Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #951   24.11.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
за оригинал не охота переплачивать.
У нас в Уфе я брал гонконговские подшипники фирмы FBJ в прошлом годе по 64 рубля за штуку если мне память не изменяет.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #952   29.11.2011, 18:53
По умолчанию
Добрый день, при осмотре кулаков (вроде они,большие и круглые у передних колес)) установил, что правый кулак имеет что то похожее на смазку, а левый кулак сухой, масло в переднем мосте имеется на уровне, свежее (прозрачное) сроки замены около 10000км. каких-либо дополнительных отверстий для смазки мы с мастером не обнаружили. Пока данная ситуация не беспокоит сильно, но при начале движения после долгой стоянки что-то поскрипывает, потом прекращает. Подскажите плиз, как с этим побороться? и почему отсутствует смазка? Спасибо.

Добавлено через 14 минут
да забыл ))) 61 2002 год

Последний раз редактировалось Agro, 29.11.2011 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #953   29.11.2011, 19:45
По умолчанию
Смазко отсутствует ( если внимательно смотрел всю тему ) потому , что производитель почему то деликатно обошел вопрос смазки поверхности ШОПК. Дескать , сухие кулаки и так тому и быть . Конструктив типа такой Бороться или нет , вопрос религиозных предпочтений каждого владельца. Я набиваю кулак консистентной в смеси с ТАП 15. Если поднять глаза на самый верх этой темы , то почти половина пользоватей , пожелавших отписаться , придерживаются такого же мнения .
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #954   29.11.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я набиваю кулак консистентной в смеси с ТАП 15
Или, еще неплохой вариант нашли ребя с Кукурузерного форума - смазка с централизованной системы ходовки грузовиков. Не помню как называется. Но по факту - именно полутекучая незамерзающая.
у меня в кулаках вообще трансмисионка - даже нет намеков на каплепадение, но я ее заливал с герметиком для течей трансмиссии сразу. На всякий случай. Вроде пока работает.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #955   29.11.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
смазка с централизованной системы ходовки
А вот этого я бы делать не стал.
У нас на CATах и на БЕЛАЗах стоят такие системы, фирмы Линкольн.
Так вот, если смазку там периодически не пополнять то она становится хрупкой, нифига не пластичной.
Пробовал смазывать сиденье на том же CATе, через месяц высохла и превратилась в труху, ЛИТОЛ-24 в этом узле работает более полугода, только цвет меняет.
Автомат централизованной смазки на CATе настроен так, через каждый час, включается насос на 10 секунд, потом опять через час.
Будет время лежать под Патрулём каждый час ?
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #956   29.11.2011, 22:04
По умолчанию
( если внимательно смотрел всю тему )

врать не буду, не читал

Смазко отсутствует
отсутствует у меня? или техническое решение у японцев такое? почему тогда один со смазкой, а второй нет?

Бороться или нет
а какие последствия если не бороться? и из-за этого скрипит?

Я набиваю кулак консистентной в смеси с ТАП 15
набиваю, это куда? и чем? прошу подробней.

у меня в кулаках вообще трансмисионка
речь идет именно о кулаках, или о мосте переднем?

Считаю себя юзером, и не стесняюсь спрашивать (думаю кому-нибудь кроме меня пригодится.) Спасибо.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #957   29.11.2011, 22:27
По умолчанию
С завода смазан только ШРУС, а та полость где он крутится чистая, но мы набиваем шар полностью ( не все)
Скрипеть ничего не должно.
Набивают саму внутреннюю полость шара, внутри которого крутится ШРУС.
Трансмиссионка в редукторе, но некоторые заливают в кулак, спорный вопрос, я так делать не буду.
А вообще тему нужно прочесть, что бы мозг взорвался
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #958   30.11.2011, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
у меня в кулаках вообще трансмисионка - даже нет намеков на каплепадение, но я ее заливал с герметиком для течей трансмиссии сразу
запатентовал?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #959   30.11.2011, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
запатентовал?
Не, такая мысль в голову не приходила.
А про герметик вспомнил после опыта владения УАЗом на редукторных мостах. У там на мостах все время смазка сочилась по сальникам ступиц и шарам. Несмотря на то что в бортовые редуктора заливается трансмиссионка а в ступицы консистентная закладывается - там нет конструктивнозаложенных сальников между этими полостями. Со временем трансмисионка попадает везде. Начинает все через наши дерьмовые сальники лезть наружу. Вот тогда я впервые залил туда герметик для течей в трансмиссии. Помогло.
Заливая трансмисионку в кулаки своего японца, решил сразу булькнуть туда герметик. Вроде тоже все ОК.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #960   30.11.2011, 09:48
По умолчанию
Ух ты . А как он называется ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook