Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #11   27.04.2007, 02:43
По умолчанию
Вообще несколько некорректно поставлена проблема, как мне кажется..
Проведем аналогию с дверными замками.
Вы хотите, чтобы в магазине замков вам сказали, какое минимальное время затратят взломщики на проникновение в вашу квартиру.
Но ведь помимо стойкости механизма замка существует еще масса факторов, таких как особенности установки, прочность двери, местоположение квартиры и тд.
На замки существуют госты, им присваивают классы(4 по-моему). Проводятся соответсвующие испытания на прочность конструкции замков, на стойкость к подбору ключей итд. Но не на комплексную защиту объекта. Тк замок лишь чать этой защиты.
Так же и от автосигнализации нельзя требовать гарантию защиты. Тут скорее логично требовать, кпримеру, информацию о крипкостойкости, результаты тестов по подбору кода, информацию о вариантах установки, результаты тестов на антивандальную стойкость и тд.
А далее, как и с дверным замком, делать выводы самим или прислушиваться к мнению других. Только так.
А гарантию дает вам страховая, за ~10% от стоимости в год.
Ответить с цитированием
СТ-Вариант вне форума СТ-Вариант    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   27.04.2007, 10:19
По умолчанию
Ни один установщик не даст гарантии на то, что машина не уедет и не скажет, сколько времени понадобится на взлом. Установщики более деликатные люди и к проблеме взлома обращаются только при гарантийном случае. По опыту могу сказать, что что бы взломать неработающий замок капота Defentime в установочном центре понадобится не меньше 15 минут. Как будет действовать угонщик в той или иной ситуации и с той или иной машиной неизвестно. Знаю, что лет 10 назад на ВАЗ 2110 с установленным замком капота просто выламывали капот и ставили новый. Все это занимало 3 минуты.

Тем более никто ответственности за угон вашего автомобиля нести не будет. Машины и со спутниками и пр. прибамбасами уезжают.
__________________
Установочная студия "СТ-Вариант", Москва, ул.Маломосковская, 22
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   27.04.2007, 12:12
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Так ответа я и не получил!!!!!!!
Лады. Описываем ситуацию еще раз:

Машина: Honda Accord, 2 литра, автомат, 2007 года, вторая комплектация, защита картера ставится в салоне;

Место стоянки: Район Отрадное, с торца дома, т.е. машины не вижу. Мелкие прохожие не в счет - ни кто всязываться не будет или будет дан удовлетворяющий ответ.

Время: с 22.нуль-нуль до 5.30 (ночное время);

Стоимость средств от угона: Не превышает 15 % от стоимости машины (в данном случае 4,5 тыс.$). В противном случае, за большую сумму я и сам обеспечу и охрану, и оборону, и осиновый кол куда надо, и похороны угонщиков с траурным салютом, и прохождение почетного караула торжественным маршем с радостными лицами и криками "Ура!"

Угонщики: Ребята, возящиеся с машиной не более 15 - 20 мин. Упакованные электронной техникой и метало-техническими приспособами выше крыши + маленькая тележка;

ВОПРОСЫ:
1. ЧТО МНЕ НАДО УСТАНОВИТЬ, ЧТОБ ОНИ ПОВОЗИЛИСЬ И ПОШЛИ ВО СВОИ ЯСИ.
2. ПО ЧЕМ ВСЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ?
Предложение отправлено в папку личных сообщений.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
3. Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ. ЕСЛИ БУДЕТ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, Я ВСЕ ЭТО ПОСТАВЛЮ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МАШИНКУ УГОНЯЮТ И КАК, ДОПУСТИМ, ВЫЯСНИТСЯ ЗА 5 И 1/2 МИНУТЫ!
Это, к сожалению, узнать, в этом случае, скорее всего, не получится. Но если способ угона станет известен, то ориентировочное время, потраченное угонщиками, можно будет предположить.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
ВЫ УСТАНОВЩИКИ ЗА ЭТО БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ? (в противном случае все разговоры, тары-бары и ля-ля - БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - ЕЛОЧНЫЕ ГИРЛЯНДЫ!!!!).
В этом случае материальная ответственность будет полностью лежать на страховой компании. Мы можем только максимально затруднить угон автомобиля, по результат которого угонщики, скорее всего, предпочтут бросить конкретный автомобиль.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #14   27.04.2007, 14:40
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Вообще несколько некорректно поставлена проблема, как мне кажется..
Проведем аналогию с дверными замками.
Вы хотите, чтобы в магазине замков вам сказали, какое минимальное время затратят взломщики на проникновение в вашу квартиру.
Не согласен.
Придя в магазин вам (в большинстве случаев) не описывают какой это крутой замок, да как шифруеся угловая скорость поворота ключа в личинке, да бы замок открылся. И стоит он ну максимум 500 рубликов. И ставлю я его да бы пьяная личность, проползая мимо, не заползла по ошибке в мою квартиру. И противоворовским средством мне это не называют. А за ущерб ограбления несет ответственность страховая компания (если застраховался).
Здесь же, и цена в 78 раз выше (как минимум), и разных умных слов напридумано, высказано, опубликовано. А отвественности ни какой. За что деньги платить?
Могу сказать. Пока что мы платим деньги (и по моим меркам офицерской зарплаты - не маленькие) - дабы нам скинули проценты при страховке, если вообще застрахуют без этих елочных гирлянд.
А сумма установки комплексов "защитных, противоугонных и т.д., и т.п." приближается к стоимости той самой страховки, а за частую и выше. Только одни отвественность несут, а другие НЕТ!
Банальный развод на деньги-с! Так? А ли нет?

Теперь о гарантии.
Все производители дают гарантию на свою технику. На то, что в установленные сроки эта техника будет выполнять свои прямые обязанности. Телевизор показывать, кофеварка варить кофе , а не просто потреблять электроэнергию. Машина ездить, а не просто на месте жрать бензин.
На что нам дают гарантию установщики? На то что системы будут исправно сажать аккумулятор? Больше ни на что. С таким же успехом вместо всех этих прибабахов можно продавать милицейские свистки с гарантией, что они будут исправно свистеть в течении года. Только разница в цене несопоставима!!!!

Как я узнаю, что машину угнали за 5 минут? Да черный ящик поставлю с регистрацией событий. С автономным питанием и сбросом информации по появлению сигнала базовой станции.
Такой вариан устроит? Могу предложить еще пяток...

Кстати!
Из всех установщиков, присутствующих тута, только Autosecuriti.ru сделал предложение о конкретных средствах, прописав цены и ориентировочное время возни с ними.
Честное, без лукавства, СПАСИБО!
Но стоимость этого комплекса почти в два раза превышает стоимость КАСКО!

Риторический вопрос: Кто в данной ситуации должен нести ответственность? Страховая за 5% суммы авто, или установщик за 10% суммы авто?

Все прекрасно понимаю. Да, ситуация такая и изменению не подлежит. Но не видите, разве, маразматичности ситуации?

Autosecuriti.ru еще раз спасибо за предложение. Возможно я к Вам и приеду. Вот только денежек на второй авто накоплю...
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #15   27.04.2007, 14:59
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Из всего, что я прочел в инете - вынес одно. Все фирмы пытаются повысить криптостойкость передаваемой информации. Что с успехом обходится нехитрыми приемами (аналог - дос-атака на сервер).
мутное это дело. что там повышать?
есть достаточно надежное шифрование несимметричными ключами, но на рынке такие сигналки - както не видны. декларации есть, но туманные.

на самом деле, хороший и надежный алгоритм. и ничем не обходится. есть подозрение, что он используется ниссаном года с 2000.

дос атака - немного из другой оперы.


а по поводу времени. абсолютно надежный способ угона - глушитель сигналов и эвакуатор. минут десять занимает весь процесс.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #16   27.04.2007, 23:24
По умолчанию
Сообщение от werefish Посмотреть сообщение
дос атака - немного из другой оперы.
А вот и нет. Главное принцип.
Суть-то в чем? Глушится один из собеседников и подменяется глушащим.
Так и с сигналкой. Глушим машину. Принимаем и запоминаем код от брелока. Владелец, считая что сели батарейки, сбой и прочее нажимает кнопку еще раз. Вот и все. Приняли вторую посылку и отправляем машине первую. Она на сигнализации, а у нас второй сигнал, которым мы ее и открываем.
Примерно так, с небольшими расхождениями от практики.
И наплевать мне на всю кодировку. Важнее было бы не дать отсканировать сигнал.
А эвакуатор... Слишком заметно, да и при проколе эвакуатор спрятать будет довольно сложно. Далее глушилку надо довольно долго держать включенной. Пока машину укатишь до места разбора... А глушилку то отследить еще проще.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #17   28.04.2007, 10:11
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
А вот и нет.
не. при ДОС атаке никто не подменяется. просто сервер перегружается хакерскими запросами и лишается возможности обрабатывать запросы легальных пользователей. просто тупо блокируется сервер - без всякой пользы.

при нормальной кодировке, каждый пакет кодируется своим ключом. и срок жизни пакета довольно мал. на пальцах, если ответ не принят в течении миллисекунды, ценральный блок считает, что ответа нет, и, вся процедура обмена пакетами начинается по новой. то есть, сканер абсолютно бесполезен.

насчет эффективности эвакуатора ничего сказать не могу, но глушилки и сканеры в прошлом году на каждой стоянке гипермаркетов работали. щяс, вроде, поменьше стало. может их, действительно, стали отслеживать.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #18   28.04.2007, 10:13
По умолчанию
Ага, по городу разъезжают усиленные наряды ДПС, вооружённые пеленгаторами.

Что даст запомненный сигнал в случае некой сигналки с ассиметричными ключами? Положим, в обеих системах есть источник точно времени (источник в брелке синхронизирован с источником в машине). При нажатии кнопки брелка брелок посылает зашифрованную посылку, содержащую кроме набора сравнительно постоянных данных ещё и текущий таймкод. В этом случае зашифрованная посылка у нас каждый раз будет абсолютно уникальная и действовать будет ограниченный момент времени. Далее обратная зашифрованная посылкаключа сессии, а потом посылка зашифрованной этим ключом команды на снятие с охраны и открытие дверей, допустим.

Вот как такое обходят военные радиоинженеры?

P.S. Пока писал, уже ответили. Тогда про дос-атаку писать не буду пока.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #19   28.04.2007, 15:02
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Положим, в обеих системах есть источник точно времени (источник в брелке синхронизирован с источником в машине)...
Так в одном из ранних постов я уже предлагал использовать ШШС. (широкополосные шумоподобные сигналы) Есть псевдослучайная последовательность. Период, например, дней 300. Думаю будет достаточно. И в блоке, и в брелоке. Синхронизированы. При кодировании информации такой последовательностью, да еще и с плавающей длиной сегмента шифрования расколоть сигнал очень и очень трудно. Практически невозможно. Ну дней 60 придется постоянно посканить для набора статистики. А потом на хорошей машине столько же обрабатывать. Боле того, при применении корреляционных фильтров соотношение сигнал/шум может быть ниже 1, что серьезно затруднит само сканирование сигнала. Подобная система (радиотелефон) впервые заработала в Советском Союзе еще в 1975 году и давала прекрасные результаты. Не ловилась, не сканировалась.
Проблемы в синхронизации. И в расшифровке. Так я уже сказал, что готов иметь брелок размером с сигаретную пачку и менять батарейки раз в неделю.
А по поводу патрулей, сканящих пространство... Вы рядом с моим объектом глушилку включите... Если есть желание пообщаться с организациями типа ФСБ, ФСТЭК и пр.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #20   28.04.2007, 15:13
По умолчанию
Ну всё же по стандарту выделен совершенно чёткий радиодиапазон для сигналок. Посему стоит просто воспользоваться существующими решениями. Тот же RSA, например. Есть множество работ, освещающих криптоскойкость подобных алгоритмов при разной длине ключа.

А то тот же MS, как я понимаю, просто бубнит, что их сигнализацию никому не сломать, а что там за алгоритм, этого никто не ведает.

Дык объект же...
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook