Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #121   24.02.2014, 18:16
По умолчанию
Радон, Может быть, но почему то когда я искал, то про такую забыл. А как она обзывается?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #122   24.02.2014, 23:07
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 56 Посмотреть сообщение
А как она обзывается?
Регулируемая развертка.Только учти,конус Морзе имеет семь размеров....
http://fotki.yandex.ru/users/rad-ibr...255554/?page=0
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #123   10.04.2014, 10:47
По умолчанию
Уже плакать хочется. Поменял почти всё в рулевом, один фиг шимми иногда появляется, а на грейдере руль в руках вообще бьётся постоянно ЧТО же такое? Неужели тафдоговский демпфер, которому и двух лет нет, сдох? Но я его снимал, проверял. Мааааленький провальчик есть только в крайнем положении, когда шток полностью выдвинут. На машине он в таком положении и не бывает. Рулевые наконечники поменял все, причем на оригиналы. Втулки в рулевом маятнике тоже.
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #124   10.04.2014, 10:57
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Уже плакать хочется. Поменял почти всё в рулевом, один фиг шимми иногда появляется, а на грейдере руль в руках вообще бьётся постоянно ЧТО же такое? Неужели тафдоговский демпфер, которому и двух лет нет, сдох? Но я его снимал, проверял. Мааааленький провальчик есть только в крайнем положении, когда шток полностью выдвинут. На машине он в таком положении и не бывает. Рулевые наконечники поменял все, причем на оригиналы. Втулки в рулевом маятнике тоже.
установи демпфер (мост-поперечная длинная рулевая тяга) и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #125   10.04.2014, 11:21
По умолчанию
В чем будет заключаться счастье? В чем несчастье мое , на пример . со штатным демпфером на штатном месте с 35" коброй ? . Шимми нет. Точнее , практически нет. Ловил пару раз только на выходе из поворота с кочкой. Но при сбросе газа пропадает и не возвращается.
Но у меня и колеса вообще не балансированные.
Больше скажу. Уазы , у которых отродясь ни демпфера , ни маятника не водилось , так же ловят шимми и на варианте " длинная тяга - мост " и в варианте " короткая рулевая - рама" .
Шимми , он загадочный Причины возникновения , не всегда явны и понятны.
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #126   10.04.2014, 11:24
По умолчанию
соглашусь в загадочности, но это единственное место, где я избавился от этой заразы перепробовал, до этого ВСЁ!
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #127   10.04.2014, 12:23
По умолчанию
Вот и я уже всё переделал. С колёсами всё ок, отбалансированы в ноль, подшипники в порядке, схождение сделано. Резинки стабилизатора никакие, но я так думаю, что они не влияют, хотя тоже поменяю на днях. Кстати, вопрос ко всем, как у вас ведёт себя руль на грейдере и плохой кочковатой дороге? У меня он всё время бьётся в руках, управлять не приятно вообще Но я не могу вспомнить как было раньше, до 35 колес. Да и с 35 колесами поначалу вроде бы все нормально было. В общем, как ведет у вас руль себя на плохой дороге?
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #128   10.04.2014, 23:54
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
на грейдере и плохой кочковатой дороге
спокойно рулится одной рукой при адекватной скорости.Уводы руля в сторону конечно присутствуют (зависит от рельефности), но плавные.Резина 33",стабилизатора не было на рессорах и с переходом на пружинки он не появился.Демпфер ТачДог четвертый год.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #129   11.04.2014, 08:10
По умолчанию
Я от шимми избавился выровняв в паралель и подтянув серьги. До этого слабый был при проезде трамвайных путей на скорости около 50. При его появлении сбрасывал газ и немного на тормоз нажимал. Демфера не стоит.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #130   11.04.2014, 08:35
По умолчанию
Спасибо парни, значит ешё раз переберём и подтянем всё, что же делать-то, йопт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook