Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #41   03.06.2014, 08:37
По умолчанию
Вдел нового кашкая на дороге. Сзади конечно стал симпатичнее, ну а передок потерял индивидуальные черты, хотя как только его увидел издалека, сразу понял, что это новый кошак.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #42   03.06.2014, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
хотя как только его увидел издалека, сразу понял, что это новый кошак.
Ну вот видишь - значит не потерял
я считаю, что не модель должна иметь индивидуальность, а бренд. Машинки разных классов одного бренда должны иметь единый стиль (как у Вольво, ФВ, Ауди, МБ, и мн.др.). Поэтому мне нравится, что сейчас Кашкай, ХТрейл, Мурано, Силфи, Пульсар имеют единый узнаваемый дизайн.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #43   03.06.2014, 09:20
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Ну вот видишь - значит не потерял
Ну да, галка то хромированная спереди осталась, даже еще более выразительнее стала
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #44   08.06.2014, 16:34
По умолчанию
Ну вот не знаю насчёт вида,"надутая морда" мне тоже не очень нравится, сзаду вроде ничего, но завал крыши удобства и оптимизма не добавляет, места после Х-Трейла в багажнике откровенно мало и не надо говорить что со сложенными задними сиденьями хватает-это не нормально так ездить, получается что багажника нет совсем, а возишь всё в салоне, "шумка" правда лучше, на свободной дороге без светофоров "кушает" умеренно, правда уложить меньше чем в 7.2 литра не получалось, а вот по пробкам с кондеем может "сожрать" 14.5-15 литров...многовато, у меня Пассат 210 сил не ест больше 12 в пробках.Разгон довольно вялый, имхо, эта машина что б нормально ездить должна разгоняться секунды на 2 до сотни меньше.Такие вот впечатления после месяца езды на J11 с 2 литровым бензиновым двиглом и автоматом. Да, в другой теме обещал выложить график ТО.



[more]


__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #45   09.06.2014, 05:32
По умолчанию
Извиняюсь, а откуда это описание?
На скан книги не похоже - слишком ровные рамочки, без перекосов.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #46   09.06.2014, 07:51
По умолчанию
VovaTuf, тем не менее это скан сервисной книги, фотошопом и другими графическими обработчиками можно сделать с первоисточником всё что угодно, Вам качество обработки не нравится, видно плохо?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #47   09.06.2014, 08:49
По умолчанию
huNta, не стОит делать поспешные выводы, машинка ведь не обкатана еще. Расход топлива значительно упадет, вот увидите. Моя кушает трасса-город плюс кондей 9,8 - 9,9 литров на сотку по БК, ну иногда чисто в городе 10 появляется, но с выездом на трассу опять возвращается на место. Также заметно стало по запракам. Теперь пол бака бенза хватает на 300 км, а раньше на 250 км пробега. Правда обкатку машина прошла уже более 20000 и вот только первые результаты. Ну а динамика может и не очень, но для города вполне хватает, до сотни бодро, потом похуже правда.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #48   09.06.2014, 11:37
По умолчанию
Вот как раз до сотни и грусть нагоняет...а по расходу-это не первая новая машина у меня и сколько будет "есть" я уже могу прикинуть даже сейчас, надо было немца брать.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #49   09.06.2014, 12:42
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
Вот как раз до сотни и грусть нагоняет...
почему, не понял юмора. До сотни наоборот нормально все с динамикой.
Если верить каталогу Авто.ру, то по сравнению с рестайловым кашкаем динамика у нового прибавилась на 0,6 сек., расход бензина упал на 900 гр., снаряженная масса снизилась аж на 86 кг. Ну может разве что движок задушен классом евро5, хотя, судя по характеристикам, новый кашкай стал лучше, или каталог врет?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #50   09.06.2014, 14:45
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
тем не менее это скан сервисной книги ... Вам качество обработки не нравится, видно плохо?
Почему же не нравится? Наоборот, я же сказал, засомневался потому что очень ровно (особенно на первом).
Интересуюсь потому что слежу на изменениями в регламентах.
Интересно получается; в 2011 году отменили замену свечей каждые 2 года (но правда ввели замену каждые 15т.км) теперь выходит, что вернули обратно, как раньше.
Также в регламенте 2011 отменили замену масла в CVT на каком-то одном двигателе (не помню точно, на 2.0 или на 1.6). Теперь выходит, что масло надо менять на 90т.км (если нет возможности контролировать счётчик старения). До 2011 года было на 60т.км.
Что-то меняется!
А это регламент только для бензинового 2.0л или для 1.2л тоже такой? (для дизеля очевидно другой должен быть)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook