Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #1   03.05.2007, 18:35
По умолчанию Штатный проигрыватель CD в P12 + Hands Free
Никто не пытался разобраться со штатным проигрывателем CD (Clarion BA010) на P12 в плане присутствия в нём входов для автокомплекта Hands Free (в моём случае это будет автокомплект Parrot CK3100 Bluetooth)? Насколько я понял по сервис мануалу, то в нём есть 5 контактов - Tel Mute, Tel +, Tel -, Bus+, Bus-. Является ли Tel+ и Tel- аудио входами для гарнитуры и Tel Mute автоматическим приглушением звука (по стандарту Евро, там вроде как земля на вход подаётся и звук приглушается магнитолой)? По Bus+ и Bus- вообще никаких соображений у меня нет. И насколько я понял, за зеркалом в коробочке как раз место для штатного микрофона, интересует ещё присутствие проводки (а может даже и самого микрофона? ;-) ) в этой коробочке. Так же на руле и центральной консоли есть кнопочка с трубочкой, интересует куда ведёт провода от тех кнопочек (наверняка всё в одно место подводится, только вот куда и что на что замыкает?), по сервис мануалу на дорестайленговую модель ничего про эти кнопочки нет, или просто не нашел (ткните пожалуйста носом). В целом, если всё подойдёт, то можно вполне неплохо интегрировать Bluetooth Hands-Free устройство в этот автомобиль.
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #2   04.05.2007, 00:06
По умолчанию
Посидел над свервис мануалом ещё часок-второй и выяснилось, что с кнопочкой не всё так просто, оказывается япошки состояние кнопки по шине передают (именно те два контакта Bus + и Bus - ) с центральной консоли управления (ну и судя по всему с руля по той же шине), теперь даже не знаю, что делать, а так хотелось кнопочку заюзать... С микрофоном ситуация не на много лучше, судя по сервис мануалу коннектор микрофона заканчивается где то в районе той же консоли (где же они предлагают ставить микрофон, прямо в центральной части консоли?).
Ответить с цитированием
silverMB вне форума silverMB    
Начинающий клаббер
Старый #3   13.08.2007, 19:15
По умолчанию
а дай плиз ссылку на сервис мануал или так скажи где найти провод - нужен Tel Mute чтобы подключить проводок от h-free комплекта Nokia CK-1W
Ответить с цитированием
silverMB вне форума silverMB    
Начинающий клаббер
Старый #4   13.08.2007, 20:16
По умолчанию
а скажи где найти провод Tel Mute чтобы подключить проводок от h-free комплекта Nokia CK-1W?? Сервис мануал изучаю - найти не могу..(
Ответить с цитированием
BIGNICK вне форума BIGNICK    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder III 2008 г.в.
Старый #5   21.08.2007, 15:37
По умолчанию
Вот, госопода, прочитал официальный ответ Ниссана (Ангицкого).
Расскажу то, что касается BlueTooth. Сам ниссан рекомендует ставить комплекты серии Parrot CK3x00. Кроме того сказано, что рестайлинговая версия абсолютно другая по сравнению с дорестайлиновой по внутренней начинке. В связи с этим, для подключения Parrot'a необходимо у ниссана заказать следующие фиговины по каталогу: Main Kit #KS283-9H000 и Harness-4 #KS283-99004 (для рестайлинговой версии) или Harness-3 #KS283-99003 (для дорестайлинговой версией с pre-wireing 2002-2004 годов выпуска. В P12 без pre-wireing установка невозможна).
Для имеющих возможность достать официальную ниссановскую инструкцию по монтажу этого дела её номер TB EL 06/03. Вот так вот...
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   23.08.2007, 15:13
По умолчанию
Раз уж речь зашла об оригинальных наборах, то чем не устраивает оригинальный hands-free:
http://infostore.org/file/3888983/3120354/hf.JPG
Ответить с цитированием
FBird вне форума FBird    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 2006 г.
Старый #7   24.08.2007, 00:07
По умолчанию
Main Kit #KS283-9H000 - это всего лишь Parrot CK3100, покупается легко в Москве за 5200 рублей без участия Nissan, Harness-4 #KS283-99004 - это кабель для него, походу, тоже Parrot такой http://www.parrotshopping.com/uk/p_p....aspx?i=150113

Инструкция по монтажу - опять же от Parrot http://www.parrot.com/documents/en/s...%20Nissan5.pdf

Монтаж, похоже, примитивный, проходной кабель в голову... И что же мы имеем в результате? Звук на штатные динамики и mute... Негусто (((. Хотя, если на секунду предположить, что кабель сделал сам Nissan и поддерживается еще и кнопка на руле и штатный микрофон... Но что то я в этом сомневаюсь. Если вдруг будешь заказывать - отпишись, как чего... Интересно все-таки
Ответить с цитированием
FBird вне форума FBird    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 2006 г.
Старый #8   24.08.2007, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла об оригинальных наборах, то чем не устраивает оригинальный hands-free:
http://infostore.org/file/3888983/3120354/hf.JPG
А ты посчтитал, сколько все вместе стоит? У меня получилось больше 20 тыс. р. без самого телефона... Че то как то жаба давит ))) И еще офицалы говорят, что подобные комплекты уже не производят...
Ответить с цитированием
FBird вне форума FBird    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 2006 г.
Старый #9   05.06.2008, 12:54
По умолчанию
Новой информации не появилось по теме? Может кто чего поставил себе уже?
Ответить с цитированием
АлексР12 вне форума АлексР12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НОВГОРОД; Авто: PRIMERA(P12)
Старый #10   05.06.2008, 19:28
По умолчанию
А в моей перед зеркалом заднего вида два микрофона впердолены как проверить мож у меня все есть а я и не прочухал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook