Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #71   29.11.2007, 07:52
По умолчанию
Доброе утро. 600 гр думаю многовато, но зато теперь спокоен
А я сделал так, открутил один болт снизу (второй и не нужен, там же не вакуум), мастер выточил болт с маслёнкой и вдвоём-
один держит, другой давит. 40 минут и по 400 грамм (по одной 400 грамовой тубе) в каждый кулак, пока не повылазило и готово. Смазка Кастрол (у нас сложно найти оригинал).
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #72   29.11.2007, 09:13
По умолчанию
Я все таки думаю что самое правильное - смазать подшипники со снятием их с моста + заодно проверить и смазать ШРУС и проверить сальник полуоси. Это занимает в разы болше времени, но зато дает 100% уверенность в результате, да и делать это надо не так чтоб часто.
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #73   29.11.2007, 10:01
По умолчанию
Xsen, согласен с тобой - это более правильно. Но меня испугал "бубен" с датиками АБС. Не хотел их лишний раз снимать.
А так через отверстие болтовое:
Реально, в кулаке после месяца эксплуатации остается около 400 г смазки, если загонять через болтовое отверстие. У меня за месяц езды как раз г 150-200 и вышло наружу. Поспрашивал у знакомых патрулеводов, катающихся регулярно на покатушки с бродами, все однозначно советовали загонять полный кулак, т.е. грам 400. Хотя в мануале советуют делать, как описал выше Xsen. И по идее мануал прав - зачем лишняя смазка. Ведь броды многие из нас не пересекают регулярно.
Извиняюсь за повтор избитой уже темы.
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #74   15.01.2008, 14:29
По умолчанию
Всем здрасьте.Кто-нибуть знает эквивалент смазки для автоматических хабов NISSAN GENUINE GREASE (KRC19-00025) ?
А то я весь и-нет прорыл, но ничего не нашел.Оригинал стоит аж полторы тыщщи за тюбик.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #75   15.01.2008, 16:13
По умолчанию
Может это и не совсем правильно,но я их смазываю моторной синтетикой.Раньше совсем чуть-чуть смазкой для ступичных.Так как там нет трущихся частей,а только защелкивающиеся,считаю что этого достаточно.У кого какие мнения на этот счет?
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #76   18.01.2008, 17:46
По умолчанию
Смазывал все LMX, а теперь Мобилом красным и не парюсь имхо- важен не состав смазки, а ее наличие...
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #77   17.04.2008, 15:01
По умолчанию
Ну вот как раз - одим из ньансов и является датчик АБС. Парень , который мне обслуживал машину все сделал гениально просто. Он до датчика даже не дотронулся ни разу, а просто вверху отсоединил фишку (около верхнего крепления амортизтора провод датчика входит прямо в пузо через резиновую пробку) .............так вот, он за провод эту пробку автянул, фишку вынул и отстегнул. Потом в течении пяти минут открутил все болты крепления провода , смотал все это в бублик и перевязал ленточкой чтоб не мешалось. и всё. никаких опасений за жизнь датчика.
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #78   17.04.2008, 22:44
По умолчанию
Коллеги, а что никто не испытывает проблем с выпрессовкой внешней обоймы поворотных подшипников? Или просто ее не меняете? Мне например портебовалось проконсультироваться отдельно как это делать

Еще одно есть наблюдение - например у меня от датчика АБС при разборке кулака провод отпаялся ЗАРАЗА - я поначалу огорчился, а потом заметил, что это поправимо - паяльник и силикон на герметизацию и ВСЕ!

Последнее - моей машине 10 лет по Лужковскому коктейлю, так вот -полусферы полностью ржавые и пыльник скользит по этой корявой поверхности. Есесснно грязь натаскивает быстренько в шар. Так вот - чищу ежегодно отверточкой сняв пыльник, подшлифовываю особокорявые места и ставлю новый пыльник. Как новую машину от такого предостеречь - не знаю. Могет весь шар смазкой набить, идеи есть?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #79   17.04.2008, 22:50
По умолчанию
Весь шар набивать не стоит, имхо.

А внешние обоймы выстукиваются медяшкой после снятия крышки над ними (у меня выстучались довольно несложно).
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #80   17.04.2008, 23:44
По умолчанию
дык а крышки не повредились? как их снимать? я например отверточкой тоже легко выстучал обоймы вообще крышки не трогал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook