Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
caravan007 вне форума caravan007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera и X-Trail
Старый #1   16.05.2007, 14:41
По умолчанию Какие жидкости льют в Т-30 (антифриз, тормозуха и пр., кроме моторного масла)
Привет всем трейловодам!
Есть вопрос - у жены трейл 05 года 2.0 литра.
Утекает куда-то антифриз. Какой надо залить?
И есть ли у вас проблема с кондиционером - второе лето водит, и второе лето не холодит.
Первый раз отогнал на сервис в Крылатском. Там даже красящую жидкость залили и специальными очками смотрели, где утечка. Нихрена не нашли, залили фреон - кондиционер заработал. Сейчас опять такая же байда. Такое только у нее или есть прецеденты?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #2   16.05.2007, 15:28
По умолчанию
я после установки вебасто доливал фирменный, у любого дилера можно купить. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #3   16.05.2007, 17:21
По умолчанию
Для проверки фреона на утечку есть специальный прибор. У любого, уважающего себя холодильщика, есть в наличии. Типа дозиметра щелкает как счетчик Гейгера.
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #4   01.10.2007, 11:39
По умолчанию Частично ТО своими силами?
Всем доброго времени суток. Хочу провести замену
рабочих жидкостей (масла в трансмиссии, антифриз, тормозуха, и т.д.)
своими силами. Кто может делал, поделитесь опытом,
с какими “подводными камнями” я могу встретится?
Раздатка существует как отдельный агрегат, в который можно залить масло?
И что куда заливали (маркировка жидкостей). У меня машинка с АКП, пробег 60000.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #5   01.10.2007, 13:31
По умолчанию
Ты все сам будешь делать или у своих слесарей? Как я понял машина уже не на гарантии. Для начала посмотри в сервисную книжку что надо менять при том пробеге какой у тебя. Насколько я помню те жидкости которые ты перечислил, меняются не так часто (кроме тормозухи, она меняется на каждом 2 ТО или раз в 2 года). Если есть мануал, (на дорестайлинговую машину) там все действия по замене описаны. Если мануала бумажного нет, все есть в английском мануале в Полезностях. Боюсь соврать но антифриз меняется на 90 тыс. Масло можно лить любое нормальное из Брэндов (синтетику естественно) Мобил 1, Кастрол. То же самое относится к остальным жидкостям, Ниссан сам жидкости не делает.

Вот выжимка из английского мануала, может поможет
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #6   01.10.2007, 16:33
По умолчанию
Делать буду сам. Масло в двигателе я поменял, залил Мобил1 5W50 так как оно и было с последнего ТО.
А все остальные жидкости
хочу поменять для успокоения души, машину купил месяц назад.
Книга у меня есть, но по своему опыту знаю, что не всегда
теория сходится с практикой. Насчет <<Ниссан сам жидкости не делает>> а чьи он тогда масла, тормозухи, антифриз и т.д. под своим именем продает?
И еще, в АКП есть свой масляный фильтр или нет, я его не нашел в мануале, хотя слышал, что во многих АКП он бывает?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #7   01.10.2007, 16:54
По умолчанию
Масло скорее всего Кастрол, а может Мобил? Покупай остальные масла того же брэнда. Вопрос у меня только по антифризу. Я когда ставил Вебасту покупал именно Ниссановский. В конце концов раззорись на канистру Ниссановского антифриза. Не знаю как у тебя в Усинске, в СПб на ТО-2 я покупал доливки литр, в мою посуду продали из бочки по 97 рублей литр, если там же брать в упаковке стоил бы 185. Честно говоря до замены масла в автомате я еще не дожил (пробег 32 тыс), так что не сталкивался, но как показывает практика, книжка не врет, имел случай убедиться при обсуживании предыдущего Хитрилы. Иван, а душа то отчего не спокойна? История ТО не известна?
З.Ы. А по поводу чьи он расходники и жидкости продает, кто же признается? Точно знаю что свечи на Х-1 дорестайлинговый ставились , NGK, колодки Джуридовские. В этом убеждался лично при замене.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #8   02.10.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Иван, а душа то отчего не спокойна? История ТО не известна?
.
Душа может быть спокойна, если ты все сделал сам.
История ТО известна частично, в сервисной книге
есть отметки о прохождении, а что делали???? о том история умалчивает.
Да и придерживаюсь я такого принципа, взял машинку с пробегом –
поменяй все расходники. Насчет жидкостей решил заказать все Ниссановские,
особенно в АКП. :arrow: http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=134&Item id=27)
а как другие жидкости смешиваются вообще неизвестно ( все начисто не слить, а промывать геморойно ).
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #9   02.10.2007, 13:55
По умолчанию
Ну в принципе, думаю ничего плохого в "оригинале" нет , разница в цене не должна быть больше 10-15% а спокойная душа стоит дороже
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #10   05.10.2007, 04:39
По умолчанию
Масло в АКПП самому менять смысла нет. Для такого пробега его надо менять полностью с промывкой. Получится литров 8-у нас 450р/л. Если меняешь сам-нет замены отсека ГТР (около 3-х л) и не выходят осадки. Фильтр есть, но его не поменять требуется частичная разборка АКПП, (да и не к чему это). Масло only matic fluid J-так у меня на щупе написано. С другими экспериментировать не советую. Остальное все просто. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook