Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #851   23.07.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
как выглядит
Здорово выглядит )

Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #852   23.07.2013, 02:16
По умолчанию
ну понял)) а куда вкачивать воздух?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #853   23.07.2013, 02:51
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
а куда вкачивать воздух?
С картинками http://disk.yandex.ru/public/?hash=z...E%3D&locale=ru

Добавлено через 10 минут
http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-d...75e81c&page=39

Добавлено через 1 минуту
По второй ссылке отлистай назад чтоб почитать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.07.2013 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #854   23.07.2013, 04:10
По умолчанию
38 и 39 заснял на телефон, завтра пойду показывать... спасибо.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #855   23.07.2013, 06:10
Вопрос
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
УЭФ, пробей-ка пару VIN - SJNBAAN16U0498042 и SJNBAAN16U0458700
Обе англичанки, рестайл, 1.5 , обе c фазорегуляторами.
А всё уже, даже пробивать не надо. Стоит только открыть крышку маслозаливной горловины, как вот ОНА муфта. Я ещё много лет думал, что это за хрень, которая мешает нормально заглянуть внутрь под клапанную крышку.
В своё время я даже выписал себе книгу по ремонту моторов QG, так там муфта указана только на 1,8, а на 1,5 просто две шестерни. Видимо в книге всё только для дорейсталовых моторов.
Обидно, что девять с половиной лет откатал на Алмерке и не реализовал её возможности. Всё боялся резко ускоряться с низов, будучи не уверенным в тяге 1,5 литрового мотора на низах, и старался крутить движку, а ездил спокойно, не лихача. Знал бы о муфте, вёл бы себя по другому, но скорей в ущерб мотору.
Еще с десяток знакомых ребят осталось, которые до сих пор ездят на Н16-х Алмерках, но все как один никто из них не жалуется ни на масложор, ни на другие проблемы, что с 1,5, что с 1,8.
На практике же не разу ещё не доводилось вживую видеть вскрытый мотор QG. Уж больно надёжный агрегат. Практикуем в основном на Тойотовских моторах, у них не мало проблем, ну и случается на популярном ниссановском QR, у которых тоже в своё время хватало проблем и которые с новья часто любят по немногу полакомиться маслом.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #856   23.07.2013, 10:47
По умолчанию
УЭФ, Там даже пробку откручивать не надо. По клапанной крышке сразу видно есть муфта или нет. Я на Гольфе тоже какую-то функцию нашел через пару лет, а ведь поверил бывшему владельцу)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #857   23.07.2013, 12:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
УЭФ, Там даже пробку откручивать не надо. По клапанной крышке сразу видно есть муфта или нет.
на дорейстале видно, на рейстале - нет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #858   23.07.2013, 12:46
По умолчанию
Мужики какой зазор клапанов должен быть??

Добавлено через 19 минут
Номинальный зазор в приводе клапанов:
Горячий Впуск : 0,304 0,416 мм (0,012 0,016 дюйма)
Выпуск :0,348 0,472 мм (0,014 0,019 дюйма)
Холодный* Впуск
: 0,25 0,33 мм (0,010 0,013 дюйма)
Выпуск : 0,32 0,40 мм (0,013 0,016 дюйма)

вроде это

Последний раз редактировалось Denis65, 23.07.2013 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #859   23.07.2013, 12:53
По умолчанию
Denis65, Давай ка в тему по клапанам! Тут и так уже нафлудили.
УЭФ, Как это не видно? Форма крышки абсолютно другая. На дорестайле ровный торец, а с муфтой с выступом под нее.

Добавлено через 6 минут
О, а тут возможно я ошибся. Это на Примах с выступом. Тут судя по фоткам просто побольше в районе звезд.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.07.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #860   23.07.2013, 13:02
По умолчанию
Я когда видел мотор Алмеры 1,8 (не помню дорей или рейстал), то явно был отлив на крышке под муфту. А у меня никакого отлива, как и у всех рейсталов 1,5 нет. По этому я и думал всё время, что муфты на 1,5 нет. Форма крышки у рейстала сильно изменилась и теперь оказывается явного отлива нет, словно мотор без муфты.
Ниссановцы сумели компактно всё расположить.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 23.07.2013 в 13:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook