Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Карелия вне форума Андрей Карелия    
Начинающий клаббер
Откуда: Карелия,Петрозаводск; Авто: nissan pafik
Старый #81   14.02.2010, 13:02
По умолчанию Шумоизоляция на ПАФ.
Кто нибудь делал шумоизоляцию на Пафе?
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #82   14.02.2010, 22:05
По умолчанию
Вы вообще темы форума смотрели или так просто от нечего делать написали?
Делали и неоднократно.
Ответить с цитированием
NAP76 вне форума NAP76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 dCi
Старый #83   24.02.2010, 02:03
По умолчанию Шумка НЕсвоими руками или подход дилетанта (2,5 турбодизель)
Интересующимся сообщаю:
Делал "шумку" руками ОД (птица). "Попал" на 60 килоруб минус 20 с копейками прОцентов скидки. По заверениям и по показательным выступлениям - "полная шумка", т.е. якобы шумоизоляция всего и вся чего можно, за исключением бОльшей части крыши, ибо мой Паф с люком, что затрудняет сей процесс.
За год эксплуатации опытным путём (безусловно НЕ-экспертными, а совершенно обывателскими оценками) выявлено следующее:
- двери (включая 5-уя) моего Пафа закрываются с "благородным звуком" ("_" - есть цитата);
- в салоне вне зависимости от рядности сидений звук двигателя воспринимается как "мощный" или "рычит", про дизельный рокот не было сказано ни слова никем из пассажиров, даже дизелеводами;
- родной BOSE - звучит вполне себе неплохо, т.к. по оценкам 3-х проДиДжеев "для этих колонок усилок бы помощней";
- при равной (П-Л; З/П) регулировке на вполне приличной громкости я со своим семейством одинаково слышим друг друга с 1-го на 3-ий ряд и обратно.
Теперь вопрос касательно стоит ли?
Да, у ОД всё всегда дороже в 1,4-2,8 раза. Я хотел забрать машину сразу, чтобы она ездила и больше в неё капитально ничего не вкладывать и не лишаться ТС даже на 1 сутки в ближайшей перспективе (таковы были условия). Я это получил.
Доволен ли я шумоизоляцией? Я считаю, что одназначно ДА, т.к. во многих SUV премиум класса я слышу шум, которого у меня нет.
Можно ли было сделать шумоизоляцию лучше? Уверен, что ДА, т.к. обычные "сверчки", знакомые по отзывам Пафоводов иногда всё же дают о себе знать, правда, самовольно в дальнейшем и пропадая. Имхо хорошая "шумка" предполагает, в т.ч., избавление от "наследственных сверчков".
Стал бы я делать у ОД ещё раз "шумку", зная в.у. результат? Скорей всего ДА, если бы я так и не узнал, где в РФ можно сделать полную перетяжку салона (ОК, передней панели) алькантрой (хорошие тактильные, сцепные и шумогасительные характеристики) за разумные деньги + полное излечение от "наследственных сверчков".

ЗЫ Кожаный салон - это профанация.

ЗЫ-ЗЫ Остутствие навигационного РФ-ракета даже за деньги - это прямая дорога к НЕлоялности потребителей своей продукции.

С ув.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #84   25.02.2010, 08:14
По умолчанию
60 тыс за шумку. Я бы не отдал. Гдето в теме есть файлик от меня как я делал. Там материала на копейки, остальное стоимость работы.
Лучше сделать самому, и аккуратнее и сделаешь как тебе надо. На СТО работают на время, а не на результат, тем более ту работу которую не видно. Многие клипсы отломали, А и так сойдет, клиент не увидит, это же Россия. По этим причинам делал сам.
ЗЫ Навигация не входит в комплектацию автомобиля, так что претензия не обоснованная
Ответить с цитированием
NAP76 вне форума NAP76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 dCi
Старый #85   25.02.2010, 19:08
По умолчанию
Уважаемый Владимир!
60 минус скидка (специально поднял сколько - 23%) = 46,2 тыс. руб.
Согласен, что сам вероятней всего сделал бы аккуратней, но где взять на это лишнее время? Клипсы где мог проверил - всё на месте.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #86   26.02.2010, 10:21
По умолчанию
ИМХО звук движка в салоне зависит не только от шумки, но и от того, как он конструктивно правильно посажен на раму. Звук в основном идет как раз от вибраций кузова, по крайней мере я так слышу...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Leonid Dvornikov вне форума Leonid Dvornikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: PATHFINDER 2.5Dci AT 2007
Старый #87   24.05.2010, 11:42
По умолчанию
Два дня потратил на шумоизоляцию дверей, крышки багажника и пола.
Результат больше чем я ожидал.
На пол клал вибру 4мм. потом сплен. на двери вибра 2мм и также сплен. + штатная шумка.
Кто хочет повышенного комфорта, никого не слушайте, делайте. Результат на лицо.

При демонтаже крышки багажника сломались клипсы, где их купить?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #88   24.05.2010, 12:48
По умолчанию
в эксисте например
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #89   24.05.2010, 15:43
По умолчанию
Ага, я их месяц ждал - редкая штука.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #90   24.05.2010, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Ага, я их месяц ждал - редкая штука.
Проще поехать на Кунцевский рынок. Там, в центре "правого" рынка есть павильон, в котором есть секция, торгующая подобными "мелочами". Если показать продавцу то, что надо, он найдет у себя.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook