Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #1   01.07.2005, 14:45
По умолчанию По экономичности езды
Эксплуатируя свой авто уже год в городском цикле я стал понимать где у нас большие потери в бензине.
Для себя я сделал такой вывод, что необоснованный расход бензина происходит при ненужном переключении с 3 на 4 скорость. Судя по характеристикам двигателя у него максимальная ондача на 3.4 т.об., (наименьшее потребление топлива) а скорость около 73. Тем более на этой четвертой скорости все равно едеш секунд 25-30. Из них ты какое то время разгоняеш машину и потом еще тормозиш. (потери) А если повезет то и на ГАЙЦА нарвешся. Я сейчас на 20 л проехал по городу 245 км и еще они не кончились. Оговорюсь что раньше я замерял ровно 10 л на 100 км.
Сам я живу в Дубне но недавно ездил в Москве, там то я и понял преимущества 3 скорости. Короче я думаю целесообразно переключаться на 4 если впереди тебя чисто более 1.5 км. Проверено
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #2   01.07.2005, 14:51
По умолчанию
Полностью согласен. При езде в городе выключаю Овердрайв (у меня автомат). Кста и колодки экономишь засчёт торможения двигателем.
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #3   01.07.2005, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Гаврила
Полностью согласен. При езде в городе выключаю Овердрайв (у меня автомат). Кста и колодки экономишь засчёт торможения двигателем.
+1 http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=3523
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   01.07.2005, 14:59
По умолчанию
Года 3 назад Авторевю проводило тест на экономичность режимов городской езды. Автор обзора - А. Диваков. Так вот, по результатам этого теста в городских режимах наиболее экономичны режимы 1-3-4.., либо 1-2-4.., поскольку при старте и выкручивании двигателя есть только один пик перерасхода топлива, а потом расход ровный и невысокий. Таким образом экономия топлива может достигаться 20%.
А впрочем, все еще зависит от темперамента водителя.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   01.07.2005, 16:36
По умолчанию
Забил на экономию.Езжу как нравится.Съекономишь 2 литра за 2 дня,легче жить не станет
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #6   01.07.2005, 16:57
По умолчанию
Сообщение от big
Забил на экономию.Езжу как нравится.Съекономишь 2 литра за 2 дня,легче жить не станет
+1
езжу по настроению, иногда как Тортила, а могу и зажигать. Не на этом экономить надо.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #7   01.07.2005, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Vant
Сообщение от big
Забил на экономию.Езжу как нравится.Съекономишь 2 литра за 2 дня,легче жить не станет
+1
езжу по настроению, иногда как Тортила, а могу и зажигать. Не на этом экономить надо.
Денег надо побольше зарабатывать стараться,а не экономить.Без обид,это моя точка зрения.
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #8   01.07.2005, 17:28
По умолчанию
Интересно читать, кто на какой скорости предлагает переключать передачи.
В инструкции к альмере N15 (стр. 4-10), та что была выкачана из инета, написано:
1-2 --- 15 км/ч
2-3 --- 35 км/ч
3-4 --- 50 км/ч
4-5 --- 70 км/ч
У меня, в инструкции на английском языке, примерно так:
3-4 --- 56 км/ч
4-5 --- 74 км/ч

Если ездить только по тахометру, 3400 об/м, тогда переключение 1-2 будет уже при 25-30 км/ч.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #9   01.07.2005, 18:21
По умолчанию
to Big
тема заработка ни при чем
Ну будеш ты ездить на Хаммере, а тема про экономию все равно не даст покоя. Сто пудов
Ответить с цитированием
Petrman вне форума Petrman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano z51
Старый #10   01.07.2005, 18:35
По умолчанию Согласен на все 100 !!!
Сообщение от big
Забил на экономию.Езжу как нравится.Съекономишь 2 литра за 2 дня,легче жить не станет
Согласен на все 100 !!!
Я тоже не экономлю. Вообще не смотрю на тахометр после обкатки. Пусть сам (автомат) переключает как хочет. Мне как то все равно пока гарантия.
А на хаммер заработаешь (думаю такие тачки в кредит не берут) то на бензине по любому заморачиватся не будишь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook