Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YorKin вне форума YorKin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: оранжевый Murano SL
Старый #1   11.05.2007, 01:53
Вопрос Отговорите меня покупать Мурано!
Всем завсегдатаям мой нижайший поклон!
Други и подруги! Для меня настал час "Х" - брать или не брать.
За: внешность, динамика (тестдрайвовал), всему моему семейству нравится.
Против: я в ужасе от проблем с вариаторами (в случае, если брать американку 2004 г). Хочется взять и ездить, а не взять и бегать по салонам и магазинам и влетать ещё на много чего, я не техническая душа, сам делать ничего не стану.
Можно напрячься и взять в кредит на пару лет новый, но оно того стоит?????
И вот сижу я у не разбитого корыта, сиречь монитора и вопрошаю, что же делать? Сердце подсказывает бери! Мозги перебивают - не смей!
У кого, как не у вас просить совета? Кто лучше всего, поездив год-второй-третий, чувствует эту машинку?
Не оставьте без ответа мой скромный вопрос!!

Зы. Специально не стану упоминать другие варианты покупки, потому как сейчас главное решить - Мурано станет моим или он обойдется без меня?...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2   11.05.2007, 09:31
По умолчанию
Сообщение от YorKin Посмотреть сообщение
Всем завсегдатаям мой нижайший поклон!
Други и подруги! Для меня настал час "Х" - брать или не брать.
За: внешность, динамика (тестдрайвовал), всему моему семейству нравится.
Против: я в ужасе от проблем с вариаторами (в случае, если брать американку 2004 г). Хочется взять и ездить, а не взять и бегать по салонам и магазинам и влетать ещё на много чего, я не техническая душа, сам делать ничего не стану.
Можно напрячься и взять в кредит на пару лет новый, но оно того стоит?????
И вот сижу я у не разбитого корыта, сиречь монитора и вопрошаю, что же делать? Сердце подсказывает бери! Мозги перебивают - не смей!
У кого, как не у вас просить совета? Кто лучше всего, поездив год-второй-третий, чувствует эту машинку?
Не оставьте без ответа мой скромный вопрос!!

Зы. Специально не стану упоминать другие варианты покупки, потому как сейчас главное решить - Мурано станет моим или он обойдется без меня?...
Купите европейский 1-2 год, официально проданный в россии,гарантия сохраниться,нет проблем с вариатором и прочей ерунды,дешевле обойдется,прозрачные истории (не про бабушек до магазина )-проблем никаких по езде,т.о. регулярное делать и мелочи всякие,поверьте эксплуатирую вот уже 1.5 года ,новый офицально купленный, и все нравиться до сих пор
Ответить с цитированием
lopes вне форума lopes    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano
Старый #3   11.05.2007, 11:25
По умолчанию Брать - не брать
На самом деле все эти проблемы с вариаторами сильно надуманы. После многочисленных консультаций со специалистами пришел к выводу что проблемы с вариаторами
наступают вследствии откровенно варварской эксплуатации автомобиля в экстремальных режимах (еще и в жару?). При нормальном обслуживании, разумной эксплуатации таких вопросов быть не должно. А вообще, лично я взял Мурано потому что мне не хватило денег на 35Финика, думаю через годик поменять. Вообще у меня в голове не укладывается как можно покупать Мурано в салоне за 56000 уе. За эти деньги можно взять FX45 в идеальнейшем состоянии....
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   11.05.2007, 12:40
По умолчанию
Сообщение от lopes Посмотреть сообщение
Вообще у меня в голове не укладывается как можно покупать Мурано в салоне за 56000 уе. За эти деньги можно взять FX45 в идеальнейшем состоянии....
Это от жлобства На налогах экономлю
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #5   11.05.2007, 14:29
По умолчанию
+1 к Бигу
а ещё можно купить много-много автомобилей ОКА
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #6   11.05.2007, 16:24
По умолчанию
Сообщение от lopes Посмотреть сообщение
Вообще у меня в голове не укладывается как можно покупать Мурано в салоне за 56000 уе. За эти деньги можно взять FX45 в идеальнейшем состоянии....
Ну как вам обьяснить "про право первой ночи"

Хотя все мы проходили время покупок б.у. авто , но с годами и опытом приходит понимание лучше новую (может даже ниже классом),конечно если есть финансовая возможность на покупку и содержание авто.Ну а за понты всегда платишь и через это в девяностые проходили
Так что желаю Вам сделать правильное решение
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #7   11.05.2007, 16:33
По умолчанию
а я вот думаю - покупать снова Мурика или нет чё-то другой альтернативы не вижу???
Вот типа Туарег - немцы жлобы, цены дерут, Лексус - на цепь сажать нужно, да и то не факт, что не сбежит...
короче - Кто виноват? и Что делать?
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #8   11.05.2007, 17:23
По умолчанию
2YorKin
имхану чуток:
мой мурзик 2003 года. Вариатор стоит заводской, родной, допрадиатора НЕТ. Работает как часы, onion не даст соврать - масло в трансмиссии "как слеза"(с) Проблем нет никаких. Так что я вот тоже согласен с тем мнением, что долговечность работы варика напрямую зависит от режима его эксплуатации и обслуживающего его хозяина. Главное выбрать правильный экземпляр и тогда имхо проблем быть не должно.
Далее. Бюджет на авто у вас похоже 35-40 тыщ? Скажите, какие в эти деньги могут быть альтернативы, чтобы так хорошо выглядел, ЕХАЛ, был вобщем то неугоняем(тьфу*3), солиден и экономичен?
Уверен, таких альтернатив просто нет. Если рассматривать новый, то тогда конечно можно сравнить, посмотреть, пощупать конкурентов... но в 40 тыщ уверен ничего и близко столь достойного не найдете.
Хотя... я лично перед покупкой своего, весьма пристально смотрел на Акуру МДХ... авто по потребительским качествам весьма похожее, НО ...это же сарай бездушный. А Мурзик совсем-совсем другое дело
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #9   11.05.2007, 20:06
По умолчанию
Ну насчёт экономичности вы погорячились. А в целом Мурзик весьма и весьма приятен
__________________
женщины-ангелы…но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   11.05.2007, 20:48
По умолчанию
Чета афтар пропал
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook