Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #11   05.11.2013, 16:27
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
а зря, некоторые мыслят нестандартно - и это плюс, к тому же ценниг гуманен.
+100500
особенно про ценник. как то пришлось менять задний амортизатор двигателя на икстрейле. в экзисте он стоил 2500 р. к офицалов под 4000 стоил (цены 10 или 11 года) работа по замене у официального дилера стоили 7500 рублей. В обычном сервисе это сделали за 2500 рублей. у офицалов как мне говорил мастер приемщик работа будет часа 4-5. Тут я заехал узнать сколько будет стоить. подъемник был свободен. Мне озвучили цену и предложили сделать авто. Подушка лежала дома да и денег не было. Хозяин сервиса (сервис на мкаде в Строгино. Живу в Строгино) предложил за бесплатно авто с водителем, что бы довезти меня до дома за деталью и деньгами. Туда обратно с заходом домой ушло минут 50. Приезжаю мастер что должен делать мой икс занимается другим авто. Я подошел к нему и говорю, что же ты мол бросил работу. На что он мне говорит так подушки нету вот работала и встала и показывает уже снятую подушку. в течении 30 минут он сработал все обратно с новой подушкой.
Так что вопрос где делать авто каждый решает сам.

Добавлено через 2 минуты
что касается угона. Если Ваш авто заказали или решили угнать его угонят ИМХО.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 05.11.2013 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #12   05.11.2013, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Если Ваш авто заказали или решили угнать его угонят ИМХО.
А могут и не угнать. Могут увезти - и сига почти по барабану.
Ответить с цитированием
kolosov88 вне форума kolosov88    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Алмера
Старый #13   05.11.2013, 17:28
По умолчанию
Раньше когда еще на Альмере ездил, то разбирался в этом вопросе. Поэтому при покупке новой машины дилера послал на …

Если сигнализацию Старлайн с автозапуском ставят за 5500 рублей, то в эту цену включена ее установка: около 3000 рублей, это работа и комплектующие.

На сайте ru.aliexpress.com сигнализации Старлайн стоят от 80$ до 115$ (в зависимости от модели)

Если брать напрямую оптом, даже c учетом доставки из Китая цена каждой сигнализации получится около 2500рублей. Т.е. себестоимость изготовления на китайской фабрике не более 1500рублей. О какой защите от угона может идти речь?

Очевидно, что автосалоны закупают все централизованно по 2,5 руб, а потом с установкой на машины продают за 25 тыс.руб. Прибыльный Бизнес на лохах… Маржа 1000% - как на наркотиках. Поэтому уж если и ставить Старлайн то только не в автосалонах. Зачем кормить автосалоновских «нарко-диллеров»

По поводу сигнализации, в частности вашего Starline. Как следует из названия, это просто сигнальное устройство, имеющее минимальную защиту.
Уж лучше поставить сигнальную ракетницу – это ж тоже сигнальное устройство, а защита – ого-го какая
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #14   05.11.2013, 21:01
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
«Минимальная защита» – это за почти 30тыс.руб которые с меня содрали? Я покупал и платил не за «сигнальное устройство», я хотел платить за защиту от угона.
Ну что тут сказать? То, что они с вас содрали 30к не значит, что это реальная стоимость Стоимость нормальной сигнализации с CAN шиной, установкой и сиреной находится на уровне 15 т.р. и даже ниже. За 18 т.р. можно установить систему с меткой и GSM модулем, за 25 - топовые системы с автозапуском, мобильными приложениями и беспроводной блокировкой под капот.

Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
Какие конкретно дилеры помогают в подготовке машины к угону? Против московского ниссанМейджер (новаяРига) есть примеры? Сколько случаев?
Увы. но... статистики у меня лично нет. Такие случаи бывают регулярно, у нас сравнительно недавно произошло подобное - нашли сверток с дубликатом ключей за бампером, когда подняли а/м на подъемник для установки защиты картера. Машина новая, несколько часов назад купленная и выехала из ворот ОД прямиком к нам. Ключи - полные дубликаты, даже с пластиком.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
что касается угона. Если Ваш авто заказали или решили угнать его угонят ИМХО.
Не понимаю почему такое мнение постоянно встречается в сети. Ну почему захотят угонять именно вашу машину? Лично вам в отместку за долги? Тогда да. Если им нужен Хтраил по приметам, то возьмут то, что "плохо лежит". Думаете в наших дворах мало "пустышек" с КАСКО? Да их сотни! Я за три года видел только несколько машин, которые увели с Pandora или новым Starline и ни одной с нормальным комплексом. Зато машины с "шерханами" идет косяком. Сначала люди ставят что попало за нереальные деньги, а потом удивляются, что машина "ушла".
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888

Последний раз редактировалось Престиж - Авто, 05.11.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mozgolover вне форума Mozgolover    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Qashqai
Старый #15   06.11.2013, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Я за три года видел только несколько машин, которые увели с Pandora или новым Starline и ни одной с нормальным комплексом.
то есть это не одно и то же? (подлавливать не собирался, но тупо любопытно)
Ответить с цитированием
Butters вне форума Butters    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera
Старый #16   06.11.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
то есть это не одно и то же? (подлавливать не собирался, но тупо любопытно)
Тот же _ер, только вид с боку (разница не принципиальная)

Сдаётся мне менеджер «автопрестижа» неспроста здесь рекламирует сигналки Пандора и Старлайн. Может у него накрутка на эти системы выше и они на них тупо больше зарабатывают. Старлайн и Томагавк самая первая в рейтинге угонов, хотя остальные (типа пандоры) может реально меньше продаются. http://forums.drom.ru/general/t1151260034-p42.html (это не реклама, ибо там тема без флуда)

Последний раз редактировалось Butters, 06.11.2013 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #17   06.11.2013, 11:55
По умолчанию
Butters, а я тоже рекламой Старлайна занимаюсь? ))

ИМХО, все эти "угоняемости" имеют два источника:

1. Криворукость (или лень) установшиков. Рубанут насос в кик-панели - и ладно, ещё и чип к антенне иммо примотают. Приходите, забирайте. )) И БлэкБаг можно поставить так, что автос отверткой всковырнут и уедут.

2. Жлобство владельцев авто. "Чтобы пикала и двери открывала" - частая фраза, в итоге им воткнут автозапуск по очень бюджетным расценкам с соответствующим исполнением, а потом горе-владельцы в случае угоне истерики закатывают.

Лично я ВСЕГДА настаиваю на установке комплексов, но большинство "политику партии" к сожалению просто не понимают, или не хотят понимать
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #18   06.11.2013, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
то есть это не одно и то же? (подлавливать не собирался, но тупо любопытно)
Конечно нет, если мы говорим "комплекс", то это как минимум несколько компонентов. Если мы употребляем "Pandora или Starline", то в большинстве случаем имеется ввиду только сигнализация.

Например сигнализация Pandora 3950 - надежное решение. Но если Pandora 3950+ НМ05 (реле замка каопта) + замок капота - получаем КОМПЛЕКС охраны, который в разы надежнее, чем просто отдельное решение.

За три года на всех автоклубах разбиралось только 4 случая угона машин с замком капота, причем в 2х случаях замок был механический, который уже давно никому профессиональные студии не ставят.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Сдаётся мне менеджер «автопрестижа» неспроста здесь рекламирует сигналки Пандора и Старлайн. Может у него накрутка на эти системы выше и они на них тупо больше зарабатывают. Старлайн и Томагавк самая первая в рейтинге угонов, хотя остальные (типа пандоры) может реально меньше продаются.
Что бы мы не увлеклись поиском врагов всего лишь несколько утверждений и фактов:
- установщик (мы) и производитель это не одно и то же. Установщик стоит между производителем и клиентом и косяки "железа" бьют по тему точно так же как и по клиенту.
- цель установщика не продать как можно больше из за маржи, это как раз привелегия интеренет магазинов. Бизнес заработать на работе (услугах), поскольку сравнительная "дельта" на оборудовании не столь велика и съедается тех поддержкой, логистикой и гарантией.
- самая большая относительная к стоимости маржа получается как раз на самых дешевых "китайцах" типа Шерхана. Собственно именно поэтому ОД их так автивно и предлагает.
- реклама на рынке автосекьюрити очень дорогая. Ставить откровенное дерьмо и делать большую наценку могут себе позволить только "гаражи", которые работают 2-3 года и потом концы в воду. Для стабильного бизнеса крайне важно получать не мерее 50% повторных визитов, когда клиент меняет машину раз в 3 года и каждую следующуу привозит в один и тот же техцентр. Только это позволит держать качество и хорошо оплачиваемых специалистов.
- проблема с "железом" на машине клиента может перекрыть наценку на это самое "железо" в десятки раз.

Вот собственно поэтому и приходится копаться в производителях, отсеивая высокие показатели брака. Заканчивать работы с ненадежными брендами и искать удачные решения у других производителей. А что там конкретно написано на коробке нам безразлично, если завтра выпустят надежный ТОмогавк, значит опять появится повод обновить прайс лист. Главное, что бы не было стыдно за то, что предлагаешь.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888

Последний раз редактировалось Престиж - Авто, 06.11.2013 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Butters вне форума Butters    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera
Старый #19   06.11.2013, 15:35
По умолчанию
Впервые с таким сталкиваюсь.. В разделах про шины, масла или аккумуляторы такого не увидишь. Престижавто жалуются что «реклама на рынке автосекьюрити очень дорогая». Офигеть! Почем опиум для народа?

Не понятно, чего это представитель «Престижавто» съезжает с темы? Спросили ж про технические отличия в его Старлвйнах и Пандорах. А тут какой-то маркетинговый анализ и бизнес-план для автосервиса выложили без каких либо фактов (хотя факты и обещали).
Вопрос только в том, когда вы все сигналки ставите, если на форуме целый день просиживаете? Или у вас это такие интернет-магазины для лохов? Кликнул на разные форумы – везде Престижавто сидит. Или как я понимаю, вы вовсе не владелец Ниссана, а просто менеджер по рекламе, который сидит на всех сайтах и продвигает продажи своих услуг по установке сигналок? Но Шер-рифы и Шер-ханы за которые вы тут перетераете может и завышают цены, но тут автор темы описывал разницу в четыре раза? Где автосалон который продает Шер-риф в четыре раза дороже чем в автосервисе? Наверное, поэтому установщикам в автосервисах (подобных престижавто) и не выгодно Шер-рифы и Томагавки прочие ставить.

А где в ассортименте вашего «Престижа» нормальные народные системы: Аллигатор, Ягуар, Пантера? Мне думается, что наценки на них невысокие, поэтому установщикам и не выгодно их продвигать. У меня пять лет стояла Пантера, и никаких проблем. На каком месте Пантера в вашем личновыдуманном рейтинге угонов?

P.S. Посмотрел ваш прайс о котором вы упоминаете. А вот в самом Престиже ближайший аналог А91 Старлайна - модель Е90 уже идет по цене 13000 руб. Ну, скажи, уважаемый, (как ты себя называешь «хорошо оплачиваемый специалист») сколько ты на ней концов накрутил? Какая «маржа» или «дельта» на автовладельцах?

P.P.S. еще вопрос к «хорошо оплачиваемому специалисту» из Престижавто.
Если после вашей установки сигналки (например упомянытый Пандор) в моей новой машине полетит (например через месяц) какой-нибудь кан-контроллер, то вы его бесплатно почините? Ведь поди с гарантии меня дилер сразу снимет. Должен ли по вашему мнению дилер будет бесплатно исправлять косяки возникшие из-за вкоряченной вами сигналки? Или вы считаете, что дорогостоящий ремонт я должен буду из своего кармана оплатить? С дилером судиться будете или отправите меня-клиента одного с автосалоном биться?

Если ответы удовлетворят, то я ваш на веке. Если нет, то сами понимаете…
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #20   06.11.2013, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Впервые с таким сталкиваюсь.. В разделах про шины, масла или аккумуляторы такого не увидишь.
Ну да, в этой теме просто такая специфика. Нам же как ни крути доверяют свои автомобили, мы делаем работу, а не просто продал и забыл. Совсем другой тип отношений. Не поверите, но многие клиенты заезжают и просто так, на чай. Ехали мимо и заехали.

Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Не понятно, чего это представитель «Престижавто» съезжает с темы? Спросили ж про технические отличия в его Старлвйнах и Пандорах.
WTF? Где? Я выше же на все ответил. Если есть что-то неотвеченное, то конкретизируйте вопрос плз. Сравнивать Pandora и Starline нет необходимости, это разные бренды. Я бы старвнивал только конкретные системы и то, в сокращенном формате. Я конечно быстро печатаю, но.... время. Вот его очень не хватает

Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, когда вы все сигналки ставите, если на форуме целый день просиживаете? Или у вас это такие интернет-магазины для лохов?
Не совсем понимаю о чем или о ком вы пишите. Хотя за заботу спасибо У нас большой коллектив, все все успевают.

Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
А где в ассортименте вашего «Престижа» нормальные народные системы: Аллигатор, Ягуар, Пантера? Мне думается, что наценки на них невысокие, поэтому установщикам и не выгодно их продвигать.
Народные системы? М-да.... Боюсь нам с вами друг друга не понять. Мы для вас враги и мнение наше однозначно в ваших глазах куплено. ОК. LEt it be. Предлагаю так: мы к вам не ллезем с советами, а вы самостоятельно изучаете вопрос криптостойкости систем на любом авторитетном форуме. Так будет проще и меньше не нужного текста.

Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
P.P.S. еще вопрос к «хорошо оплачиваемому специалисту» из Престижавто.
Если после вашей установки сигналки (например упомянытый Пандор) в моей новой машине полетит (например через месяц) какой-нибудь кан-контроллер, то вы его бесплатно почините? Ведь поди с гарантии меня дилер сразу снимет. Должен ли по вашему мнению дилер будет бесплатно исправлять косяки возникшие из-за вкоряченной вами сигналки? Или вы считаете, что дорогостоящий ремонт я должен буду из своего кармана оплатить? С дилером судиться будете или отправите меня-клиента одного с автосалоном биться?
Вы просто не совсем понимаете уровень ответственности. Мало того, что мы все сделаем и решим сами, мы и с дилером общаемся напрямую без владельца. И сертификаты Ростест у нас есть. И представитель приедет к дилеру вместе с вами если надо. Это не реклама, просто нормальная форма работы с автоклубами, по другому нельзя. И.... слово "вкоряченной" замените каким -нибудь синонимом плз

PS
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Кликнул на разные форумы – везде Престижавто сидит.
Приятно черт возьми
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook