Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #631   28.11.2010, 21:37
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
набивать их через дырку
Отверстие... ИМХО.Набивка смазки влияет на состояние зеркала шара и соответственно защищает резину сальника,что приводит к сохранению герметичности кулака,после задиров на металле и "дубения" резинки быстрее наступает копец смазке и подшипникам внутри.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #632   29.11.2010, 08:58
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
как смазывать?
Разбирать ступицу.
я пока забил. Жду лета, может щаморочусь
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #633   20.01.2011, 09:43
По умолчанию
Вчера менял сальники шара (большие резиновые "баранки")

замена - 1 раз за 110 000 км (набиваю смазкой по периметру раз в 8 - 10 тысяч)

Сальники были срезаны и установлены новые без разбора ступицы и снятия колеса- то есть разрезаны и установлены)

Самое интересное - при покупке я обнаружил что комплект сальников шара состоит из 2-х резиновых колец и металлического ободка для них.

При демонтаже родных резинк и ранее, я обратил внимание, что наши немецкие друзья не используют металлическое кольцо, идущее в комплекте с сальниками!!!

При попытке устанвить кольцо из комплекта с самими сальниками, я получил в результате отступ сальника от поверхности шара на 1-1,5 мм и в некоторых местах коробление сальника "в гармошку".

таким образом правильно - ставить только 2 резиновых сальника шара, но НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ металлическое разрезанное кольцо!!!

Правильность такого рода установки подтверждается тем, что в этот же раз я впервые выкручивал болты ступичного подшипника и ни из одного НЕ КАПНУЛО НИ ОДНОЙ КАПЛИ ВЛАГИ. Даже на торцах болтов влаги НЕ БЫЛО! - что указывает на её отсутствие в полости шара за ве 110 000 км пробега без замены этих самых сальников шврв.
Шкворневые подшипники не снимал, но судя по отсутствию люфта даже на миллиметр - они в отличном состоянии.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #634   20.01.2011, 09:54
По умолчанию
а на фига они тогда предусмотрены? я собирал с железным кольцом и ни каких зазоров не было.

впервые выкручивал болты ступичного подшипника
может шкворневых?
я почти год ездил с убитым сальником и ни какой воды там не было
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #635   20.01.2011, 10:10
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Отверстие... ИМХО.Набивка смазки влияет на состояние зеркала шара и соответственно защищает резину сальника,что приводит к сохранению герметичности кулака,после задиров на металле и "дубения" резинки быстрее наступает копец смазке и подшипникам внутри.
самодеятельность набивки смазкой шара приводит к тому что смазка в отрицательные температуры теряет эластичность,что приводит к залипанию и задиру резинового сальника. летом же к смазаному кулаку постоянно прилипает пыль,что так же приводит к преждевременному выходу кулака и сальника. масло попадает в хабы и в отрицательные температуры хабы начинают глючить, а потом ремонт и сказки про слабость ниссаноских хабов. не занимайтесь самодеятельностью и не мешайте машине работать
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #636   20.01.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
и "дубения" резинки быстрее
Смазка Ликви не дубеет(для средней полосы),в выхи сфотаю шар после смазки,а "до" уже народ показывал ржаво-царапаный,мой стал такой же за 50тык и при обслуживании у ОД"Лок" в эту зиму пока включал только когда в карьере "резвились",а так всё время "авто" хабы работают отлично...Пыль летом снимается резинкой вместе с тонким слоем смазки накапливается снаружи шара и отваливается по мере увеличения...наблюдал всю осень после набивки,а до этого присохшая грязь продиралась через загрубевший пыльник ...Вопчем у каждого своё понимание вопроса...Если "сухой" шар на новой машине за 50тык теряет зеркало и весь в бороздах,значит где то надо исправлять...Со смазкой мне нравится больше...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #637   20.01.2011, 15:39
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=588
Вот сухой точ как у меня до смазки, сейчас мой таким стал...Надеюсь следы сухого катания видны...
Изображения
Тип файла: jpg Кулак.jpg (64.7 Кб, 140 просмотров)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #638   20.01.2011, 15:40
По умолчанию
Налить в кулак трансмиссионки в сех дел. Периодически ее туда доливая. Самый лучший способ сохранить долгую жизнь этому узлу. Для особо впечатлительных и у кого уже реально борозды , смешать 1х1 с любой консистентной из брендовых.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #639   20.01.2011, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Налить в кулак трансмиссионки в сех дел.
А из ШТУСа она смазку не вымоет?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #640   20.01.2011, 17:08
По умолчанию
А чем ему от этого хуже станет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook