Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #1   10.07.2005, 08:41
По умолчанию Вчера попал в аварию. Что делать?
Вчера на перекресте у метро Свиблово проезжал на мигающий зеленый и переключившийся желтый, но затормозить уже не мог. А слева за др машиной, меня не видя, стояла Каризма. Он и рванул походу на мой желтый, т.к. его включается позже. Вобщем встретились. Со мной в машине ехал друг, у него в машине никого. Потом подъехали и с моей и с его стороны родственники. Брат мой настоял на том, чтоб я поехал в больницу. Меня забрали, а мы так ничего не оформили, протокол ГАИшники не вручили естественно, т.к. уехали раньше, чем я вернулся. ОСАГО застрахована в Ингосстрах, КАСКО в России. Что делать, подскажите? Документов у меня сейчас вообще никаких. Все в ГАИ забрали. Мне сначала в ГАИ или в страховые (ую)? Он теперь и свидетелей написать может кого угодно?
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #2   10.07.2005, 16:32
По умолчанию Re: Вчера попал в аварию. Что делать?
Сообщение от Boot4
Вчера на перекресте у метро Свиблово проезжал на мигающий зеленый и переключившийся желтый, но затормозить уже не мог. А слева за др машиной, меня не видя, стояла Каризма. Он и рванул походу на мой желтый, т.к. его включается позже. Вобщем встретились. Со мной в машине ехал друг, у него в машине никого. Потом подъехали и с моей и с его стороны родственники. Брат мой настоял на том, чтоб я поехал в больницу. Меня забрали, а мы так ничего не оформили, протокол ГАИшники не вручили естественно, т.к. уехали раньше, чем я вернулся. ОСАГО застрахована в Ингосстрах, КАСКО в России. Что делать, подскажите? Документов у меня сейчас вообще никаких. Все в ГАИ забрали. Мне сначала в ГАИ или в страховые (ую)? Он теперь и свидетелей написать может кого угодно?
Сочувствую. Сначала в ГАИ, требуйте копию протокола, справку об аварии. Требуйте, чтобы добавили Ваше объяснение в дело. Узнайте, когда разбор и всё такое.

В страховую в течение 5 рабочих дней после ДТП, можно безо всяких документов, только зарегистрировать страховой случай, они уже сами Вам скажут, какие бумажки надо, но случай уже будет зарегистрирован. Но лучше приезжать со справкой об аварии и постановлением, если уже на руках, чтобы 2 раза не мотаться...
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #3   10.07.2005, 17:48
По умолчанию
Спасибо за сочувствие.
А в страховые обе надо ехать?
Garioper вне форума Garioper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Комфорт
Старый #4   10.07.2005, 18:21
По умолчанию
Сочувствую!
Звони в ГАИ (Деж часть УГИБДД ГУВД г. Москвы 924-31-17, ОГИБДД СВАО 903-64-76) там узнаешь отдел, обеспечивающий район аварии, затем по адресу аварии узнаешь время и место группы разбора. На разбор приезжай обязательно, т.к. в данной неоднозначной ситуации виновным могут признать как его так и тебя. Напишешь объяснение, впишешь свидетеля, если второй участник вписал своих свиделей, опратистовывай, настаивай на своем. Не подписывай документы, с которыми не согласен или смысл которых тебе не понятен. Если в отношении тебя сотрудник ДПС будет выносить пост. об админ. правонарушении можешь смело писать: с пост. не согласен, ПДД не нарушал.
В любом случае в понедельник в ГАИ выходной, так что у тебя есть время наведаться в страховую, во-первых, сообщишь о ДТП (если еще не сделал этого по телефону, надо в течение 3-5 рабочих дней, в разных СК по-разному), во-вторых, возьмешь запрос для предоставления в ГАИ (некоторые отделы вообще никаких документов на руки не выдают без запроса СК). В какое СК обращаться в твоем случае не знаю, но сообщить по-моему надо в обе. Предпочтительнее наверное разбираться с той где КАСКА. Если признают виновным тебя, то свою машинку будешь ремонтировать по КАСКЕ, а его наверное по ОСАГО, если признают виновным его, то попадешь в такую же ситуацию, что и я http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=4110
ответа пока не знаю.
Удачи!
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #5   10.07.2005, 22:11
По умолчанию
Спасибо большое. Хоть теперь более или менее определенность есть. В понед поеду в страховые. По мере продвижения буду наверное отписывать сюда.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   11.07.2005, 02:06
По умолчанию
В принципе, основное сказано участниками форума до меня. От себя же добавлю - вбейте себе мой номер телефона, если будут проблемы - звоните не стесняясь. Удачи.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #7   11.07.2005, 02:57
По умолчанию
Сообщение от Garioper
(некоторые отделы вообще никаких документов на руки не выдают без запроса СК)
Справку об аварии и копию потокола должны выдать без запросов. Данные о виновнике (о второй стороне) -- могут и по запросу.
Garioper вне форума Garioper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Комфорт
Старый #8   11.07.2005, 17:43
По умолчанию
Garioper писал(а):
(некоторые отделы вообще никаких документов на руки не выдают без запроса СК)
орех писал(а):
Справку об аварии и копию потокола должны выдать без запросов. Данные о виновнике (о второй стороне) -- могут и по запросу.
Описал ситуацию, в которую сам попал в 1 отделе ДПС на спецтрассе. Не пошел бы к начальнику отдела, точно мотался бы в ГАИ второй раз. А согласись: доказать, что ты не верблюд удается далеко не всегда!
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #9   11.07.2005, 21:15
По умолчанию
Еще раз спасибо всем. Сегодня ездил и в страховые и в ГАИ. В России, где КАСКО завели дело, т.к. кое какие данные у меня были, дали запрос и 2 формы 31 и 12. А вот в Ингосстрахе дали похоже запрос в ГАИ, и сказали ее заполнить. К ней прикрепили Приложение 31, а вот ни дела, ни номера никакого мне не сказали. Я вот думаю, а если я им ни извещение не сдал, номер мне не присвоили, то 5-ть дней-то все еще идут? И если не успею ничего право на возмещение по ОСАГО второй стороне потеряю? Потом был в ГАИ у дознавателя, а не в группе разбора, т.к. я потерпевший. Я там только с моим пассажиром объяснения написал и все. С делом ознакомиться не дали, ссылаясь на то, что протокола еще нет, а вынесено только определение о возбуждении административного дела. Увидел только неправильно составленную схему ДТП, где перепутали наши машины, о чем ему сказал. Запросы из страховых не взяли, формы не взяли. Сказал, что все после составления протокола. В общем теперь в среду к нему опять. Покажу фотки с места ДТП, но они не совсем соответствуют схеме, мной нарисованной. На самом деле Митсубиси больше развернуло, чем я нарисовал.
Вот такая фабула дела на сегодня. Что в Ингосстрах предоставлять, когда они там протокол составят - неизвестно.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   12.07.2005, 11:02
По умолчанию
Продолжай собирать документы, настаивай на своей невиновности.
Про 5 дней по ОСАГО особо не волнуйся, еще не кому из-за более поздей подачи докуметов не отказывали в выплате страхового возмещения.
А по ОСАГе ты в страховую обидчика ездил?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook