Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #1   21.04.2007, 13:54
По умолчанию Гарантия на взлом
Покупаю новую машину. Озаботился вопросом защиты от угона. Полазил по инету и не нашел ответа на вопрос: А сколько у меня будет времени?!
Прекрасно понимаю, что на каждый винт есть гайка. И на новые сисемы найдутся новые методы. Однако...
Установщики отслеживают новые методы взлома и угона? Не беру во внимание психологические и физические методы (хотя и тут есть технические средства).
Да, нужны комплексные методы охраны.
Вопрос, а сколько мне на данный месяц, день, момент гарантируют времени?
В противном случае мне что охранный комплекс, что новогоднюю гирлянду поставить - одно и то же. Только цены разные.
И установив комлекс я что должен делать? Спокойно звонить в милицию, зная что 20 минут есть. А ли получив сигнал от машины, пейжера, сотового телефона или чего-то там еще и выбегать с битой, тесаком, калашом и ложить ребят возле колеса?
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #2   21.04.2007, 20:55
По умолчанию
не всегда хорошее устройство (достаточно новое, обладающее хорошей защитой) позволяет реально противостоять угону. Все его полезные свойства могут легко перечеркнуться плохой установкой. Посмотрите, почитайте http://forum.ugona.net/index.html и все поймете. Форум тематический , инфы более чем достаточно . Представлены, разобраны все три (могу ошибаться в числе) системы с диалоговым кодом (МС, Альтоника, Пандора)
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #3   22.04.2007, 00:55
По умолчанию
Из всего, что я прочел в инете - вынес одно. Все фирмы пытаются повысить криптостойкость передаваемой информации. Что с успехом обходится нехитрыми приемами (аналог - дос-атака на сервер). Простое отключение охранных систем с успехом защищается механическими средствами защиты.
Чего проще используя ШШС не дать отсканировать сигнал?! А еще использовать несколько каналов, да чередовать АМ с ЧМ, КИМ с ВИМ.
Да, брелок увеличится до размеров сигаретной пачки и батарейки я буду менять раз в месяц. Я согласен.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   25.04.2007, 18:44
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Покупаю новую машину. Озаботился вопросом защиты от угона. Полазил по инету и не нашел ответа на вопрос: А сколько у меня будет времени?!
Прекрасно понимаю, что на каждый винт есть гайка. И на новые сисемы найдутся новые методы. Однако...
Установщики отслеживают новые методы взлома и угона?
Да, конечно, методы, которыми пользуются угонщики, постоянно мониторятся. Вследствие этого меняются также и способы установки противоугонных систем.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Не беру во внимание психологические и физические методы (хотя и тут есть технические средства).
Да, нужны комплексные методы охраны.
Вопрос, а сколько мне на данный месяц, день, момент гарантируют времени?
Время, необходимое угонщикам на угон будет напрямую зависеть от автомобиля, противоугонного комплекса, места стоянки автомобиля и желания угонщиков забрать конкретный автомобиль.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
В противном случае мне что охранный комплекс, что новогоднюю гирлянду поставить - одно и то же. Только цены разные.
И установив комлекс я что должен делать? Спокойно звонить в милицию, зная что 20 минут есть. А ли получив сигнал от машины, пейжера, сотового телефона или чего-то там еще и выбегать с битой, тесаком, калашом и ложить ребят возле колеса?
В принципе противоугонный комплекс создается не для того, чтобы владелец пытался оказать сопротивление угонщикам, а для того, чтобы автомобиль сопротивлялся сам. Владелец может оказаться для угонщиков просто ходячими ключами.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #5   25.04.2007, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Время, необходимое угонщикам на угон будет напрямую зависеть от автомобиля, противоугонного комплекса, места стоянки автомобиля и желания угонщиков забрать конкретный автомобиль.
Вот-вот. Об этом и хотелось бы поговорить.
Выходя на сайт и читая описания всех этих хитрых средств - абсолютно не ясно "Время, необходимое угонщикам на ...". Более того. Во всем инете нашел только один сайт, где дают хоть какую-то гарантию. 20 минут. Не так много, НО!
У Вас же выходит, что ставь - не ставь комплекс... Угонят, если захотят. А против простых мальцов, которым покататься захотелось и простейшего замка на педали хватит.
Вот конкретный вопрос:
Honda Accord, 2 литра, стоит перед домом. Ставим Autosecurity Autostart GSM. И что вы конкретно можете сказать?
А по поводу
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Владелец может оказаться для угонщиков просто ходячими ключами.

Так я уже оговорился, что не принимаю во внимание психологические и физические методы угона.

Давайте посчитаем. Стоимость действительно стоящего противоугонного комплекса (спутник, сигналка, замки на капот и двери, абонентская плата и прочее) = 3.5 - 5 тыс.$, а то и больше. За 20% этой суммы ставится нормальная сигналка от катающихся и идущих на дело. Поскольку и более дорогие средства от угона практически не спасают, а найти по горячим следам надежда малая... Лучше оставшиеся 80% пообещать в отделе по розыску. Хоть какой-то шанс.
Может я и не прав. Разубедите.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   26.04.2007, 10:37
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Вот-вот. Об этом и хотелось бы поговорить.
Выходя на сайт и читая описания всех этих хитрых средств - абсолютно не ясно "
Время, необходимое угонщикам на ...". Более того. Во всем инете нашел только один сайт, где дают хоть какую-то гарантию. 20 минут. Не так много, НО!
У Вас же выходит, что ставь - не ставь комплекс... Угонят, если захотят.

Скажу, так мы каждый день слышим эту фразу и готовы подтвердить на характерных примерах, что сделать автомобиль не привлекательным для угонщиков вполне возможно, даже если люди очень хотят данный автомобиль.

А против простых мальцов, которым покататься захотелось и простейшего замка на педали хватит.

Вот конкретный вопрос:
Honda Accord, 2 литра, стоит перед домом. Ставим Autosecurity Autostart GSM. И что вы конкретно можете сказать?


Если мы устанавливаем противоугонный комплекс, в состав которого будет входить система с возможностью дистанционного запуска, то, к сожалению, мы с противоугонной точки зрения теряем достаточно большой процент защиты. Что касается защиты автомобиля Accord от угона, то здесь возможны абсолютно различные варианты комплексов, который будут напрямую зависеть от пожеланий заказчика и финансовой составляющей.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
А по поводу
Так я уже оговорился, что не принимаю во внимание психологические и физические методы угона.

Давайте посчитаем. Стоимость действительно стоящего противоугонного комплекса (спутник, сигналка, замки на капот и двери, абонентская плата и прочее) = 3.5 - 5 тыс.$, а то и больше.


Если не учитывать установку спутниковой системы, то стоимость противоугонного комплекса, который вполне адекватен угрозе, можно уложить в рамки 3000 у.е.

Сообщение от bav Посмотреть сообщение
За 20% этой суммы ставится нормальная сигналка от катающихся и идущих на дело. Поскольку и более дорогие средства от угона практически не спасают, а найти по горячим следам надежда малая... Лучше оставшиеся 80% пообещать в отделе по розыску. Хоть какой-то шанс.
Может я и не прав. Разубедите.
В этом, случае повторюсь, что лучше не искать уже угнанный автомобиль, а восстанавливать, оставшийся на месте автомобиль после неудачной попытки угона.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #7   26.04.2007, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
В этом, случае повторюсь, что лучше не искать уже угнанный автомобиль, а восстанавливать, оставшийся на месте автомобиль после неудачной попытки угона.
Да на сто процентов с Вами согласен. Всеми руками и ногами ЗА!
Как тут уже говорилось в одной из тем, что можно создать комплекс при котором вашу машину предпочтут не угонять, а взять такую же в соседнем дворе, но с меньшими степенями защиты. Т.е. идет вопрос о себестоимости угона. Плюс вероятность быть пойманным.
Но критериев, по которым выбирать степень защищенности я ни где не нашел. Минимально-оптимальная защита. Цена / вероятность угона. Защищать шаху или четверочный сарай комплексом за 3 - 5 тыс.$ смысла не имеет. Для машин подороже и соответствующий комплекс.
Наконец статистика. Такая марка с таким комлексом - столько угонов, столько нашли, столько не нашли. Работали, предположительно, такими средствами.
Я предложил один из критериев. Время на угон. Понимаю, что Вася с набором дверных отмычек провозится дольше и попадется раньше. Так не надо на него ориентироваться. Давайте по максимуму. Широкополосный грабер в связке с хорошим компом.
Сколько ребятам понадобится? Сразу считают и расколют код, или минут пять повозятся? И сколько надо на вскрытие механических приспособлений. О спутниках не говорю, т.к. военный радиоинженер и что такое РЭБ (радио-электронная борьба) прекрасно представляю. И знаю как глушилку можно "на коленке" собрать.
Вот о критериях я и говорил. А где они? При чем конкретный вопрос о машине я задал, а ответа нет.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   26.04.2007, 16:07
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Да на сто процентов с Вами согласен. Всеми руками и ногами ЗА!
Как тут уже говорилось в одной из тем, что можно создать комплекс при котором вашу машину предпочтут не угонять, а взять такую же в соседнем дворе, но с меньшими степенями защиты. Т.е. идет вопрос о себестоимости угона. Плюс вероятность быть пойманным.
Но критериев, по которым выбирать степень защищенности я ни где не нашел. Минимально-оптимальная защита. Цена / вероятность угона. Защищать шаху или четверочный сарай комплексом за 3 - 5 тыс.$ смысла не имеет. Для машин подороже и соответствующий комплекс.
Наконец статистика. Такая марка с таким комлексом - столько угонов, столько нашли, столько не нашли. Работали, предположительно, такими средствами.
Я предложил один из критериев. Время на угон. Понимаю, что Вася с набором дверных отмычек провозится дольше и попадется раньше. Так не надо на него ориентироваться. Давайте по максимуму. Широкополосный грабер в связке с хорошим компом.
Сколько ребятам понадобится? Сразу считают и расколют код, или минут пять повозятся? И сколько надо на вскрытие механических приспособлений. О спутниках не говорю, т.к. военный радиоинженер и что такое РЭБ (радио-электронная борьба) прекрасно представляю. И знаю как глушилку можно "на коленке" собрать.
Вот о критериях я и говорил. А где они? При чем конкретный вопрос о машине я задал, а ответа нет.
Про "дядю Васю" разговор и не идет, так как ему вполне может хватить и штатной системы. Если же говорить о профессионалах, то количество необходимого им времени очень сильно зависеть от места расположения автомобиля и времени суток. Но, в большинстве случаев больше 15-20 минут с автомобилем не возятся, конечно, если автомобиль не на заказ. В случае с заказом, автомобилем могут заниматься до 5-6 часов. Бывали случаи, когда в охраняемом поселки, профессионалы
пытались "забрать" автомобиль в течение предположительно 7 часов, после чего бросили автомобиль и ушли. Так что все показания абсолютно разные и, сказать точно, почти не реально.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #9   26.04.2007, 21:43
По умолчанию
Так ответа я и не получил!!!!!!!
Лады. Описываем ситуацию еще раз:

Машина: Honda Accord, 2 литра, автомат, 2007 года, вторая комплектация, защита картера ставится в салоне;

Место стоянки: Район Отрадное, с торца дома, т.е. машины не вижу. Мелкие прохожие не в счет - ни кто всязываться не будет или будет дан удовлетворяющий ответ.

Время: с 22.нуль-нуль до 5.30 (ночное время);

Стоимость средств от угона: Не превышает 15 % от стоимости машины (в данном случае 4,5 тыс.$). В противном случае, за большую сумму я и сам обеспечу и охрану, и оборону, и осиновый кол куда надо, и похороны угонщиков с траурным салютом, и прохождение почетного караула торжественным маршем с радостными лицами и криками "Ура!"

Угонщики: Ребята, возящиеся с машиной не более 15 - 20 мин. Упакованные электронной техникой и метало-техническими приспособами выше крыши + маленькая тележка;

ВОПРОСЫ:
1. ЧТО МНЕ НАДО УСТАНОВИТЬ, ЧТОБ ОНИ ПОВОЗИЛИСЬ И ПОШЛИ ВО СВОИ ЯСИ.
2. ПО ЧЕМ ВСЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ?
3. Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ. ЕСЛИ БУДЕТ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, Я ВСЕ ЭТО ПОСТАВЛЮ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МАШИНКУ УГОНЯЮТ И КАК, ДОПУСТИМ, ВЫЯСНИТСЯ ЗА 5 И 1/2 МИНУТЫ! ВЫ УСТАНОВЩИКИ ЗА ЭТО БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ? (в противном случае все разговоры, тары-бары и ля-ля - БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - ЕЛОЧНЫЕ ГИРЛЯНДЫ!!!!).

Ну и! Тут много установщиков побывало и оставило свои эпистолярные следы. Кто готов ответить? Или все в кусты?!
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #10   26.04.2007, 22:34
По умолчанию
На вопрос номер три Вам врядли ответят.Тк кто будет стоять с секундомером ??? Это время будет с чьих слов ?? Установщики не будут выполнять роль страховщиков .

Если по делу, то в Вашем случае (стоянка под окнами дома) можно посмотреть дополнительную охрану (квартира - машина). Использовать при этом радиоохрану объекта (база=квртира, охраняемый объект=машина). Смысл в том, чтобы был радио канал с контролем связи + динамический сигнал "все спокойно".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook