Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #1   17.05.2007, 18:13
Злость СК МегаруссД отказало в выплате
Уважаемые Юристы и Ниссановоды!!! Помогите!!!!

С утра обнаружил потертость и небольшую вмятину на переднем крыле своей Алечки, которую припарковал во дворе своего дома. Вызвал Гайцев. Приехал один и с порога сразу запел их обычную песню, что, мол, я сам это и все такое. Слушать мои аргументы он не хотел и в справке написал, что "обстоятельства аварии не установлены". В тот момент, я был абсолютно уверен, что формулировка мне не важна, но рассмотрев дело моя СК отказала в выплате ссылаясь именно на то, что в правилах написано, что, если обстоятельства не выявлены-это не страховой случай-платить не будут.
К слову сказать, когда осенью прошлого года в меня врезалась машина, они заплатили за ремонт всего, кроме противотуманки, которая была заявлена в справке из ГАИ. Противотуманка вылетела из своего крепежа, но не разбилась, повреждения на ней естесственно были и я просто положил ее в гараж. Соответсвенно на осмотре ее не показав. Они попросили прислать фотки, я сначала прислал фотки другой поврежденной противотуманки(не моей)поскольку был дураком и думал, что прокатит, но когда фальсификация была выявлена - принес из гаража реально поврежденную свою! В выплате все равно отказали.

Я, честно, не хочу слушать, что я сам дурак, что не принес противотуманку сразу и разговор сейчас не о ней, а именно о случае с моим крылом. Я согласен, что может даже в правилах страховой есть фраза, про то, что есть и что не есть страховой случай. И я даже не хочу сейчас слышать, что надо было делать в тот момент.

Я вас очень прошу помочь советом, даже умоляю, что можно сделать сейчас!!! Просто получается обидно - я плачу за Каско, а из-за какого - то плохого настроения инспектора, который написал так, как написал, мою машинку не будут чинить. А применимо ко второму случаю, СК сама решает, када смотеть на справку из ГАИ, а когда нет и решать выплачивать или нет!!!(((
Помогите!!!!
__________________
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   17.05.2007, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
Противотуманка вылетела из своего крепежа, но не разбилась, повреждения на ней естесственно были и я просто положил ее в гараж.

Ваше сообщение первоначальное О ПОМОЩИ!! http://www.club-nissan.ru/forums/showthrOlegun Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Альмера
vbmenu_register("postmenu_281879", true);

#1 15.11.2006, 13:37
Помогите!!! Страховая обижает(((
ead.php?t=20547
Среди повреждений была и ПТФ (противо туманная фара) т.к. был удар - ее выбило из того места, где она крепится на нижней решетки и после осмотра аварии сотрудником ГИБДД и фиксированием всех повреждений - я ее отсоединил, чтобы потом передвигаться без приключений и выбросил на месте аварии!!!!

Это я Вам выслал Вам фото разбитой ПТФ, я порядка 3 часов искал ее Вам по архивам.., Вы лжец, помощи моей Вам никакой и Вас в игнор


Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #3   18.05.2007, 00:10
По умолчанию
[quote=stella03;416091]
Ваше сообщение первоначальное О ПОМОЩИ!! http://www.club-nissan.ru/forums/showthrOlegun Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Альмера
vbmenu_register("postmenu_281879", true);

#1 15.11.2006, 13:37
Помогите!!! Страховая обижает(((
ead.php?t=20547
[/center]
Среди повреждений была и ПТФ (противо туманная фара) т.к. был удар - ее выбило из того места, где она крепится на нижней решетки и после осмотра аварии сотрудником ГИБДД и фиксированием всех повреждений - я ее отсоединил, чтобы потом передвигаться без приключений и выбросил на месте аварии!!!!


Это я Вам выслал Вам фото разбитой ПТФ, я порядка 3 часов искал ее Вам по архивам.., Вы лжец, помощи моей Вам никакой и Вас в игнор

Киньте мне перчатку в лицо и вызовите на дуэль!!!! Извините, что из-за меня вы потратили 3 часа(((и мне кажется, я вас благодарил за помощь!!! В чем ложь??? В том, что фару так и не посчитали в страховку, неважно, где она была, в гараже-сломанная или разбита, если все равно она стояла в справке из ГАИ!!!??? Вы меня удивляете( НО все равно - хороших выходных!!!
__________________
Ответить с цитированием
11Alex78 вне форума 11Alex78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #4   18.05.2007, 08:58
По умолчанию
Врать можно СК,а по отношению к одноклубникам,которые хотели помочь,это свинство
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   18.05.2007, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
Извините, что из-за меня вы потратили 3 часа. Вы меня удивляете.
stella03
+1

Мои три часа стоят 100 долларов. И мне не понравилось бы, что я их потратил в пустую.

То чем вы занимались, пряча противотуманку в гараж, называется - мошенничество.

Вполне возможно вы и сейчас этим занимаетесь. Например, получили по ОСАГе за ДТП, а теперь трясете свою страховую по КАСКО.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #6   18.05.2007, 18:00
По умолчанию
Сообщение от 11Alex78 Посмотреть сообщение
Врать можно СК,а по отношению к одноклубникам,которые хотели помочь,это свинство

Врать никому не надо!!! И я СК никогда не врал!!! К сожалению, я стер переписку со Stelloй здесь на сайте, но я попробую посмотреть осталась ли переписка на персональной почте на домашнем компьютере. Моя версия переписки со Stella - я сказал, что мне надо фотку разбитой противотуманки в ее гнезде, потому что требует СК. Причина отсутсвия - во время аварии, она вылетела и болталась по асфальту и чтобы не мешать движению, я ее отсоединил.

Она была действительно сломана, (крепежные детали)!

2Primar: Ваши слова по поводу мошенничества оскорбительны. Мне не нужны эти поганые 4100 или сколько там, за противотуманку за которую мне пришлось в итоге заплатить самому. Мне хотелось добиться выплат, только, которые мне положены по КАСКО. Если вы готовы взять свои слова обратно - готов прислать копии всех заявлений из СК, что я никада не получаю деньги на ремонт наликом, а перевожу только в счет СТО.

Я готов Вам заплатить ваши 100 долларов, если ваши советы будут реально полезными.

2Stella:Я еще раз посмотрю нашу переписку и я уверен, что я писал Вам, что именно, если это не сложно - пожалуйста, помогите! Не думал, что 3 часа потраченные на меня и формулировка разбитая, а не сломанная, так Вас заденет и взбудоражит всю общественность.

2ALL: Господа!!! Я реально прошу совета по данному случаю. Случай с этой долбанной противотуманкой я упомянул вскользь.

Пожалуйста, я создавал это сабж, не чтобы прилюдно гнобить себя, а потому что мне нужна помощь, как может понадобится иногда и Вам!!!! Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   18.05.2007, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
2Primar: Ваши слова по поводу мошенничества оскорбительны. Мне не нужны эти поганые 4100 или сколько там, за противотуманку за которую мне пришлось в итоге заплатить самому. Мне хотелось добиться выплат, только, которые мне положены по КАСКО. Если вы готовы взять свои слова обратно - готов прислать копии всех заявлений из СК, что я никада не получаю деньги на ремонт наликом, а перевожу только в счет СТО.

Я готов Вам заплатить ваши 100 долларов, если ваши советы будут реально полезными.
Да что Вы? Оскорбительны?
Давайте пройдемся по фактам.
У вас был поврежден бампер. Вы вытащили из него противотуманку, ну так что бы не болталась. Когда страховая потребовала ее предъявить, вы ей сказали, что ее нет и начали искать фото разбитой противотуманки. Мне не понятно почему вы не сказали, про снятую противотуманку, которая в гараже, не предъявили ее страховой? Какую цель приследовали, когда скрывали истину? Думаю ответы очевидны. Противотуманка про запас никому не помешает. Ну да ладно, дело ваше, проехали, впредь умнее будете!

Не надо мне платить, я другим зарабатываю, здесь моя помощь безвозмездна.

По вопросу.
1. Дайте ссылку на правила страхования вашей страховой.
2. Вам письменно отказали в страховой? Если да, выложите ответ сюда.
3. Если нет, то будем писать претензию.
4. У вас есть подтверждение об обращении в страховую и о передаче им необходимых для признания случая страховым документов?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   19.05.2007, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
2Stella: Не думал, что 3 часа потраченные на меня и формулировка разбитая, а не сломанная, так Вас заденет и взбудоражит всю общественность.
Вы обманули меня с ПТФ тем, что Вы сказали что ВЫКИНУЛИ ее, а она у Вас в гараже лежит
Зачем я Вам искал эту фотку по архивам???... кстати абсолютна безвозмездно, я не зарабатываю на проблемах соклубников.

По вопросу: Мгераусс-Д хитрая компания, но вменяемая, до суда старатся не доводить.

+1 к Primar, выкладывайте пункт правил про неустановленные обстоятельства страхового случая, думаю это связано (отказ) в связи с тем, что Вы лишаете вашу СК возможности суброгации (взыскания с виновника), т.к. (ответчика нет).
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #9   22.05.2007, 18:33
По умолчанию
[quote=Primar;417344]Да что Вы? Оскорбительны?
Давайте пройдемся по фактам.
У вас был поврежден бампер. Вы вытащили из него противотуманку, ну так что бы не болталась. Когда страховая потребовала ее предъявить, вы ей сказали, что ее нет и начали искать фото разбитой противотуманки. Мне не понятно почему вы не сказали, про снятую противотуманку, которая в гараже, не предъявили ее страховой? Какую цель приследовали, когда скрывали истину? Думаю ответы очевидны. Противотуманка про запас никому не помешает. Ну да ладно, дело ваше, проехали, впредь умнее будете!

Не надо мне платить, я другим зарабатываю, здесь моя помощь безвозмездна.

Уважаемый Примар!!!

Вообще, не понимаю, откуда такая скептика по отношению к соклубникам!!! Проходясь по фактам, могу токо напомнить, что я писал это и повторяю еще раз!!! Противотуманка была повреждена, именно это было указано в справке из ГАИ, гараж находится не около дома. А ездить в страховую даже 2ой раз, с работы не очень удобно - отпрашиваться. Вот и вся ваша подозрительность!!! Независимый эксперт сказал, что ему хватит токо фоток. Поэтому здесь и появились фотки в этой истории!!!!! Када их не хватило(вернее, сказали, что это фальш) - пришлось ехать уже самому за и с ПОВРЕЖДЕННОЙ ПРОТИВОТУМАНКОЙ!!! Кому нужна запасная ПОВРЕЖДЕННАЯ противо туманка. Када мне отказали в выплате - если бы она была б нормальной и я ее, как вы говорите, держал бы про запас - и если бы я был бы мошенником, по вашим же словам, я бы сказал - черт, не получилось обмануть и привез бы ее в сервис и мне бы ее же бы и вставили и я бы уже N-ый раз не жалел бы, что обратился за помощью!!!

Спасибо, что хоть часть вашего письма по делу. Серьезно. Спасибо!!!
1.Правила найду дома, обязательно вставлю сюда. Электронной версии у них на сайте - нет.

2.Сказали, что послали письмо, но на почту оно не приходило, я попросил прислать по электроннке, текст выкладываю ниже:

Уважаемый Олег Евгеньевич!


ЗАО СК «Мегарусс-Д» рассмотрено Ваше заявление № от .04.2007 года с требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования № от .05.2006 года.
Нижеследующим уведомляем, что в представленных Вами документах из ОБ ДПС ГИБДД УВД ВАО г. Москвы (справка об участии в ДТП, справка № от .04.2007 года) имеются разночтения относительно обстоятельств произошедшего события. В связи с этим ЗАО СК «Мегарусс-Д» был направлен запрос в ОБ ДПС ГИБДД УВД ВАО г. Москвы с просьбой уточнить обстоятельства произошедшего события. В ответе на данный запрос была получена справка – приложение № 31, из которой следует, что обстоятельства, заявленного Вами в качестве страхового случая события, не установлены.
На основании полученных документов невозможно квалифицировать заявленное Вами событие как страховой случай. Условиями заключенного между нами договора страхования № (полис) от 05.2006 определены страховые случаи, в результате наступления которых страховщик осуществляет страховую выплату (п. 3.2.1. «Правил страхования средств наземного транспорта» ЗАО СК «Мегарусс-Д»). Напоминаем Вам, что при предъявлении требования о выплате факт наступления страхового случая подлежит доказыванию, и бремя доказывания этого факта лежит на лице, предъявившем требование о выплате страхового возмещения. Таким образом, для определения страхового случая необходимо наличие факта и причин события, т.е. момента наступления страхового случая и обстоятельств при которых он произошел. Из документов, выданных ОБ ДПС ГИБДД УВД СВАО г. Москвы не представляется возможным установить обстоятельства произошедшего события.
Учитывая вышеизложенное ЗАО СК «Мегарусс-Д» не производит выплату страхового возмещения по Вашему заявлению № от .04.2007 года.

4. Все подтверждения есть!

На мой запрос предоставить инфу о том, какую справку они повторно запрашивали ее содержимое - ответа так и не поступило!!!
__________________
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   22.05.2007, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
Вообще, не понимаю, откуда такая скептика по отношению к соклубникам!!!
Работа такая, и скепсис не только в отношении соклубников, которые недоговаривают, а ко всем и всему, что вызывает сомнения
ЗЫ. Чего сразу то, все как есть не написали?

Жду правила в части перечисления застрахованных рисков, возможности отказа в выплате страхового возмещения, возможности ремонта без справок.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 23.05.2007 в 08:22.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook