Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dracon вне форума dracon    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   01.11.2013, 14:17
Вопрос Подвох из-за сигнализации в автосервисах?
У меня Хтрейл. У свояка тоже Хтрейл. Он приехал к нам в мск с семьей на пару дней и него машину дернули. Я свою всегда ставлю на охранаяемую стоянку, а он прямо у моего подъезда на ночь оставил.
Он незадолго до поездки к нам поставил себе сигнализацию Старклайн-в92 с запуском. Менты сказали, что машину могли перед угоном подготовить в автосервисе, хотя он из другого города. Это возможно? У меня почти такая же сигналка только модель старклайн-А91 только я не в автосервисе а в автосалоне при покупке машины ставил (год назад она мне обошлась в 4 раза дороже чем ему сейчас).
Может ли автосервис специально так сделать, чтобы машину потом легко можно было бы угнать? Не стали бы они как мне кажется из другого города за ним следить? Или так и есть как менты ему сказали?
Ответить с цитированием
Mozgolover вне форума Mozgolover    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Qashqai
Старый #2   01.11.2013, 23:36
По умолчанию
dracon,

я как раз хотел (почти в тему) задать вопрос пчему до сих пор старлайн стоит в автосалоне раза в три дороже, чем если напрямую покупать. я понимаю если дилер накрутит половину стоимости. НО НЕ ТРИ ЖЕ ЦЕНЫ!
А по сабжу - думаю, что авторизованный сервис не будет подгонять ашину под угон. А если ставить у народных умельцев из подворотни, то эти могут
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3   01.11.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
я понимаю если дилер накрутит половину стоимости. НО НЕ ТРИ ЖЕ ЦЕНЫ!
А что они теряют? Особенно если авто в кредит... Навязывание услуг всё ещё имеет место быть. А если не навязывают - то никто не мешает поехать в установочный центр и с гарантией поставить сигу (если уж так трясешься за гарантию) - к тому же дешевле и с надлежащим качеством. Впрочем и иные народные умельцы ставят не хуже, тем более в не особо больших населенных пунктах.

Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
думаю, что авторизованный сервис не будет подгонять ашину под угон
А почему нет?! Везде работают люди... Думаю ни для кого не секрет, что часть заказных угонов (пусть и небольшая) совершается при посредничестве "своих" людей, работающих в различных ОД
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #4   02.11.2013, 15:38
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
Может ли автосервис специально так сделать, чтобы машину потом легко можно было бы угнать? Не стали бы они как мне кажется из другого города за ним следить? Или так и есть как менты ему сказали?
В то, что машину "дернули" проследив из другого города я не верю, хотя может быть конечно что угодно. Но это крайне маловероятно, даже невероятно совсем. Скорее всего "дернули" машину с номерами из другого региона, которую не так тщательно будут искать тут, в надежде что вледелец уедет к себе в город и не будет тут полицию теребить.

Кстати о полиции, не надо слушать этих "сказочников" во все подряд. Недавно на одном из форумов ситуацию описывали, когда они определили угон с помощью эвакуатора, а потом выяснилось что парковка такая узкая, что туда даже "Газель" с трудом пройдет. А у эвакуатора нет даже теоретической возможности там оперировать. Часто они выдают тольок штампы, еще больше путая потерпевших.

По поводу ОД вы не правы, встречал более десятка случаев подготовки к угону и практически все после посещения ОД.

По поводу сигнализации, в частности вашего Starline. Как следует из названия, это просто сигнальное устройство, имеющее минимальную защиту. Если вам систему ставил ОД, то такой устройство, поставленное по шаблону и по быстрому, тем более не может считаться защитой от угона. Рекомендую как минимум поставить иммобилайзер + замок капота. Если интересно, то могу вам предложить готовые наборы подобных устройств.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   02.11.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
В то, что машину "дернули" проследив из другого города я не верю, хотя может быть конечно что угодно.
Я бы тоже согласился с этим мнением. Ну это же надо ехать за машиной и отслеживать куда она приедет, а оно им надо? С возможностью потерять её при отслеживании в пути, ну или приедет машинка в деревушку глухую и там на месяц зависнет, а если на конечной точке за забором в 7 метров куча собак голодных? Вряд ли будут такое делать, действительно слабо верится в отслеживание с места старта.
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
По поводу ОД вы не правы, встречал более десятка случаев подготовки к угону и практически все после посещения ОД.
Тоже соглашусь, при этом к самому ОД это отношения не имеет! Там просто работают люди, как и в любом другом сервисе, есть заказ - человек сработал. Понятно что ОД тоже не спит и таких людей выявляет, впрочем как и любой другой нормальный сервис(не аля гараж дяди Васи). Доказать в этом случае что либо на ровном месте без показаний свидетелей малореально, но на карандаш нормального сотрудника некоторые лица попадут.
Ответить с цитированием
Mozgolover вне форума Mozgolover    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Qashqai
Старый #6   02.11.2013, 22:39
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А что они теряют? Особенно если авто в кредит... Навязывание услуг всё ещё имеет место быть. А если не навязывают - то никто не мешает поехать в установочный центр и с гарантией поставить сигу (если уж так трясешься за гарантию) - к тому же дешевле и с надлежащим качеством. Впрочем и иные народные умельцы ставят не хуже, тем более в не особо больших населенных пунктах.
не, к народным умельцам у меня доверия мало. Я понимаю, что и они тоже хотят хлеба с маслом, но это вариант не для мегаполиса, а для города поскромнее.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А почему нет?! Везде работают люди... Думаю ни для кого не секрет, что часть заказных угонов (пусть и небольшая) совершается при посредничестве "своих" людей, работающих в различных ОД
да, печально, но с этим бороться рядовому пользователю имхо без мазы. В установочных центрах поди тоже есть свои крысы.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   02.11.2013, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
не, к народным умельцам у меня доверия мало
а зря, некоторые мыслят нестандартно - и это плюс, к тому же ценниг гуманен. Да и в конце концов есть профессиональная этика и авторитет, нарабатываемый годами.
Ответить с цитированием
СпецАвтоСистемы вне форума СпецАвтоСистемы    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мицубиси L200
Старый #8   04.11.2013, 10:04
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
У меня Хтрейл. У свояка тоже Хтрейл. Он приехал к нам в мск с семьей на пару дней и него машину дернули. Я свою всегда ставлю на охранаяемую стоянку, а он прямо у моего подъезда на ночь оставил.
Здравствуйте!
КМК, тут ключевые слова "приехал в Москву".
Т.е. ситуация с угонами в его городе и в Москве совершенно разная.
Для автомобилей, которые по Москве и области катаются необходима установка не сигнализации, а противоугонного комплекса, который включает в себя сигнализацию, иммобилайзер, замки капота и механику (лучше на рулевой вал). Ничего этого на автомобиле не было, а блокировка стартера или бензонасоса еще никого не останавливала.

Он незадолго до поездки к нам поставил себе сигнализацию Старклайн-в92 с запуском. Менты сказали, что машину могли перед угоном подготовить в автосервисе, хотя он из другого города. Это возможно?
Да, это возможно.
Хотя я очень сомневаюсь, что кто-то следил за машиной до Москвы.
Но если реально рассматривать ситуацию, то в качестве алиби очень хорошо - я на работе был, как я мог в Москве оказаться.....

Может ли автосервис специально так сделать, чтобы машину потом легко можно было бы угнать?
Ну это очень просто. Можно дополнительный брелок прописать или провода для обхода блокировки и отключения питания сигнализации заранее выкинуть...

С уважением, Алексей.
__________________
Центр по установке доп.оборудования
specautosystems.ru
спецавтосистемы.рф
----------------------------
Телефоны:
(495) 585-62-30, (495) 545-62-60
Адрес: Москва, Строительный проезд, дом 2.
Ответить с цитированием
dracon вне форума dracon    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   05.11.2013, 14:55
Восклицание PIPETS
Всем добрый день! Спасибо за разъяснения. Многое теперь становится ясным.


Хоть машина и не моя, а друга, но мне совестно, что ее от моего подъезда угнали. Решил ему помочь, знакомого юриста подогнал и мы с ним сегодня с утра в ментовку ходили (там проблемы со страховкой каско-угон). Выяснилось, что мой старлайн вобше никак двигатель при угоне не глушит. Здесь написал как следователь из РОВД помог проверить. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...23#post2806223 Кто хочет можете сам проверить у себя (это не трудно)

Вопрос к «ПрестижАВТО»
По поводу сигнализации, в частности вашего Starline. Как следует из названия, это просто сигнальное устройство, имеющее минимальную защиту.
«Минимальная защита» – это за почти 30тыс.руб которые с меня содрали? Я покупал и платил не за «сигнальное устройство», я хотел платить за защиту от угона.
По поводу ОД вы не правы, встречал более десятка случаев подготовки к угону и практически все после посещения ОД
Какие конкретно дилеры помогают в подготовке машины к угону? Против московского ниссанМейджер (новаяРига) есть примеры? Сколько случаев?
Ответить с цитированием
vasZHERDEV вне форума vasZHERDEV    
Начинающий клаббер
Откуда: Жердев; Авто: Nissan X-Trail
Старый #10   05.11.2013, 15:40
По умолчанию
DRACON. Я вас от души поздравляю с покупкой бесполезного барохла под видом сигнализации СТАРЛАЙН за 30 тысяч рублей.
То что у вас описано в эксперименте со следователем – это свидетиельствует о том, что вас блокировки двигателя вообще нет т.к. если машина в режиме тревоги заводится и не глохнет даже при начале движения

Тот факт что ваш дружок поставил себе автосигнализацию Стралайн с автозапуском за 6 тыс. рублей, это еще не предел. В регионах можно и за 5,5 тысяч себе бюджетный автозапуск прикупить



По крайней мере эта цена 5,5 T.P. за ту же модель А91 выглядит справедливой - сервис при автозапуске, а защиты от угона никакой. На неугоняемый ТАЗ можно и вкорячить.

А официальный дилер судя по всему вообще обарзел, мало того что дерет три шкуры, так еще тачки к угону подготавливает. Если улики будут, надо обязательно в полицию обращаться (хотя и без улик тоже можно, пусть разбираются)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook