Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nazan вне форума nazan    
Начинающий клаббер
Откуда: арзамас; Авто: nissan qashqai
Старый #1   27.10.2013, 15:00
По умолчанию Возможно проблема с вариатором
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста мож-кто встречался с такой проблемой. Кашкай 2л , 2007г. 136 тыс. При движении со скоростью 50-80км
обороты двиг 2-3 об мин . Когда поднимаю ногу с педали газа обороты возрастают примерно на 0.5 об мин и машина какбы хочет продолжать ехать
при этом она всетаки замедляется но очень медленно. Если я резко нажимаю тормоз , то при этом ощущается сильное сопротивление двигателя и тормозов .
Напоминает торможение на мех.кпп на оборотах без сцепления.Первое , что приходит в голову -неправильная работа заслонки газа(кажется не сбрасывется газ) но когда машина стоит на нейтрали на месте мотор четко реагирует на педаль газа -как набирает обороты -так и сбрасывает.Может че с вариатором ?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   27.10.2013, 23:51
По умолчанию
Все у Вас нормально. Это правильный алгоритм работы вариатора. Так и должно быть.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   28.10.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от nazan Посмотреть сообщение
ощущается сильное сопротивление двигателя и тормозов
Аналогично и моя так делает, это торможение движком через трансмиссию. Гораздо эффективнее тормозит зимой, чем с механикой и АБС реже срабатывает. Это я с Альмерой сравниваю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nazan Посмотреть сообщение
Если я резко нажимаю тормоз
Что-то не верится, что резко. Спецом так не выйдет, а вот в экстримальной ситуации действительно будет резко, там и не заметишь сопротивления трансмиссии, всё будет очень стремительно.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 28.10.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nazan вне форума nazan    
Начинающий клаббер
Откуда: арзамас; Авто: nissan qashqai
Старый #4   28.10.2013, 11:15
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Все у Вас нормально. Это правильный алгоритм работы вариатора. Так и должно быть.
Дело в том , что пару недель назад такой проблемы не было . Машина четко реагировала как на нажатие на педаль газа так и на сброс. При резком сбросе газа и нажатии на педаль тормоза слышен характерный хруст из моторного отсека. Машина тормозит , а двигатель скоробкой продолжают ехать и остаются некоторое время на оборотах. На прошлой недели был у ОД делал диагностику работы полного привода-все прошло благополучно. Может они в момент дигностики что-то "ПОДРЕМОНТИРОВАЛИ" ?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   28.10.2013, 12:32
По умолчанию
Тогда опять к дилеру надо и с мастером поговорить, дать ему прокатиться и почувствовать проблему, других вариантов как бы нет.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
МОРЯЧОК вне форума МОРЯЧОК    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: ниссан кашкай
Старый #6   17.12.2013, 18:36
По умолчанию
Добрый вечер! Только зарегистрировался, не знаю куда писать, но вроде по теме. У меня Кашкай 2012 года 2л 4WD CVT. Брал новым, в салоне. Через месяц после покупки появилась такая проблема, при нажатии на педаль газа машина просто не разгонялась, или точнее разгонялась но ооочень медленно, даже при нажатии на педаль газа в режим кикдауна, обороты не поднимались больше 2500. Обратился к дилеру, они все проверили, проблем с их слов не выявили, но проблема сама собой после обращения исчезла. Прошел год и вот сегодня все повторилось. Дилер мне говорил что если проблема повторится, не глушить двигатель и сразу ехать к ним. Пока кое как доехал до дома, высадил семью, поехал в сервис, проблема исчезла, развернулся, вернулся домой, так как дилеру показывать нечего. Не подскажите, в чем может быть проблема??? Машина прошла всего 8500км.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   17.12.2013, 19:41
По умолчанию
МОРЯЧОК, как вариант - перегрев вариатора. Он входит в аварийный режим и не дает быстро ехать, чтобы система не накрылась. Предлагаю самому обследовать тщательно радиатор охлаждения вариатора и трубки идущие к нему.http://automn.ru/nissan-qashqai/auto...m_id-7221.html Может когда-то слегка ударили машину и замяли его, либо мусором забился сам радиатор...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 17.12.2013 в 20:33.
Ответить с цитированием
МОРЯЧОК вне форума МОРЯЧОК    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: ниссан кашкай
Старый #8   18.12.2013, 11:14
По умолчанию
Спасибо за совет, я обязательно посмотрю. Как раз через месяц после покупки я попадал в легкое ДТП, удар пришелся как раз в передний бампер. Его меняли дилеры по Каско. Других повреждений не выявили. Да и проблема после первого раза проявила себя только через год! Но симптомы очень похожи на вашу версию перегрева. Да, и еще, когда я вчера уже поехал к дилеру, машина не сразу вернулась к нормальному режиму работы, сначала она начала нормально разгоняться, но в режиме кикдаун обороты не поднимались выше 4000 и ощущались подергивания, потом как будто ремень нашел нужный ему шкив и обороты взлетели до 6000 после чего все стало работать в штатном режиме, на каких бы режимах я ее не гонял. Может проблема в каком то датчике? Ведь год то она работала без замечаний.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   19.12.2013, 10:52
По умолчанию
МОРЯЧОК, надо это все дилеру рассказать, поднять машину и тщательно осмотреть систему на предмет повреждений. ждем отчета об устранении проблемы, очень интересно узнать причину, ведь у моей тоже варик.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   19.12.2013, 10:54
По умолчанию
Сообщение от МОРЯЧОК Посмотреть сообщение
машина не сразу вернулась к нормальному режиму работы, сначала она начала нормально разгоняться, но в режиме кикдаун обороты не поднимались выше 4000 и ощущались подергивания, потом как будто ремень нашел нужный ему шкив и обороты взлетели до 6000 после чего все стало работать в штатном режиме
Дык, наверное холодно стало. Пока варик не прогреется мозги не дают ему акивно разгоняться. Это защита такая. А прогрев, по мнению кашкаевских мозгов могут, может длиться довольно долго.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook