Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimskor вне форума Dimskor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рославль; Авто: Primera W10
Старый #11   20.09.2007, 20:54
По умолчанию
вот и я про тоже, что и Aire....может хватит к бедному МАФу приставать.
где то тут уже написал что такое детонация....тут напишу только, что возникает она только из-за раннего зажигания - и не приствайте к МАФу.
конечно как следствие неправильной работы МАФа(чаще всего загрязнение из-за экономии на воздушных фильтрах) может быть отложение на свечах и калильное зажигание...но в этом надо убедится, прежде чем деньгами швырятся.
Ответить с цитированием
abadd вне форума abadd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Amera N15 3dHB
Старый #12   24.10.2008, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
Господа, позвольте вопрос. У вас двигатель не раскручивается больше 2500 оборотов? У вас лампа "чек енжин" горит? Нет? Позравляю, MAF у вас жив просто выдает "цены на дрова". В GA16DE ДМРВ(он же MAF) практически вечный, по тому и продается только вместе с дроссельной заслонкой и стоит денег запредельных.
Моя алмерка именно так чудить недавно начала ((

Диагноз прямо в точку, чек энжин не горит, обрубает подачу топлива выше 2500 оборотов ( я так понял так выглядит аварийный режим - впрыск по лямбде регулируется). НА СТО сказали надо менять MAF, обзвонил все разборки в городе, отдельно такого расходомера нету (хотя я его легко открутил - он сразу под воздушным фильтром в верхней части дросселя сбоку на трех болтах держится, выглядит прилично, контакты чистые, проволочки платиновые белые и блестящие), на разборка пытаются продать весь дроссель за кучу денег (( Уже две недели катаюсь по рынкам, разборкам и СТО.

Aire, объясни, пожалуйста, что значит "MAF у вас жив просто выдает "цены на дрова""? Что посоветуете сделать? И насколько опасно так ездить - выкрутил свечи - черные, правда нагар легко снимается, очень боюсь что скоро лямбда-зонд умрет или вообще кольца закоксуются...

Кстати, выдернул разьем с МАФа, машина заводится как обычно, ничего не изменилось, все так же не раскручивается больше 2500 и плвает на холостых иногда.
Ответить с цитированием
abadd вне форума abadd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Amera N15 3dHB
Старый #13   24.10.2008, 11:46
По умолчанию
Посмотрел все темы, связанные с ДМРВ на GA14DE-GA16DE, и понял что причин такого поведения машины может быть вагон и маленькая тележка. Прежде чем ставить машину на стоянку и безнадежно ждать появления на разборках этого девайса хочу предпринять следующий комплекс мер -

-почистить по методике Айре сам датчик и все контакты
-почистить весь дроссель
-поменять свечи и поставить родной воздушный фильтр
-почистить катализатор
-почистить лямбда зонд, если на нем нагар
-проверить все соединения и шланги вокруг воздухоснабжения на предмет щели
-снять клемму аккумулятора на 20 мин для обнуления мозгов

- надеется, что это поможет

Прошу совета - правильный ли это комплекс мер? И еще вопрос - если бы была просто разорвана электрическая цепь расходомера горел бы чек энжин? У меня не горит...Как проверить разьем расходомера, подается ли на него напряжение?
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #14   24.10.2008, 11:58
По умолчанию
Как не печально констатировать но похоже ДМРВ у тебя приказал долго жить. "Цены на дрова" он начинает выдавать в том случае если на чувствительных элементах датчика образуется налет, в таких случаях помогает чистка. Если двигатель у тебя находится в аварийном режиме значит простая чистка уже не поможет. Я тебе советую для начала считать ошибки с ЭБУ. Скачай книжку, если ты этого еще не сделал. В ней перечислены все причины по которым двигатель может уходить в аварийный режим. Неисправность ДМРВ не единственная при корой двигун так себя ведет, если мне не изменяет память. Если все-таки ДМРВ, попробуй прозвонить чувствительные элементы, почистить контакты датчика и сбросить адаптации и ошибки (отсоединить аккумулятор, например как самый простой способ). Ездить в таком состоянии, естественно, нельзя. Аварийный режим предназначен только для того чтобы ты мог худо-бедно дотянуть до сервиса. Какой у тебя двигатель? GA16DE?
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
abadd вне форума abadd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Amera N15 3dHB
Старый #15   24.10.2008, 12:25
По умолчанию
Двигатель GA14DE, ЭБУ выдает ошибку расходомера, чек энжин не светится, если выдернуть разьем расходомера, то ничего не меняется...ДМРВ трехконтактный, на многих разборках говорят что даже не видели такого, на нем написано AFH45M-46 HITACHI...Короче, я попал, я так понимаю...

П.С.Как прозвонить электрическую цепь расходомера, вдруг там разрыв? ибо расходомер выглядит очень надежно, платы наглухо заклепаны в цельный корпус, даже не представляю как туда могла попасть вода, например, сам сенсор выглядит как новенький
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #16   24.10.2008, 12:32
По умолчанию
Прозвони чувствительные элементы расходометра для начала. Там могут быть разрывы каких не было с ноября прошлого года. Элемент который находтся в воздушном канале дросселя перед пуском двигателя подогревается, чтобы сжечь мусор который на него налип, мог перегореть от времени. У тебя лампочка чека не перегорела часом? По идее в таких случаях она должна гореть ярко-ярко. В книжке все цепи расписаны очень подробно, смотри, там вся нужная информация есть. Там же есть способ диагностики ДМРВ тестером. Там вообще есть инструкция что делать по шагам при каких ошибках.
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
abadd вне форума abadd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Amera N15 3dHB
Старый #17   24.10.2008, 12:44
По умолчанию
Это точно про разрывы, но шутки шутками , а у меня уже скоро состояние психики будет близкое к Уральскому...

Лампочка чека загорается при зажигании, потом гаснет, типо все нормально...Меня удивляет, что когда выдергиваешь разъем ДМРВ, то при зажигании чек энжин тоже загорается и гаснет, когад двигатель заводится, неужели ЭБУ не смущает что нету расходомера?

Спасибо за советы, на выходных буду прозванивать цепи, я скачивал какой-то мануал по ремонту, но метода проверки тестером я там не видел, сегодня повнимательнее посмотрю.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #18   24.10.2008, 12:51
По умолчанию
Просто визуально осмотрите нитки расходомера. Если грязные- промойте струей очистителя карбюратора из баллончика.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #19   24.10.2008, 12:51
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=25
Эту книжку скачал?
Такое поведение ЭБУ мне кажется странным. Попробуй проверить ДМРВ как написано в этой книге. Может дело не в бабине, может ЭБУ штырит?
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
abadd вне форума abadd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Amera N15 3dHB
Старый #20   24.10.2008, 13:18
По умолчанию
Книжку не эту скачал, прийду с работы - посмотрю...Тут позвонили с разборки, говорят появился у них мой ДМРВ, поеду, потестирую его - думаю при замене расходометра сразу увижу была ли проблема в нем...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook