Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Jenaro вне форума Jenaro    
Начинающий клаббер
Откуда: Панама-сити; Авто: Y61,06г,3.0,АТ,ОМЕ2"АРБ дифлок,12500+кевлар,фулл армор
Старый #901   25.09.2011, 01:50
По умолчанию
Сегодня полез мазать ступицы,потому как пора уж было,ну и чуйка сработала полезть в нижние шкворневые,проверить не квакают ли там жабы.Жабы не квакали,но из левого нижнего полилось масличко с моста Короче я так кумекаю что бахалай сальнику...В связи с чем вопрос: Что меня ждёт,чего покупать,пока не разобрал(потому как потом бегать всё это искать пешком чото мне неохота) и какие засады могут ожидать в процессе(ну типо,полез менять сальник,а там ещё и кучу разных мелочей вдруг походу ещё надо,за которыми полгорода оббегать придётся)
Предварительная диагностика показала отсутствие люфтов на колёсах,кулаки-чистые,заводское покрытие ещё почти полностью на месте,привод не рвал,пробег 100тыщ,прежний хозяин тихий фраер,ничего не исполнял,но и не обслуживал ходовую вовсе,йцукен
В общем,парни,поделитесь соображениями,ибо мне в горы намедни рулить,надо с понедельника засучать рукава в ремонт...Топег втыкал внемательна,много полезного и вроде даже почти всё ясно,но как всегда в конкретно тебя касающемся случае,хочется услышать краткое ёмкое имхо имеющих базу прикладных знаний в данной теме....Штото мне внутри шепчет,что ждёт меня замена обеих сальников,раз уж потёк один....
Буду признателен за отзывчивость...всем 200мм под редуктором
Ответить с цитированием
Корень
Старый #902   25.09.2011, 09:45
По умолчанию
Купи сальникИ полуоси и новые шкворневые подшипники 4 штуки, ну и соответственно смазку, я думаю что на этом пока стоп.
Естественно посмотри уплотнения на шарах, живы ли?
Да под редуктором у нас как в розетке 220
Ответить с цитированием
Jenaro вне форума Jenaro    
Начинающий клаббер
Откуда: Панама-сити; Авто: Y61,06г,3.0,АТ,ОМЕ2"АРБ дифлок,12500+кевлар,фулл армор
Старый #903   25.09.2011, 10:48
По умолчанию
Уплотнения на шарах живее всех живых-с них заводское покрытие не облезло практически,вообще сухие шары снаружи..ежели б я в нижние шкворни не полез-так бы и ездил...Криминальных звуков на ходу нет,вывесил-не люфтят...Течёт один левый...хоть бы выработки не было на вскрытии..мне официалы прайс по 4 шкворневым и 6-ти сальникам(по 3 на сторону) насчитали почти 350 мёртвых президентов Подшипники по полтиннику...конешно можно пойти неоригинал нарыть но кетайсы-зло я так думаю.
Смазка-литиевая походу?Это есть,и дифмасла хорошего канистра.
зы: я так понял,менять сальники с обеих сторон будет правильно?
Вдогонку:да уж,москвич спас бы,но в Панаме их нету...шестёрок жыгулей есть пара на всю страну,годов 80х,народ оглядывается...

Последний раз редактировалось Пуська, 03.10.2011 в 09:37. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Корень
Старый #904   25.09.2011, 10:57
По умолчанию
Да, если уж залез, то лучше сделать и на какое то время забыть.
Ну у официалов конечно своя цена , нам сиё не ведомо.
У меня шкворневые стоят от Москвича, езжу и не парюсь .
Кстати у них цена 60-80 рублей штука
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #905   25.09.2011, 19:39
По умолчанию
Валера ,где же он в Панаме москвичевские возьмет
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #906   03.10.2011, 09:34
По умолчанию
Приветствую всех.

В субботу поменял протекающий сальник полуоси и хочу выразить своё мнение.

В этой теме, выше, некоторые товарищи предлагают ездить с протекающим сальником, время от времени проверяя уровень масла в мосту.

Думаю, что не стоит так делать, так как трансмиссионка попадая в кулак разбавляет шрусовую смазку в гранате, и литол в ступице.

Всё сугубо имхо.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #907   03.10.2011, 09:36
По умолчанию
Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
ездить с протекающим сальником,
Вы что , низяяя!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #908   03.10.2011, 14:34
По умолчанию
Если сальник течет, даже не важно который, полуосевой или хвостовика - это плохо в первую очередь для всего рудуктора, а если машина еще и залифтована - для подшипников хвостовика особо. Гранате не так страшно, она и на трансмиссионке может неплохо катать, хуже, если шрусятины не заложено или всю вымыло. Как бы ни было - плохо однозначно.
Ответить с цитированием
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #909   06.10.2011, 15:30
По умолчанию
Мужики я недавно купил патрол,поэтому во многом пока только учусь.И соответственно вопросов куча.На моей машине масло течет из поворотных кулаков.правый течет больше чем левый.Напишите мне по конкретнее.Что мне нужно поменять на них что бы ни хрена ни текло.Хочу капитально от этого избавиться.Заказывать буду в центре ниссан.Поэтому хочу сразу решить проблему одним махом.Напишите только конкретно.Сальники,подшибники и т.д.
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #910   07.10.2011, 17:14
По умолчанию
Кто подскажет из-за чего могли образоваться такие три риски внутри кулака? http://foto.mail.ru/mail/vzv13/2/4.html#3
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook