Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #31   28.11.2013, 10:01
По умолчанию
Olegtal, практический результат у всех разный и во многом зависит от человека. Финансы здесь не приклеишь, так как это более точная область, чем рассчет расхода топлива. Идеальный результат, идеальный с финансовой точки зрения, в каталоге написали. Но практика с теорией цифр не вяжется. На цифрах всё гладко, а на практике не так, начиная от стиля вождения, интенсивности движения и заканчивая качеством топлива. А ещё некоторые производители автомобильных масел утверждают, что их подукция способствует экономии бензина, так может и этот фактор учесть? Плюс ещё погрешности при изготовлении двигателей, а также атмосферное давление, температура воздуха и ещё многие факторы.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
время разгона - секунды, время движение по трассе - часы
Абсолютно верно, золотые слова. Но ты рассуждаешь с точки зрения пассажира. В России нет идеальных прямых дорог, на которых кроме твоей машины больше никого. Постоянно требуется кого-то обгонять, при этом резко ускоряться, или оттормаживаться после обгона при нырке в карман между двумя фурами, чтобы опять при попавшейся возможности резко набрать скорость и уйти дальше. Вот здесь и важно иметь высокий КПД, так как в указанных ситуациях постоянно газ в пол до кикдауна и важна каждая секунда в течение которой вылерает в трубу куча бензиа и если эффективность горения и отдачи энергии низка, то и разгон получается более вялым и длительным, а бенз при этом в трубу продолжает вылетать. Вот такая практическая теория про КПД. Ну и причём тут глубокие познания в финансовой сфере?.

Добавлено через 5 минут
Olegtal, ответь по существу, какой бензин используешь, какой двига ель, какая коробка, каой расход по БК, какой стиль вождения, сколько трассы, а сколько город с пробками. Ты вообще сам водишь машину, или рядом с водителем сидишь? Пока твои рассуждеия на уровнетеории и никакой практики.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 28.11.2013 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   29.11.2013, 03:18
По умолчанию
Тема подстройки CVT плавно скатилась на обсуждение расхода... Может разнообразия ради уже и по резине кто чё скажет? Или, например - кому какие фичи в машине больше по душе... )
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #33   29.11.2013, 13:04
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
кому какие фичи в машине больше по душе... )
Мне нравится стеклянная крыша и климат-контроль с указателем температуры на ЖК мониторчиках в центре регулировочных ручек. Очень не нравится подёргивание машины на скорости в 60 км/ч, когда при монотонной езде обороты падают до 1500. Как это вылечить, как настроить коробку, чтобы обороты не ложились ниже 2000 при движении вообще никогда?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   29.11.2013, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Очень не нравится подёргивание машины на скорости в 60 км/ч, когда при монотонной езде обороты падают до 1500.
Выключи овердрайв
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #35   29.11.2013, 13:26
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Выключи овердрайв
Это что? Как выключается? Сделаю с огромным удовольствием, ато задолбало.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #36   29.11.2013, 13:31
По умолчанию
Сергей!, должна быть кнопка O\D off.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #37   29.11.2013, 13:31
По умолчанию
Кнопки отключения овердрайва нет на рукоятке КПП, получаеся консалтом надо?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #38   29.11.2013, 13:32
По умолчанию
Сергей!, и возле нет? Хм... Тогда пробовать настройки. Ну, для начала - читать ман, там всё описано.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #39   29.11.2013, 14:04
По умолчанию
100nx, да, кнопки нет нигде. Буду сегодня мануал шерстить, сейчас ещё дилеру звякну, спрошу. А может наCVT нет овердрайва. Как вариант - переход в мануальное переключение и сброс передачи вручную, но это гемор, хот на практике хорошо работает, я испытал.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #40   29.11.2013, 15:01
По умолчанию
Сергей!, нужно бы глянуть нет на предмет наличия TSB по Кашаку в плане перепрошивки ЭБУ CVT
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook