Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #911   07.10.2011, 17:35
По умолчанию
Следы от ШРУСа, не включай голову, всё в норме
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #912   08.10.2011, 12:45
По умолчанию
Не от ШРУСа а от сварки с чулком моста с обратной стороны шара. У меня такие были уже на новой балке при заменеА вот откуда там ржавчина? Мазать кулаки однозначно, вернее набивать, чтоб там в мануале не писали.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #913   08.10.2011, 13:02
По умолчанию
У меня именно следы, в смысле царапины.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #914   09.10.2011, 10:18
По умолчанию
Да они то царапины, но возникают еще на стадии изготовления балки моста, а не в результате касания со ШРУСом. Назовем их технологическими царапинами
Ответить с цитированием
Корень
Старый #915   09.10.2011, 11:56
По умолчанию
Как говорится не верю.
В ближайшее время буду делать ревизию кулаков, с увелечилкой всё обсмотрю
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #916   09.10.2011, 14:32
По умолчанию
С царапианами ясно, спасибо. А кто скажет, почему новая ступица идет без флянца АБС? Заказал ступицу, а вышеуказанной детали на ней нет, стали искать другую, номера у всех одинаковые, а флянца отдельно в каталоге не нашли. Может кто подскажет как с этим обстоят дела или каталожные номера?
Так же интересует вопрос: внешняя обойма ближнего к шару ступечного подшипника является одним целым со ступицей или она съемная? Попробовал ее выбить, но инструмент отскакивает как от наковальни, то есть как будто это одна деталь.
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
Корень
Старый #917   09.10.2011, 15:21
По умолчанию
На нашей ступице все подшипники съёмные.
Если внимательно посмотреть вглубь ступицы ( предварительно вытерев смазку ) то увидишь выемки в корпусе, на каждый подшипник по две выемки, одна напротив другой.
В эти выемки и ставим бородок, он как раз упрётся в обойму подшипника, кстати конструкция древняя и простая до безобразия
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #918   09.10.2011, 16:19
По умолчанию
Как раз так и делал. С рук вылетает пулей, не удержишь. Главное точно знать, теперь можно пресовать . Спасибо.
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #919   10.10.2011, 04:46
По умолчанию
Сообщение от Jenaro Посмотреть сообщение
Уплотнения на шарах живее всех живых-с них заводское покрытие не облезло практически,вообще сухие шары снаружи..ежели б я в нижние шкворни не полез-так бы и ездил...Криминальных звуков на ходу нет,вывесил-не люфтят...Течёт один левый...хоть бы выработки не было на вскрытии..мне официалы прайс по 4 шкворневым и 6-ти сальникам(по 3 на сторону) насчитали почти 350 мёртвых президентов Подшипники по полтиннику...конешно можно пойти неоригинал нарыть но кетайсы-зло я так думаю.
Смазка-литиевая походу?Это есть,и дифмасла хорошего канистра.
зы: я так понял,менять сальники с обеих сторон будет правильно?
Вдогонку:да уж,москвич спас бы,но в Панаме их нету...шестёрок жыгулей есть пара на всю страну,годов 80х,народ оглядывается...
Шкворневые подшипники подходят от тлк 80 различия заключаются только в упаковке и в цене, коя в ниссановской коробке 1500р, а в тойтовской 500
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #920   10.10.2011, 07:35
По умолчанию
Добрый день. Вчера пробовал поменять сальник полуоси переднего моста и не получилось испортил. Кто-нибудь подскажет как его лучше посадить и чем воспользоваться (спец инструмент)?

PS. Валера (Корень) спасибо за чертеж ключа ступичного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook