Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #241   16.02.2015, 23:55
По умолчанию
M_M_M, "перекресток Северной и Объездной"
Может северной и Крестьянской (выезд из города на аэропорт)? Живу рядом, но в этот магащин ни разу не заходил. Хочу по весне зашумить авто.

Объездная с Северной не пересекаются
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #242   17.02.2015, 11:45
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
M_M_M, "перекресток Северной и Объездной"
Может северной и Крестьянской (выезд из города на аэропорт)? Живу рядом, но в этот магащин ни разу не заходил. Хочу по весне зашумить авто.

Объездная с Северной не пересекаются
Извини, друг, местные ее почему-то Объездной называли
Глянул: официально это Симферопольское шоссе, а после перекрестка точно - начинается ул.Крестьянская

Ассортимент в магазине неплохой, много чего в наличии. Второго такого у нас не видел. И установочный центр у них где-то есть.
Брал там фанерные кольца (в Новороссе и Гелике не нашел фанеру, только бумага). И гриль на сабик там прихватил.
Напрасно они, конечно, людям левый сплен продают - только репутацию себе портят...

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Хочу по весне зашумить авто.
Меня пикапы всегда привлекали тем, что у них замкнутый салон.
Можно сделать хорошую шумку - будет как в подводной лодке.
Плюс музыку неплохую поставить легче, вместо саба можно врезать низкочастотное звено в задние двери

Последний раз редактировалось M_M_M, 17.02.2015 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #243   31.03.2015, 16:52
По умолчанию
Закончил шумку салона. Сделал все, кроме крыши (ее планирую) и снятия передней панели (ее не буду).
Делал сам. На материалы потратил 6900 руб. (затаривался несколько раз, в основном на авторынке и материалами STP). Утяжеление незначительное, примерно 15-20 кг.

Неделю назад закончил переднюю часть салона. По ней рекомендации:
- Штатную шумоизоляцию моторного щита рекомендую не снимая разрезать сверху-вниз в 1-2х местах. Тогда удобно ее отгибать в сторону, и на металл ложить новый слой ШВИ.
- Воздуховоды в местах стыка советую обматывать армированным скотчем или промазывать герметиком. У меня один воздуховод (центральный) был изначально расстыкован, весь воздух терялся в районе водителя.

Результат: я просто ошеломлен.
Это другая машина. Комфорт поездок стал не сравним с прежним.
Двигатель во всех режимах работает приглушенно, задемпфированно. Раньше он стучал-бренчал где-то рядом. Раньше я боялся крутить движку больше 3000об., казалось дизель разорвет от натуги.
Сейчас я поднимаюсь на перевал, не замечая как стрелка тахометра иногда взлетает к 3500об. А ведь до этого у меня зубы сводило от дискомфорта дизельных звуков Патика.
И не подумайте, у меня нет стрекота форсунок дизеля под капотом или бренчания растянутой цепи. Нет, двигатель работает мягко. Просто на штатной шумке он меня постоянно расстраивал своим надрывом при разгоне, а теперь я его не особо замечаю.

Добавлено через 33 минуты
По ходу шумоизоляции салона я поверх штатного ковра постелил новый. Причина:
- Старый серый за 9 лет впитал в себя тонны пыли и выглядел ужасно даже после химчистки.
- Штатный ковер местами протерся до дыр, что меня бесило неимоверно. Например огромная дыра зияла на месте площадки отдыха левой ноги.

Как видно на фото, штатный ковер отформован под рельеф пола и имеет сложные вырезы. Поэтому кажется что его трудно заменить.
На фото стрелками отмечены старческие дыры. Это ковер пассажира, поэтому дыр намного меньше, чем на водительском ковре.

Оказалось, что новый ковер застилается легко и просто, особенно если вы уже разобрали салон для шумоизоляции:
- Старый ковер состоит из 2х половинок. Отрезал их перемычки, застилал отдельно правую и левую сторону.
- Купил ковролин на резиновой основе, радикального черного цвета, 2 кв.м. (много осталось) по цене 400 руб./кв.м.
- Отрезал квадрат по размеру старого ковра, +15 см. добавил с двух сторон.
- Старый ковер застелил на место.
- Новый ковер начал стелить начиная от задних сидений.
- Ровные заводские края положил вдоль порога и со стороны задних сидений.
- Со стороны задних сидений новый ковер на 2-3 см. перекрывает старый (чтоб тот не выглядывал).
- На глаз приметился, сделал в ковре ножом прорезь для воздуховода к ногам задних пассажиров. В эту прорезь вставил воздуховод (смотри фото ниже).
- Дальше в новом ковре вырезал 4-5 технологических отверстий. Это совсем несложно (т.к. новый ковер лежит на старом) и занимает 5 минут времени.
- Край ковра со стороны ручника отрезал по краю старого ковра +5 см. (на фото видно).
- Вырез под воздуховод к ногам передних седоков сделал без "верхушки" (там все равно не видать). Вырезал с напуском, лишний материал загнул и заправил под старый ковер. По другому там аккуратно сделать проблематично.
- В месте стыка трансмиссионного тоннеля с моторным щитом ковер разрезал. Получилась малозаметная складка.
- При стыковке ковра с моторным щитом лишний материал срезал на глаз.

Никаких проблем при сборке салона не возникло. Все легко и просто.

Последний раз редактировалось M_M_M, 31.03.2015 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #244   12.05.2016, 11:23
По умолчанию
Подскажите, кто делал шумку. Задняя дверь сильно утяжелиться? Хватит ли упоров, чтобы её поднять?
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #245   12.05.2016, 13:15
По умолчанию
lot18, у меня всё ок, нормально и поднимается и держится, даже в -20 всё было ок.
__________________
Pathfinder 2.5D SE MT 2008 - сейчас (131ткм-...)
Pathfinder 2.5D LE MT 2005 - была (156ткм-230ткм)
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #246   12.05.2016, 14:27
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто делал шумку. Задняя дверь сильно утяжелиться? Хватит ли упоров, чтобы её поднять?
Нашей южной зимой у меня упоры не держат. Дверь жутко скрипит и опускается. Бесит неимоверно.
Как потеплело до +15, проблем нет.

Уверен - это у моего Патика от старости, потому что упоры заднего стекла ведут себя так же.
Зимой стекло падает, весной уже нет.
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #247   12.05.2016, 18:15
По умолчанию
Blumawolf, Утяжеляется сильно, так что клейте без фанатизма. Клеил в два слоя, вибро и звуко -изоляция, причем неподумав взял толстые и тяжелые материалы. Итог простой - летом упоры держат, но поднимать надо рукой с уилием, зимой держу дверь на голове) Упоры менял, новые так же не правляются. Жду отпуск, буду шумить крышу и за одно переделаю заднюю дверь.
Ответить с цитированием
sergan15 вне форума sergan15    
Начинающий клаббер
Откуда: Светогорск; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5 dCi LE
Старый #248   04.08.2017, 10:41
По умолчанию ....
Вибро 3мм.тяжело.держит,но нужно помогать руками.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #249   07.04.2021, 22:52
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Шумка пока в планах но пока думаю сделать ее в моторном отсеке пока снят двигатель. Подскажите плиз какой материал использовать? Ведь в моторном отсеке и ветер, и влага, и самое опасное температура не такая как у других полостей...
Ответить с цитированием
12vvv12 вне форума 12vvv12    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 2014 + Nissan Note
Старый #250   08.04.2021, 14:45
По умолчанию
Виброизрляцию на моторный щит однозначно.
Если есть желание наклеить шумку, то искать что-то не боящееся влаги, типа Акцент Премиум и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook