Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #1   06.05.2007, 21:14
По умолчанию ниссан не заводится
цефиро 2л автомат двс vq20 не заводится если заведется это очень редко случается то очень едкий выхлоп свечи черные в чем проблема мозги двс меняли может датчик положения дросельной заслонки или воздухомер(кислородный датчик) или всетаки датчик коленвала(в сервисе сказали что работает но что то нет доверия)диагностика выдает 55 все в норме подскажите не менять же все -дорого
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #2   27.05.2007, 08:59
По умолчанию
поменяли все датчики не заводится отключили сигналку не заводится нет искры на 2 цил наконец разобрался нужно заменить натяжитель и цепь растянута
Ответить с цитированием
VITOS07 вне форума VITOS07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров град; Авто: Nissan
Старый #3   14.06.2007, 14:55
По умолчанию
У меня другая проблема авто заводится и работает только на холостых оборотах.
Педаль газа не воспринимает, не много постаит и всё нормально вот Вчём дело?
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #4   14.06.2007, 19:20
По умолчанию
датчик положения дроссельной заслонки проверь или еще вариант было у меня такое перед тем как бензонассос умер стоять приходилось все чаще и дольше со временем
Ответить с цитированием
komissar-3 вне форума komissar-3    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN CEFIRO A-33
Старый #5   26.02.2011, 19:14
По умолчанию привет
Всем привет..у меня Ниссан цефиро ехимо G ,2,0 а-33,160л.с "99,чёрный цвет,езжу 4,5года .Недавно я помучался от души,приехал с рыбалки вечером,поставил на автозавод на каждые 4 часа и пошол отсыпаться.Погода была не ахти(-25,и сильный ветер).Первый раз завилась хорошо,а второй сигналка начала материться что незаводиться(некогда такого небыло).Подошол к машине ,сигналка не оброщает на меня внемание,думал блок сигналки полетел,снял акум. унёс домой зарежаться,хорошо заредил,но не заводиться,поменял свечи все(не чего сложного в этом нет, дольше катушки откручиваешь на всё провсё минут 15, кто бывает в ёбурге заежайте поменяем свечи,живу на Уралмаше тел.89193900686).поменял свечи NGK(старые прокалил),продул колодца строительным феном,снял предохранитель бензанососа(в салоне под рулём(бордачёк снемаешь и там они) в самом низу гдето в середине он у меня 15амп.синий....Без свечей с нажатом газом ,заводишь сек.5-7 .закруч. свечи заводишь с полным газом (накаляються свечи и сушеться поршни хорошо) а потом ставишь предохранитель бенза...и с полутычка заведёться.Но если и так не заведёться(БУДЕТ ЗАЛЕВАТЬ,В ГЛУШАКЕ НЕПОНЯТНЫЕ ЗВУКИ ИЛИ СХВАТИЛАСЬ И РЕЗКО ЗАГЛОХЛА)ТО,это кондисат в глушителе замёрз создало воденую пробку и замёрз,как у меня было.это надо в тепло от+5..... С глушака слилось ведро воды...и с полу тычка завелась.Удачи

Добавлено через 1 час 58 минут
Сообщение от komissar-3 Посмотреть сообщение
Всем привет..у меня Ниссан цефиро ехимо G ,2,0 а-33,160л.с "99,чёрный цвет,езжу 4,5года .Недавно я помучался от души,приехал с рыбалки вечером,поставил на автозавод на каждые 4 часа и пошол отсыпаться.Погода была не ахти(-25,и сильный ветер).Первый раз завилась хорошо,а второй сигналка начала материться что незаводиться(некогда такого небыло).Подошол к машине ,сигналка не оброщает на меня внемание,думал блок сигналки полетел,снял акум. унёс домой зарежаться,хорошо заредил,но не заводиться,поменял свечи все(не чего сложного в этом нет, дольше катушки откручиваешь на всё провсё минут 15, кто бывает в ёбурге заежайте поменяем свечи,живу на Уралмаше тел.89193900686).поменял свечи NGK(старые прокалил),продул колодца строительным феном,снял предохранитель бензанососа(в салоне под рулём(бордачёк снемаешь и там они) в самом низу гдето в середине он у меня 15амп.синий....Без свечей с нажатом газом ,заводишь сек.5-7 .закруч. свечи заводишь с полным газом (накаляються свечи и сушеться поршни хорошо) а потом ставишь предохранитель бенза...и с полутычка заведёться.Но если и так не заведёться(БУДЕТ ЗАЛЕВАТЬ,В ГЛУШАКЕ НЕПОНЯТНЫЕ ЗВУКИ ИЛИ СХВАТИЛАСЬ И РЕЗКО ЗАГЛОХЛА)ТО,это кондисат в глушителе замёрз создало воденую пробку и замёрз,как у меня было.это надо в тепло от+5..... С глушака слилось ведро воды...и с полу тычка завелась.Удачи
старайтесь заводить старами свечками,после уверенной, окончательной заводки,сменить на новые,а то закопчёные большенство(они работают,но както не уверенно(обороты плавают,как бы троят но не троят непонятно))

Последний раз редактировалось komissar-3, 26.02.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
959Dmitry959 вне форума 959Dmitry959    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: NISSAN CEFIRO
Старый #6   01.09.2011, 14:48
По умолчанию
Всем привет!!!!выручайте у меня Ниссан Цефиро 1995г.в.двигатель VQ25 проблема такая ,заводиться только без датчика коленвала(pos) (маховик) работает в аварийном режиме.зарание спасибо!!!!
Ответить с цитированием
evgeniitrans вне форума evgeniitrans    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан Максима А32
Старый #7   21.05.2012, 20:44
Восклицание ПОМОГИТЕ! НЕ ЗАВОДИТСЯ МАКСИМА!!!
Добрый день!!!
У меня Ниссан Максима, 1996г., 3,0 газ-бензин, QX.
Машина с толкача заводится с пол оборота, а вот с ключа нужно очень долго крутить стартер. Менял датчик коленвала, распредвала, стартер, замок зажигания, свечи - толку никакого! Подача топлива есть, искра есть, но стартер надо долго крутить до сих пор. Даже снял мозги, проверил все дорожки - оказались целы, конденсаторы не вздуты! Уже не знаю куда и лезть! Диагностика ничего не показывает! Все в порядке! ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ.

Добавлено через 30 секунд
Добрый день!!!
У меня Ниссан Максима, 1996г., 3,0 газ-бензин, QX.
Машина с толкача заводится с пол оборота, а вот с ключа нужно очень долго крутить стартер. Менял датчик коленвала, распредвала, стартер, замок зажигания, свечи - толку никакого! Подача топлива есть, искра есть, но стартер надо долго крутить до сих пор. Даже снял мозги, проверил все дорожки - оказались целы, конденсаторы не вздуты! Уже не знаю куда и лезть! Диагностика ничего не показывает! Все в порядке! ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ.

Добавлено через 54 секунды
Добрый день!!!
У меня Ниссан Максима, 1996г., 3,0 газ-бензин, QX.
Машина с толкача заводится с пол оборота, а вот с ключа нужно очень долго крутить стартер. Менял датчик коленвала, распредвала, стартер, замок зажигания, свечи - толку никакого! Подача топлива есть, искра есть, но стартер надо долго крутить до сих пор. Даже снял мозги, проверил все дорожки - оказались целы, конденсаторы не вздуты! Уже не знаю куда и лезть! Диагностика ничего не показывает! Все в порядке! ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ.

Последний раз редактировалось evgeniitrans, 21.05.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ванюша вне форума Ванюша    
Начинающий клаббер
Откуда: Лев Толстой; Авто: NISSAN MACSIMA
Старый #8   21.08.2012, 22:36
По умолчанию
Привет! Заводишь ,на чем?.Если на газу. то надо зажигание делать позже.А это не выход,но на газе это обязательно.А стартер на себя не берет?Проверь работу переключения газ бензин...(подачи)
Ответить с цитированием
Александр автоэлектрик вне форума Александр автоэлектрик    
Начинающий клаббер
Откуда: Свердловск Луганской обл; Авто: Nissan Maxima QX
Старый #9   14.09.2012, 22:44
По умолчанию
Ванюша, Сталкивался с такой поломкой. Перекопал все и с 4го подхода нашел обрыв экрана на переходнике датчика коленвала. Стала запускаться при одной пожелании
Ответить с цитированием
татарин 744020 вне форума татарин 744020    
Начинающий клаббер
Откуда: азов; Авто: nissan macsima
Старый #10   14.11.2012, 00:11
По умолчанию
привет всем была такая проблема у меня максима 3 лит двс vq 30 есть три проблемы 1 это датчики шкив маховик2стартер 3 винец у меня все зароботалапосле третего момента

Последний раз редактировалось rusauto, 14.11.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook