Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1   25.04.2007, 14:00
По умолчанию Шумоизоляция Pathfinder
Господа, подскажите пожалуйста начинающему пользователю Pathfinder , делал ли кто-нибудь шумоизоляцию салона Патика? Если делали, то есть ли положительный результат? Какова цена вопроса, где...? ..А то тест драйв ТД явил шум в салоне, особо от движка и на заднем ряду от дороги .
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #2   25.04.2007, 16:50
По умолчанию
Собираюсь сделать в "У-Сервисе".но еще думаю.
Сервисмены сказали.что " В разы эффекта не получится.но результат будет ощутимый"
Предложили сделать; все двери+багажника.без потолка
каждая по 2000
пол -6000
моторный отсек-6000
ну и материал и т.д ИТОГ обявили 1000 убитых енотов
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #3   25.04.2007, 17:40
По умолчанию
А я позвонил в Пеликан. На вопрос: "Какую шумоизоляцию?", сказал:"Полную!". Менеджер, слышу, пощелкал калькулятором и ответил: 50 000 руб. Вот.
Ответить с цитированием
AVL вне форума AVL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: R51 2005 зеленый; Авто: Pathfinder 05 2,5TD LE
Старый #4   26.04.2007, 09:55
По умолчанию
Шумоизоляция бывает разной и цена в 1К енотов и в 50К рублей и даже в 5К енотов к примеру имеет право на существование (не беря в расчет наглость установщиков) цена только за материалы. По своему опыту скажу что качественную изоляцию за 1К енотов не получите.
Вроде она есть но что то все равно не так как мечталось. 50К рублей это цена более похожая на вариант чуть выше бюджетного.
НО!
Решаясь на шумоизоляцию не забывайте что разобрать русский человек может все (при качественной работе разбирается весь салон до голого металла), а вот собрать.... Со 100% уверенностью можно сказать что через неделю после завершения работ и наслаждения полной тишиной начнутся сверчки и т.д. + что нибудь не неправильно прикрутят). В итоге качество авто будет даже хуже чем после испанской сборки.
Сам после шумоизоляции на нескольких авто больше этого делать никогда не буду (в Москве точно). Может мне не повезло, может люди которым делали шумоизоляцию стыдяться признаться что не получили того эффекта который ожидали.
Все вышесказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #5   26.04.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Шумоизоляция бывает разной и цена в 1К енотов и в 50К рублей и даже в 5К енотов к примеру имеет право на существование (не беря в расчет наглость установщиков) цена только за материалы. По своему опыту скажу что качественную изоляцию за 1К енотов не получите.
Вроде она есть но что то все равно не так как мечталось. 50К рублей это цена более похожая на вариант чуть выше бюджетного.
НО!
Решаясь на шумоизоляцию не забывайте что разобрать русский человек может все (при качественной работе разбирается весь салон до голого металла), а вот собрать.... Со 100% уверенностью можно сказать что через неделю после завершения работ и наслаждения полной тишиной начнутся сверчки и т.д. + что нибудь не неправильно прикрутят). В итоге качество авто будет даже хуже чем после испанской сборки.
Сам после шумоизоляции на нескольких авто больше этого делать никогда не буду (в Москве точно). Может мне не повезло, может люди которым делали шумоизоляцию стыдяться признаться что не получили того эффекта который ожидали.
Все вышесказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Шумоизоляцию не делал, но могу подтвердить: любой импортный а\м (у меня их было пять) остается нормальным до попадания в руки наших сервисменов. И без разницы- авторизованный дилер или гараж. С гаражом даже проще-можно заставить переделать. Даже допоборудование теперь стараюсь не ставить, а то поставил на одну из машин парктроник, так третий год обшивка передней стойки
отваливается- там сделали проводку. Рольф разводит руками - мы тут не причем.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #6   26.04.2007, 13:17
По умолчанию
По причине покраски двери своего Пасика пересел на пару дней на женушкин Х-Трейл. Скажу Вам, что шумоизоляция в Пасике по-лучше на порядок, хотя Трейл с ручкой по-резвее будет. ~

Думаю надо динамики по-лучше поставить, и музона прибрести достойного ~
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #7   26.04.2007, 21:32
По умолчанию
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Шумоизоляция бывает разной и цена в 1К енотов и в 50К рублей и даже в 5К енотов к примеру имеет право на существование (не беря в расчет наглость установщиков) цена только за материалы. По своему опыту скажу что качественную изоляцию за 1К енотов не получите.
Вроде она есть но что то все равно не так как мечталось. 50К рублей это цена более похожая на вариант чуть выше бюджетного.
НО!
Решаясь на шумоизоляцию не забывайте что разобрать русский человек может все (при качественной работе разбирается весь салон до голого металла), а вот собрать.... Со 100% уверенностью можно сказать что через неделю после завершения работ и наслаждения полной тишиной начнутся сверчки и т.д. + что нибудь не неправильно прикрутят). В итоге качество авто будет даже хуже чем после испанской сборки.
Сам после шумоизоляции на нескольких авто больше этого делать никогда не буду (в Москве точно). Может мне не повезло, может люди которым делали шумоизоляцию стыдяться признаться что не получили того эффекта который ожидали.
Все вышесказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Да да истину глаголит человек поверте мне, мне делали тепло-шумоизоляцию на потолке по причине скапливания конденсата. так разобрали то быстро а вот собирали.....я 3 раза ездил на переделку , поцарапали 8 деталей, до сих пор не работают микрофоны громкой связи , сервис Кунцево , просто трясет от этого названия...так что имейте это в виду
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #8   26.04.2007, 21:33
По умолчанию
Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
По причине покраски двери своего Пасика пересел на пару дней на женушкин Х-Трейл. Скажу Вам, что шумоизоляция в Пасике по-лучше на порядок, хотя Трейл с ручкой по-резвее будет. ~

Думаю надо динамики по-лучше поставить, и музона прибрести достойного ~
Это какое двигло то порезвее будет ?
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #9   27.04.2007, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Да да истину глаголит человек поверте мне, мне делали тепло-шумоизоляцию на потолке по причине скапливания конденсата. так разобрали то быстро а вот собирали.....я 3 раза ездил на переделку , поцарапали 8 деталей, до сих пор не работают микрофоны громкой связи , сервис Кунцево , просто трясет от этого названия...так что имейте это в виду
Сервис Кунцево - плохой сервис, я это подтверждаю.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #10   27.04.2007, 14:27
По умолчанию пару лет назад делал сам, правда на другом внедороднике
(Эксплорер). Результат однозначно есть !
Проклеивал все двери и пол впереди. На весь салон не хватило сил
Использовал самоклеящийся шумо/ виброзащитный материал (уже забыл как наз-ся) толщ. 1,5 мм, оклееный с одной стороны алюм. фольгой. Израсходовал 5-6 листов (размером около 0,9*0,6 и ценой около 025 руб. за лист + 2 дня на даче (неторопясь).
Экономию посчитайте сами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook