Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #701   11.02.2011, 00:24
Счастье
Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
не убьет ли это мост
совсем не убъёт, при условии наличия в нем масла. Но судя по "неожиданно" обнаруженному отсутствию масла, я бы экспериментировать не стал. Не известно сколько уже накатано с минимальным уровнем масла.
Если уж такие проблемы в замене сальника за $10, то пока придется ездить на заднем приводе - медленно, но верно...
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #702   11.02.2011, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
Коллеги, сегодня менял моторное масло и обнаружил, что течет правый кулак, долил литр трансмиссионного масла в мост и там исчо на пол пальца места осталось, на починку пойдет время, а без полного привода сейчас скользковато, вот не убьет ли это мост или лучше пока передок не подключать?


проблем с трансмиссией патрола не должно быть лет 10,если понимаешь что такое парт-тайм.изучайте мат часть или купите машину с полным приводом тогда и течь ничего не будет.про это недавно писал в теме про хабы
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #703   12.02.2011, 13:42
По умолчанию
Доброго времени суток!
Недавнобыл на ТО пробег 80000 (не у официалов), сказали есть люфт передних колес, надо заменить смазку ступичных подшипников, но сальники ступицы надо купить новые.
Незадолго до этого я был у дилера, он сказал что надо перебирать мост на 60000 км, меняются 8 сальников, смазка и масло в мосту. Если этого не сделать может мост накрыться а он стоит 200 тыр, заработы и материалы насчитал 25540 (там учтено масло в задний мост), могу счет скинуть если кому интересно, только там нет номеров запчастей. Я че-то не захотел стока денег отдавать.
Пошел в Фаст а там для моего вина такого сальника отдельно нет, тока в сборе со ступицей и подшипниками. Выписал для модели с дизелем 2,8л №40227-C8200, заплатил 616,14 руб в экзисте за 2 штуки, через день забрал.
Приехал на СТО ребята ступицы сняли, все вычистили, продули воздухом, вытерли, набили новой смазки, поставили новые сальники (подошли как надо), собрали, отрегулировали. Взяли всего 2400 руб, потратили 55 мин.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #704   14.02.2011, 09:17
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Незадолго до этого я был у дилера, он сказал что надо перебирать мост на 60000 км, меняются 8 сальников, смазка и масло в мосту.
Отступление от темы:
Если мост перебирается на 60 т.км, то это значит дилер обманывает, или такой автомобиль не стоит покупать. Ниссан даёт гарантию 100 т.км, никаких вопросов не должно возникать за этот период. Тем более с такой деталью как мост.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #705   14.02.2011, 21:07
Подмигивание
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
люфт передних колес
О каком именно люфте идет речь?
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
заменить смазку ступичных подшипников
80т.км не меняли смазку???
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
сальники ступицы надо купить новые
Учитывая их стоимость - любые сальники моста, при разборке, действительно лучше менять после пробега 60-80т.км. на новые, а не экспериментировать, вычисляя их максимальный пробег. Если машина гарантийная, то до 100т.км., подшипники и сальники меняет дилер по гарантии (если я не ошибаюсь).
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
надо перебирать мост на 60000 км
Не однозначно. И не перебирать, а обслуживать. С одной стороны - если не текут сальники полуосей и\или нет не регулируемого люфта в опорных и\или ступичных подшипниках- классический дилерский развод, НО (!) с другой стороны - если сделать то, что говорил дилер (не обязательно в его сервисе), то ещё на 60-80 т.км. забываешь о сальниках, регулировке подшипников и тп, - только периодический контроль люфта подшипников и уровня масла. В зависимости от условий эксплуатации, опорные подшипники "ходят" ДО 80-100 т.км.. Ступичные, у меня отходили 250т.км. и пока не требуют замены. Я думаю, что дилер именно это и имел ввиду и с ним сложно не согласиться, за исключением стоимости работ (....с другой стороны, для нормального обслуживания, действительно почти весь мост надо разобрать...).
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #706   16.02.2011, 13:36
По умолчанию
Всем доброго! Когда покупал пепелац обратил внимание-колеса стоят «домиком» незначительно, но износ внутренней кромки колес больше, наклон и износ симметричный. Вчера добрался до переднего моста, при разборке кулаков кроме какой-то галимезной смазки (тухлым чесноком воняет) порванных пыльников-сальников (а один был вообще был заменен на волшебное и красивое солнышко из войлока) обнаружено:
1. Ступичные подшипники в хорошем состоянии.
2. Шкворневые подшипники стояли без прокладок, биения не было, но поворачивались подозрительно легко, несмотря на килограмм «пластилина».
3. Правый верхний с деформированной обоймой и не посажен на место ориентировочно на 0,9-1 мм.
4. Сальники полуоси и ступицы под замену однозначно.
Вопрос вот в чем-с заменой подшипников колеса выправятся или заодно надо заменить металлические кольца-посадочные под подшипники. Или я вообще попал на ремонт чулков и установку буровой трубы, как вариант!?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #707   16.02.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
с заменой подшипников колеса выправятся или заодно надо заменить металлические кольца-посадочные под подшипники. Или я вообще попал на ремонт чулков и установку буровой трубы, как вариант!?
Так называемые Вами кольца (в простонародии обоимы) идут в комплекте с подшипниками, так как подшипники конусные. При установке новых подшипников, обоимы менять обязательно (изнашивает больше их, чем сами подшипники) старые выбьете, новые заколотите, подшипники на крышках перепрессуете, если колеса остануться жить своей жизнью то скорее всего чулки гнутые, как один из слабых, но вариантов - гнутые цапфы.
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #708   16.02.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Так называемые Вами кольца (в простонародии обоимы) идут в комплекте с подшипниками, так как подшипники конусные. При установке новых подшипников, обоимы менять обязательно (изнашивает больше их, чем сами подшипники) старые выбьете, новые заколотите, подшипники на крышках перепрессуете, если колеса остануться жить своей жизнью то скорее всего чулки гнутые, как один из слабых, но вариантов - гнутые цапфы.
Это у Вас за Уралом, ближе к Западу идут в комплекте... в нашей Азиопе идут хмуро подшипники по 750 рябчиков, без излишеств в виде обойм (я так про сепаратор подшипника думал) и всяких непонятных резинок в виде прокладок))))
У чулков разная длина, сам не технарь, но вопрос-любой из чулков загнуть - износ будет равно пропорциональный?
И самая джопа-труба на замену чулков есть, деньги есть... мастеров мало, нету вернее-на ТРЭКОЛ УАЗ чулки колдовали у "проверенного" мастера... описание одно-видал я такую рыбалку на усиленных мостах после этого ремонта...
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #709   17.02.2011, 09:26
По умолчанию
перебираю мост, верхний шкворневый в идеале, нижний болтается и не смотря на присутствующую заглушку есть следы грязи и песка. СтОит ли менять верхний подшипник? У форумчан менявших шкворневые как обстояли дела с разным износом верхнего и нижнего? Кстати регулировочная прокладка была только под нижней крышкой шкворня, сверху прокладки не было. Я так понимаю отсутствие одной из прокладки говорит что таким образом уже пытались устранить течь сальника полуоси?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #710   17.02.2011, 09:32
По умолчанию
Я придерживаюсь принципа если уж залез то меняй все по кругу,как правило поменяшь один через время другой застучит/потечет или прочее.Цена подшибника и прокладок копейки по сравнению с затраченным временем или ценой работы по замене,все равно все разобрано и все просмотрено.
ИМХО Вообщем раз в 80 000-100 000км надо полность обслужить мост с заменой всех шкворневых,прокладок ,смазки и прочего и потом забить на следующие 80 000 -100 000 км,только регулируя ступичные и проверяя кулаки по желанию с набивкой( я до 90 000км не набивал и зря,сейчас набиваю,но тут кто как).Ну и конечно масло раз в 60 000 км заменить,желательно на синтетику.

Последний раз редактировалось jvr, 17.02.2011 в 09:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook