Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #1   16.05.2007, 13:37
По умолчанию Коробка на Альмере
Добрый день уважаемые форумчане!
У меня возник вопрос. Неужели Алмеры такие "медленные"? Например, у моей Альки на 5 передаче при движении 65 км/ч - 2000 об., 80 км/ч. - 2500 об., 100 км/ч. - больше 3000 оборотов. Вопрос возник потому что у друга на ВАЗ 2112 при скорости 100 км/ч на 5-ой чуть больше 2000 об. Получается у его машинки более длинные передачи, позволяющие ехать при всех равных условиях с меньшими оборотами двигателя, а следовательно более экономичнее. А как у Ваших машин? Ваши мнения?
Ответить с цитированием
August Life вне форума August Life    
Начинающий клаббер
Откуда: Лида; Авто: Nissan Almera
Старый #2   16.05.2007, 15:31
По умолчанию
На 4-й разгоняюсь до 80 км/ч до 2500 оборотов, потом на 5-й при 80 км/ч 1500 об., 3000 около 130 км/ч, алька 2.0D.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #3   16.05.2007, 23:05
По умолчанию
конечно медленные, Вы сразу 5 втыкайте, моя 1,6л только начинала нормально тянуть на 2500, крутил до 3-4,5 тыс, потом след передачу, иначе жизнь пройдет пока она скорость наберет. Не знаю как у ваза, но алмера крутит двиг до ~6,8,потом ограничитель.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #4   16.05.2007, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Вопрос возник потому что у друга на ВАЗ 2112 при скорости 100 км/ч на 5-ой чуть больше 2000 об. Получается у его машинки более длинные передачи
У Вазов спидометры врут конкретно. Владельцы всяких 10 и прочих ихних родственников любят хвастать о скоростях под 200 А если по делу то у Ваза главная передача длиннее 3,7 или 3,9 не помню а у 15ки чуть больше 4х. У меня 3000 при 110-115 и около 4х тыщ при 140 так что навернякка до паспортных данных дотянет. А спидометр (у моей 15ки по крайней мере) при 145 на камере гайцев показал 139. В принципе небольшой перебор. Сзади шла 12я ваз(вместе ехали с югов) у него он говорил было под 160 на спидометре.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #5   17.05.2007, 00:07
По умолчанию
во даж нашел точные цифры ваз 5я 0,78; главная пара 3,94. У 15ки соответственно 0,73 и 4,17. Вот и разница в оборотах. Плюс вранье вазовского спидометра.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #6   17.05.2007, 13:31
По умолчанию
Не будешь нормально крутить обороты - задушишь мотор.
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #7   17.05.2007, 13:59
По умолчанию
Нашел соотношение передаточных чисел 5-ой и главной передачи для GA16DE - 0,81 и 4,167 соответственно. Для сравнения на двенашке - 0,784 и 3,94. В итоге на 9% разница в оборотах при одинаковой скорости. Что хорошо сказывается на динамике разгона в сторону Алмеры.
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #8   17.05.2007, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Не будешь нормально крутить обороты - задушишь мотор.
А 2000 об. по прямой для плавной езды это мало?
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #9   17.05.2007, 14:57
По умолчанию
Втыкать 5 передачу на скорости 65 км/ч - это дикость! 5-я включается после 100, тогда и машинка нормально едет, и движок не гробишь!
Даже ЖИГУЛИСТАМ известно, что 5 передача должна включатся только после 80 км/ч
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #10   17.05.2007, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Втыкать 5 передачу на скорости 65 км/ч - это дикость! 5-я включается после 100, тогда и машинка нормально едет, и движок не гробишь!
Даже ЖИГУЛИСТАМ известно, что 5 передача должна включатся только после 80 км/ч
Ничего дикого нет, если движок не напрягаешь (а 2000 об. вполне рабочий режим), я же не говорю о разгоне с 65 на 5-ой, я говорю про ровное движение по дороге в пределах города, где нет светофоров (есс-но, когда не тороплюсь я не превышаю скоростной режим, т.к. в салоне часто жена с грудным младенцем)
Другое дело когда идет интенсивный разгон, тогда я и 3 включаю после 60. Все зависит от ситуации на дороге по которой ты едешь. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook