Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1   08.11.2013, 20:22
По умолчанию Последний год гарантии
Хотел сначала написать в теме "Сервис и ТО",но решил здесь.
Дело в том,что сегодня рядом с моим Патом остановился в городе еще один Пат.Короче,поздоровались,познакомились...Владелец Пата спросил меня,много ли мне осталось ездить до окончания гарантии.Говорю,что осталось до конца гарантии один год.И тут этот товарищ посоветовал мне сделать так,как сделал он.Короче,когда у него оставалось месяц с небольшим до окончания гарантии,он загнал свою машину в сервис не к официальному дилеру,а просто в любой крупный сервис,имеющий лицензию и сертификаты на проведения диагностики и ремонта.В этом сервисе он продиагностировал всю машину (все рулевое,ступицы....)Ему в этом сервисе выдали соответствующую бумагу с приложением к ней лицензии и сертификата организации (сервиса),проводившей диагностику.Неисправностей нашли очень много!Потом этот товарищ с этой бумагой поехал в официальный сервис Ниссан с требованием заменить по гарантии все эти неисправности.Дилер конечно,как мог старался "отфутболить" этого товарища,но настоял на замену неисправных элементов машины.Говорил,что если не замените,то будем разговаривать через суд.В результате этого дилеру пришлось заменить все недостатки.
Вот я и думаю,брехня это все или можно попробовать сделать также.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2   08.11.2013, 22:59
По умолчанию
как и нет здоровых людей.... есть недообследованные...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #3   09.11.2013, 15:47
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
или можно попробовать сделать также.
1. ОД имеет право перепроверить всё и выкатить своё мнение относительно необходимости/возможности ремонта/замены по гарантии.
2. Если ОД с чем то не согласится, то можно и экспертизу заказать, если оно того стоит.
3. И однозначно обращаться нужно к ОД-продавцу конкретной машины - сильно сговорчивей будет

А так - да, нормальная практика.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #4   13.11.2013, 22:38
По умолчанию
валерий алексеевич, в решении всех гарантиыных вопросов на 99% играет роль человеческий фактор в лице мастера по гарантии.
Нет вопросов, которые нельзя было бы решить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #5   14.11.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
человеческий фактор в лице мастера по гарантии.
Тут речь о факторе в лице слесарей/механиков. Т.к. они могут быть не вполне ретивы в выявлении неисправностей в последние дни жизни..э-э.. гарантии автомобиля
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #6   14.11.2013, 12:11
По умолчанию
KendEr, это тоже влияет, но все же гарантийщик решает основное. Не раз были случаи, когда мастера выносили приговор, а гарантийщик отметал в корзину и мастера разводили руками.
С мастерами проще договориться. ))) У них нормочасы )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #7   14.11.2013, 12:17
По умолчанию
Жень, ты мягкое с тёплым сча путаешь. ИпГ - это уже лирика (в крайнем случае есть экспертиза, суд). Главное - выявить и заявить неисправность. А вот с этим, особенно в конце гарантии, у ОД могут быть ну..., скажем так - недоработки
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #8   14.11.2013, 12:35
По умолчанию
KendEr, ни чего не путаю. Я о судах и прочем даже не думаю - на кой лишний головняк? Все можно решить и без этого.
Ну конечно кто не может, тот идет в суд.
У каждого свой путь )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #9   14.11.2013, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У каждого свой путь )))
Много плюсов! На собственной шкуре: приезжаю на ТО 100 тыс., на одометре 99800, мастер приговаривает задние нижние рычаги под замену. Инженер по гарантии дает добро, но...! Просит у меня разрешения записать пробег авто в 95000 км. Обоснование- чтоб у НМР не возникло лишних вопросов! Меня, конечно, два раза просить не пришлось...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook