Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #11   24.10.2013, 22:51
По умолчанию
интересная тема.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #12   25.10.2013, 07:29
По умолчанию
Сообщение от TRAKTORIST chg Посмотреть сообщение
как на уазе, даже ещё проще
С учетом того, что до Патрола у меня была Нива и никогда не было УАЗа, то, разумеется, проще Ладно, разберёмся в субботу, если получится.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #13   27.10.2013, 07:47
По умолчанию
Шимми побеждён. Было две причины его появления:
1. Раздолбался УАЗкин рулевой наконечник, который на короткой тяге на сошку. Заменили на такой же.
2. На левом колесе ослаб ступичный подшипник, хотя его недавно подтягивали. В этот раз поняли почему ослабевает. Вот у той "шестеренчатой" шайбы-стопора внутренние зацепы почему-то то ли сточились, то ли что. В общем не предотвращали они откручивания подшипника. Наварили чуть-чуть их и и привет.

Написал сумбурно и нифига не понятно наверное
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   27.10.2013, 21:19
По умолчанию
Да нет , все понятно . Собственно , стандартный набор неисправностей , приводящий к возникновению шимми . Но не полный набор
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #15   13.11.2013, 19:21
По умолчанию
Други! кому доводилось перебирать рулевой редуктор(РР) от 160-260??
на днях лопнул сальник выходного вала.. по программе в ЗЧ у ремкомплекта размеры другие..
кстати на 160 были как минимум 2 вида РР отличаются чуть внешне и по размерам выходного вала( внутр Ф редуктора 40, Ф вала 29 и 42,32 соотв) а так полностью взаимозаменяемы.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #16   13.11.2013, 19:35
По умолчанию
DrDrag, Руслан,привет!Во первых фотки давай,во вторых,по вопросу,на свой ставил сальник от нашеймарки,где то тёрли же об этом,но где?в старой теме,или уже здесь-хрен найдешь,помню что родной должен 10мм толщины быть,а я подобрал 8мм,а от какой машины и откуда.....посмотрика сальник распреда переднеприводных...не помню....
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #17   13.11.2013, 19:54
По умолчанию
Привет Радик! в том то и дело что сальник хитрый, и у меня после "огненного" снятия сошки осталась только стальная обойма от него(последнее колечко на фото) . размер сальника 42х32х5. а в предлагаемом ремкомплекте 48х35х8.... мне кажется это от Y60 прога выдает...
все бы ни чего, искомый сальник 1в1 как на РР тойоты, завтра придет, но у меня там еще лопнуло второпластовое кольцо (третье по счету) и его отдельно нет((( вот и думал может кто номером ремкомплекта располагает..
Изображения
Тип файла: jpg 20131113_175651.jpg (50.0 Кб, 144 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #18   13.11.2013, 21:45
По умолчанию
Сообщение от DrDrag Посмотреть сообщение
48х35х8
Завтра гляну,если найду в своём бардаке...у меня оба ГУРа есть и от 160 и от 60,да размеры сниму,если надо.А кольцо то точнуть,вроде нет проблем...или второпласта нет?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #19   13.11.2013, 22:03
По умолчанию
DrDrag, у тебя какой номер р-комплекта вала выдается? Я себе нашёл такой 49202-Y0126 от 160. Теперь, после твоих открытий, гадаю подойдет или нет.
Ты мне ГУР с 160 или 260 отдал?
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #20   13.11.2013, 22:22
По умолчанию
Радон, есть, только знать бы как оно изначально выглядело.. есть там один нюансик...

Добавлено через 6 минут
svante sturre, да мы в магазине у Юры (200сх) смотрели, не помню уже...
тебе отдал редуктор от 260, у меня на 160 точно такой же.. мы с тобой еще тада их сравнивали вроде... а от 160 с L28 редуктор чутка другой, хотя и взаимозаменяем полностью.

Последний раз редактировалось DrDrag, 13.11.2013 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook