Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
by7 вне форума by7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: патрол
Старый #511   19.11.2020, 11:41
По умолчанию
редуктор работает нормально( 2 оборота+30 градусов от центра в обе стороны) ,но при этом колеса в центр положении повернуты на 9 градусов вправо...
не могу понять в чем причина!?? все остальное, что пытаюсь делать без этого понимания - колхоз...предполагаю, что эта проблема была с момента покупки авто ( редуктор подтекал уже тогда, простоя не придавал этому значения )

Добавлено через 6 минут
проблема предпролагаю была с момента покупки, только я не придавал значения...колеса большие поставил вместо штатных и грешил, что упирается колесо где то в крайнем положении, а редуктор продолжал подтекать, как я понял при вывороте влево до упора это особенно было заметно.
ты предлагаешь снять тягу от сошки к маятнику, верно я понял?

Добавлено через 16 минут
на маятнике "Т"- образный рычаг с отверстиями под тяги( длинная и короткая) и амортизатор....на этом рычаге вряд ли можно что перепутать( выглядит все логично)
__________________
RD28T, МКПП, К260

Последний раз редактировалось by7, 19.11.2020 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #512   19.11.2020, 13:52
По умолчанию
А рессоры у него на штатном месте? Не на мостах часом?.
Возможно , как вариант , когда то разбирали маятник и при сборке просто на шлицах провернули эту самую Т- образную крестовину , вот она теперь и торчит чуть вправо.
Я другого придумать не могу , кроме синхронного загиба обоих ШОПК в одну сторону. Маловероятный , но возможный кстати , вариант.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #513   19.11.2020, 14:58
По умолчанию
Наконец разобрался как нормальные фото своего творчества с пожарными мостами выложить. Ваша критика
" class="imgmax">

" class="imgmax">
" class="imgmax">

" class="imgmax">
Ну и сошку вчера доделал.
" class="imgmax">
" class="imgmax">
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
by7 вне форума by7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: патрол
Старый #514   19.11.2020, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А рессоры у него на штатном месте? Не на мостах часом?.
Возможно , как вариант , когда то разбирали маятник и при сборке просто на шлицах провернули эту самую Т- образную крестовину , вот она теперь и торчит чуть вправо.
Я другого придумать не могу , кроме синхронного загиба обоих ШОПК в одну сторону. Маловероятный , но возможный кстати , вариант.
все штатно, рессоры на месте.
про маятник не понял, что там можно упустить? он имеет крайние положения? я предполагал, что он крутится вокруг своей оси на 360....
__________________
RD28T, МКПП, К260
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #515   20.11.2020, 13:11
По умолчанию
by7, Ну , это как версия была . Просто симптом очень необычный. Что то не дает встать колесам прямо. А виновника только два видно. РР и маятник.
Soomf, Забавная конструкция. Получается , что корпус там оригинальный что ли? Ибо , явственно просматривается площадка - ловитель под штатный доп. отбойник , который только на 160х-260х встречается. На шестидесятке я его не помню. Но при этом весь конструктив как обычный бандже шестидесятого - шестьдесят первого. Но с нашими кулаками.
Не могу припомнить технику с такими .
И зы. А как он раньше то управлялся?? Там же корпус редуктора с хвостом не даст рулить? И куда приходила короткая тяга от РР ??. Вся конструкция без маятника получается стояла??
И зы еще раз. Мне категорически претит любая сварка на рулевой тяге , так же , как и её изгиб. В твоем конечно случае , влияние изгиба минимизировано тем , что оба конца в конце концов ( ) параллельны.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #516   20.11.2020, 13:50
По умолчанию
Олег34, рулевое со всеми тягами и даже редуктором полная копия 160, всё абсолютно тоже самое, ровно как и кулаки. Корпус редуктора свой собственный, ни 160, ни 60, и ты правильно подметил, там есть площадка под отбойник, там и подвеска один в один от 160, разве что в каждый пакет по листу накинуто, для грузоподъёмности, воды то много возить надо (их я тоже купил себе, как раз сегодня всё ставить начну). Вообще Сафарь пожарка очень любопытная техника, я с неё в восторге
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
by7 вне форума by7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: патрол
Старый #517   20.11.2020, 16:45
По умолчанию
ничего лучше не придумал, чем укоротить длинную тягу от маятника и сделать ее регулирующейся.....
разработал рул наконечники и со всем этим
поехал на развал ...Вроде теперь в обе стороны 2 оборота ( тяга была 710мм, стала 680мм)...будет ли течь время покажет...
А вопрос так и не нашел ответа: " почему на штатных тягах имелась проблема?
1.Может есть у кого возможность замерить длину короткой и длинной тяги?
2. сколько у вас оборотов руля из края в край?
__________________
RD28T, МКПП, К260
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #518   23.11.2020, 07:38
По умолчанию
Короткая и длинная , это какие? От РР к маятнику ( короткая) и от маятника до поперечной ( длинная) ?
Ответить с цитированием
by7 вне форума by7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: патрол
Старый #519   23.11.2020, 14:09
По умолчанию
да, все верно
__________________
RD28T, МКПП, К260
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #520   24.11.2020, 09:13
По умолчанию
Длинная 700мм , короткая 320мм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook