Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #11   12.07.2005, 21:10
По умолчанию
Нет конечно. У меня о нем почти никаких сведений нет. И какая страховая у него и есть ли она вообще, тоже не знаю. Завтра поеду к дознавателю и буду требовать хотябы ксерокопии документов своих и его.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   13.07.2005, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Boot4
Нет конечно. У меня о нем почти никаких сведений нет. И какая страховая у него и есть ли она вообще, тоже не знаю. Завтра поеду к дознавателю и буду требовать хотябы ксерокопии документов своих и его.
Так, тогда слушай.
Может быть 3 варианта. Возьмем худший для тебя.
1. Виноват в ДТП ты.
В этом случае твоему оппоненту будет платить твоя страховая, где ты застраховал ОСАГО. Документы в эту страховую (твою) везет оппонент, ты только сообщаешь о ДТП.
Тебе будет ремонтировать машину твоя страховая где у тебя КАСКО.
2. Виноват он.
В этом случае твою машину будет ремонтировать твоя страховая где у тебя КАСКО, но ты должен обеспечить своей страховой возможность регресса с виновника - его страховой, где у него застраховано ОСАГО. Поэтому на разборе виновника брать за грудки заполнять извещение и везти в его страховую где у него ОСАГО. Сдавать документы под роспись. Т.е. в ГАИ тебе надо брать два комплекта документов, один для страховой где твое КАСКО и второй для страховой где у виновника ОСАГО.
3. Виноваты оба, так называемая обоюдка.
Смотри пункт два, в этом случает оппонент получит денег от твоей страховой где застраховано ОСАГО, возмещение за минусом какогото процента.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   13.07.2005, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Boot4
Сегодня ездил и в страховые и в ГАИ. В России, где КАСКО завели дело, т.к. кое какие данные у меня были, дали запрос и 2 формы 31 и 12. А вот в Ингосстрахе дали похоже запрос в ГАИ, и сказали ее заполнить. К ней прикрепили Приложение 31, а вот ни дела, ни номера никакого мне не сказали. Я вот думаю, а если я им ни извещение не сдал, номер мне не присвоили, то 5-ть дней-то все еще идут? И если не успею ничего право на возмещение по ОСАГО второй стороне потеряю? Потом был в ГАИ у дознавателя, а не в группе разбора, т.к. я потерпевший. Я там только с моим пассажиром объяснения написал и все. С делом ознакомиться не дали, ссылаясь на то, что протокола еще нет, а вынесено только определение о возбуждении административного дела. Увидел только неправильно составленную схему ДТП, где перепутали наши машины, о чем ему сказал. Запросы из страховых не взяли, формы не взяли. Сказал, что все после составления протокола. В общем теперь в среду к нему опять. Покажу фотки с места ДТП, но они не совсем соответствуют схеме, мной нарисованной. На самом деле Митсубиси больше развернуло, чем я нарисовал.
Вот такая фабула дела на сегодня. Что в Ингосстрах предоставлять, когда они там протокол составят - неизвестно.
1. Если не сдали извещение о ДТП - 5-ти дневный срок идет, свою страховую по ОСАГО советую известить направив (отдав) в СК извещение о ДТП.
2. Пишите письменно замечания к административному делу, где указывайте ВСЕ найденные Вами несоответствия в деле (схема, например).
3. То что Вы нарисовали - это не схема, а РИСУНОК. Вы же не инженер и не художник, поэтому Ваш глазомер не сопоставим с рулеткой, рисунок может не совпадать с фотографиями с места ДТП, схемой. Все размеры указываются исключительно в СХЕМЕ.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #14   14.07.2005, 18:54
По умолчанию
У меня вот тут возник такой весьма насущный вопрос:
у меня есть аудиозапись сделанная на коммуникатор братом. Он на ней говорит:" .... да я выехал, еще зеленого не дождался.....". Имеет ли она какое-нибудь юр. значение? И как ее можно использовать?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #15   15.07.2005, 12:11
По умолчанию
Правового значения - никакого (цифровой носитель, однако в к4ачестве доказательств могут представляться ЛЮБЫЕ материалы, в т.ч. и цифровые записи). Для дознавателя в административной группе - в самый раз!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #16   18.07.2005, 19:13
По умолчанию
Сегодня были с другим водителем у дознавателя. В отношении меня закрыли, а ему вменили 12.12 КоАП как я понял. Он даже вроде квитанцию оплатил. Но расслабляться пока наверное не стоит, хотя облегчение наступило несомненно. Теперь надо док-ты получить все и в страховую.
Спасибо за помощь, если что, не дай Бог - еще отпишу.
С уважением.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #17   20.07.2005, 09:54
По умолчанию
Если второй участник ДТП оплачивает штраф - своими действиями он, фактически, подтверждает свою вину в данном нарушении. Если данное нарушение повлекло за собой ДТП - вопрос снят, Вы будете ездить на свежеотремонтированном автомобиле. Мои поздравления.

З.Ы. КАСКу сделать себе что-ли... Посмотришь на Вас и сразу хотца бежать страховаться.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook