховая.
а в рассчете стоимости - лучше посчитать ремонт детали, чем ее замену, т.к. стоимость детали под замену рассчитывается с учетом износа, а ремонт - исходя из стоимости нормочаса в среднем по Москве.
ksv вне форума ksv    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто:
Старый #5   23.01.2005, 12:35
По умолчанию
добрый день может посоветуете своего оценщика а то надо делать экспертизу а так как он нормально относится то думаю лучше с ним.спасибо
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook