Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALF-777 вне форума ALF-777    
Начинающий клаббер
Откуда: юг; Авто: ниссан хтрейл T30
Старый #1   28.11.2013, 00:10
По умолчанию масляный радиатор (маслоохладитель)
приветствую всех..... 2.5 движок 07 год....что то потекло, сняли защиту, помыли аэрозолем запотевшую сторону движка и потом при визуальном осмотре предположилось что течет прокладка маслоохладителя ..вопросы:
на сервисе сказали что лезть к нему для замены метпрокладки нужно через верх со снятием форсунок, дрос.заслонки , впускного коллектора,сливом антифриза и прочего ?????(с последующим новым обучением дросселя и замены прокладки впускного коллектора) оценили в 4тыс работу ?? не нашел по форуму ничьего опыта, или проглядел ??? ткните если что....
Ответить с цитированием
avermedia вне форума avermedia    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: X-trail 2.2 2002г
Старый #2   09.12.2013, 14:50
По умолчанию
У меня дизельный Х-Trail 2.2 2002г.Теплообменник(oil cooler) менял сам.
Не очень удобно,но сверху можно достать.
На твоём он расположен тут http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%203

прикиддывай сам что нужно снять,чтоб долезть к нему
Ответить с цитированием
ALF-777 вне форума ALF-777    
Начинающий клаббер
Откуда: юг; Авто: ниссан хтрейл T30
Старый #3   21.12.2013, 20:25
По умолчанию
avermedia, вообщем сегодня осуществился ремонт ((( ...по сути поменяли прокладку между блоком и маслоохладителем, но внутри маслоохладителя оказалось два кольца разного диаметра из красной термомаслостойкой резины одно прибл . диам 75 мм(прямоугольного сечения высотой 5-7мм), другое ориент.диам 30 мм , о которых не знали сервисмены и которые не пробиваются по каталогу а идут только в сборе с маслоохладителем(((( пробежавшись по соседним разным магазинам понял что замены быстро не найти и пришлось эти прокладки посадить на герметик, но учитывая как мне показалось сильную просадку большого кольца (оно не выступало за посадочные буртики , хотя по логике должно хотя бы на 1 мм) этот ремонт ненадолго ..поэтому возникает вопрос может кто то от чего то ставил эти красные кольца ?? от чего подходят ??
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #4   29.03.2015, 19:18
По умолчанию
Столкнулся с той же проблемой - не могу найти внутренние прокладки маслоохладителя. Где искать, подскажите плз?
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Васечкин вне форума Васечкин    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: ниссан х-трейл т30
Старый #5   11.04.2015, 20:41
По умолчанию маслоохладитель
всем привет! кто подскажет ? разобрал маслоохладитель. в продаже уплотнительные кольца не бывают. только в сборе с маслоохладителем. вот я и подумал а на кой он нужен? если я езжу спокойно машину не рву, датчик давления масла присобачу и все. буду благодарен за все коменты.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #6   25.04.2016, 12:15
По умолчанию
Попробуйте посмотреть в ремонтах гидравлики для спецтехники. Там много всяких прокладок и диаметров и толщин. Все масло-бензо стойкие и выдерживают большие давления. Лучше всего приезжать и узнавать с образцом (пусть даже порванным).
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
VladGo вне форума VladGo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T-30
Старый #7   16.03.2018, 13:42
По умолчанию Обслуживание Oil Cooler (маслотеплообменника/маслоохладителя) - что нового?
Здравствуйте.

Из-за подтекания масла в области "маслотеплообменника" ("oil cooler" см. прикрепленный файл) в сервис-центре предложили поменять агрегат целиком (!!!), хотя из мануала видно, что для дальнейшей эксплуатации достаточно (возможно ли?) заменить: два резиновых кольца (O-ring), металлическую прокладку ("gasket") и какой-то "relief valve" (?).

Что-то новое появилось по этому поводу? Или проблема в том, чтобы кольца подобрать?

Спасибо.

T-30, г.в. 2006 (255 тыс.км в 2018 г.)
Вложения
Тип файла: pdf oil_cooler-compressed.pdf (46.9 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось VladGo, 16.03.2018 в 13:58.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   16.03.2018, 18:07
По умолчанию
Сообщение от VladGo Посмотреть сообщение
Что-то новое появилось по этому поводу? Или проблема в том, чтобы кольца подобрать?
Нет никакой проблемы. Надо купить прокладки и поменять. На просторах сети нашёл вот такие номера:
213048H700 пластина
2133430F00 резинка
2130417F20 резинка

По прокладкам-резинкам у меня не записано какая из них какая, их там две, одна большая, другая маленькая, но одну мне вернули, сказав что там нет такой детали. Завтра могу посмотреть её номер. Проблема кстати оказалась не в этом - был откручен один из болтов и оттуда сочилось масло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook