Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #1   02.12.2013, 14:37
По умолчанию Взыскание денег по расписке
Может кто-то занимается сам (юрист, коллектор), имеет знакомых или определенный опыт в.. Вкратце - найти человека, попытаться выбить денег по расписке. Не получится - выбить.. что-получится.

Невкратце. Несколько месяцев общался по вопросам дачного строительства с одним товарищем. Отношения - полностью на доверии: с меня деньги, с него идеи и работа. Устраивало на 150% - он сам и рабочих подгонял, и сам вкалывал, и материалы искал. Под крышу строение подвел, все путем. А дальше начали возникать непонятки. Сначала со сроками, потом, как выяснилось, и с качеством. Официальная версия (от него) - кинули на деньги (которые я ему ранее занес вперед за материалы и работу), ну и.. Больше двух месяцев крайне медленной работы (неработы) с постоянной сменой помогающих ему сначала славян, а потом и неславян. Сначала входил в ситуацию, время терпело, чел, вроде, нормальный - с семьей знакомил, отношения вполне приятельские. Потом достало. Взял расписку в получении денег, которые он "вырабатывал" на тот момент (~300 рублей). Расписка выяснила, что человек, оказывается, уроженец Молдовы... (жена(?) с ребенком русские, живут в Москве). Следующим этапом было, что и на мой неискушенный взгляд работа начала походить на смесь халтуры и саботажа. Я, наверное, очень терпеливый и сочувственный, человек.. Но мое терпение, как бы это не было анекдотично, совпало с тем, что товарищ ("о, странно, что так поздно", скажут многие) исчез. Совсем. Вроде как, поссорился с женой, сменил временную регистрацию... А, да, довольно большой пласт работ впоследствии пришлось переделывать, поскольку ощущение наличия косяков и попыток скроить не обмануло.

Сообщения на вроде "чувак, ты мега-терпеливый лох" мне малоинтересны. Сам знаю.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #2   04.12.2013, 09:36
По умолчанию
может тебе на этих форумах поспрашивать? -
mastercity.ru
forumhouse.ru
там возможно были схожие проблемы. я допустим не знаю законных методов. тут возможно только запугивание...опять же,в дальнейшем может запросто тогда сжечь дом,который он строил.
фото есть? паспорт ксерокопию делал? можно фото выложить на тех же форумах....
удачи.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #3   05.12.2013, 12:15
По умолчанию
на форумхаусе прямо запрещено правилами обсуждение подобных вопросов.

коллекторы не берутся. с ФМС взаимодействовать, приставов пинать.. "мошенничеством" оперов, говорят, тоже не заинтересуешь. сумма не та, плюс нужны несколько эпизодов. да и что с него взять, мол. машина ведро, квартира в Молдавии? кто туда поедет с местными органами общаться? с жены ничего не взять - типа не материально ответственна. почти прямым текстом - ищи "парней из 90х", но тоже не факт, что сумма будет интересна. но, разумеется, не как совет - не юридически корректный путь жеж.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook