Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   09.11.2013, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Думаю, что запчасти будут идентичны со старым, а косяки от первых двух они учтут
На новых моделях запчасти очень редко бывают идентичными старым (у японцев). Например: Ниссан-Примера P11 и P12 - ни одной похожей детали (кроме лампочек); или ХТрейл Т30 и Т31 - ничего похожего. Скорее детали Т31 похожи на Кашкай J10 (амортизаторы вообще отлично подходят), чем старая модель и новая.
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #12   09.11.2013, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Alexander99 Посмотреть сообщение
Пока точно не известно. Это первые опубликованные фотографии обновленного кашкая. Еще не известны точные комплектации, которые пойдут на Россию. Хотелось бы, чтобы до нас дошли дизельные двигатели, которые будут доступны европейцам.
Атмо 1.6 и 2.0 будет. И дизель 1.6, остальные моторы для европейцев.
Главное, что 2.0 оставили.
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #13   09.11.2013, 12:08
По умолчанию
Откуда информация? я вчера лазил, читал - пишут, что атмосферников больше не будет вообще.
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #14   09.11.2013, 23:02
По умолчанию
Плохо искали
http://auto.mail.ru/article.html?id=44245
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
GoAlex вне форума GoAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   10.11.2013, 20:53
По умолчанию
Есть ли информация насколько Кашкай 2014 будет меньше ХТрейла 2014 и Мурано Z51?
Ответить с цитированием
SergioFalcone вне форума SergioFalcone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #16   13.11.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от viHTik Посмотреть сообщение
Плохо искали
http://auto.mail.ru/article.html?id=44245
Там же черным по белому написано, что будет турбированный 1.2 л в качестве базового агрегата и атмосферный двухлитровый агрегат, которому потом придет на смену турбо 1.6 л.
А дизель только 1.6 л к нам доедет.


Сообщение от GoAlex Посмотреть сообщение
Есть ли информация насколько Кашкай 2014 будет меньше ХТрейла 2014 и Мурано Z51?
ну, данных по длине нового Х-Трейла я не нашел, а новый Кашкай в длину составит 4379 мм (http://autoarticle.ru/avtonovosti/av...san-qashqai-2/).
а в чем собственно дилемма? платформа теперь у одного и другого одна. ну растянули немного Х-Трейл и все.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #17   14.11.2013, 01:36
По умолчанию
Никогда не понимал слово "платформа". Если на Кашкай J10 мы ставили амортизаторы от Трейла Т31 - значит у них одна "платформа" была или нет?
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #18   14.11.2013, 08:46
По умолчанию
Сообщение от SergioFalcone Посмотреть сообщение
Там же черным по белому написано, что будет турбированный 1.2 л в качестве базового агрегата и атмосферный двухлитровый агрегат, которому потом придет на смену турбо 1.6 л.
А дизель только 1.6 л к нам доедет.
Статья редактировалась, было точно написано 1.6 и 2.0.. Ну и ладно, все равно свистелка 1.2 не интересует нас..
К тому же 1.6 турбодиз не идет на смену 2.0. Не увидел в статье об этом фразы, может покажете?
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
GoAlex вне форума GoAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   14.11.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от SergioFalcone Посмотреть сообщение
ну, данных по длине нового Х-Трейла я не нашел, а новый Кашкай в длину составит 4379 мм (http://autoarticle.ru/avtonovosti/av...san-qashqai-2/).
а в чем собственно дилемма? платформа теперь у одного и другого одна. ну растянули немного Х-Трейл и все.
Короче Мурано на 481мм, что даже плюс в городе с проблемами парковки , а уже всего на 85мм что не значительно. Есть ли инфо по клиренсу?
Осталось мне понять насколько Кашкай 2л будет дешевле Мурано, который стоит 1.6.
В моем понимании Кашкай 2л с навигацией 7" CVT и 4wd должен не меньше 1.1 стоить.

Последний раз редактировалось GoAlex, 14.11.2013 в 23:02.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #20   23.11.2013, 11:25
По умолчанию
ИМХО, та машина, что выше на фотках, не выглядит "более современно". Скорее отталкивает эклектика - зад от Митсубиши ASX, а перед от Мазда CX-5 (о5-таки, ИМХО).
Согласен с Инной, что запросто выползут опять какие-нибудь косячки "по новоделу". Причем нервы могут попортить не обязательно движки или трансмиссия, а какие-нибудь "рационализации" в подвеске, том же (будь он неладен) обогреве и т.п.
Ну и т.к. мне нужен 7-местный, а Q+2, похоже, спишут вовсе, то я уже заказал текущий Q+2. По тем же причинам не стал ждать нового X-trail'a, который теперь, вроде бы, семиместным будет.
Пусть Карлуша Гон бета-тестеров в другом месте ищет :-) а мы "будем посмотреть" за ними пару годков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook