Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #461   06.07.2010, 07:34
По умолчанию
Интересно, ну померял геометрию, и что дальше, не меняя как ты плаируешь ее выгнуть, кувалдой?
Имхо только менять чулок. Штука дорогая, но ни как не столько(это разве на Ниссане новый), если я правильно рубли перевел не 4,5 тыс дол. За такие деньги у60 можно взять.
А дайте пару фоток пожалуйста, кто как усиливал цапфу.
Да и еще. Такому бегемоту как патруль 1,5 градуса что слону морковь. У меня на бимере было 2,5 градуса, даже не вело. Диски для начала переставь, скорее всего погнуты они. Этож как можно мост погнуть, трамплины брал ?
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #462   06.07.2010, 10:05
По умолчанию
Мне в жизни пришлось разок править мост.Получилось.Никакой геометрии мерять не надо. Грузишь мост в серединке домкратом ,тонны четыре примерно и крутишь.Находишь место легкого хода моста.Это если чулок погнут.Диф сразу покажет при прокручивании снятого с машины моста.Сильно сомневаюсь ,что можно погнуть цапфу,скорее все же чулок.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #463   06.07.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Антон, мост целиком 30 тыров стоит. Чем чего то там компенсировать, может проще на него все свое перекинуть? И прозапас останется несколько нужных железок
Он юзаный за такие деньги, а значит такой же кривой + 10 выпрямленный колхозными методами. Если буду менять мост, то только на новый.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Интересно, ну померял геометрию, и что дальше, не меняя как ты плаируешь ее выгнуть, кувалдой?
Чтобы знать, где погнуто КОНКРЕТНО и что можно предпринять.
Имхо только менять чулок. Штука дорогая, но ни как не столько(это разве на Ниссане новый), если я правильно рубли перевел не 4,5 тыс дол.
Этот ценник я нашел на ЕХИСТе. Там, говорят, намного "дешевле", чем в других местах.
За такие деньги у60 можно взять.
За такие деньги можно взять только кучку дерьма с моторчиком.)
Да и еще. Такому бегемоту как патруль 1,5 градуса что слону морковь. У меня на бимере было 2,5 градуса, даже не вело.
Насколько мне известно, у БМВ вообще развал минусовой для улучшения курсовой устойчивости. А меня ведет влево, правда, несильно.
Диски для начала переставь, скорее всего погнуты они.
Колеса в идеале.
Этож как можно мост погнуть, трамплины брал ?
Сам башку ломаю... Два раза прыгал с отрывом всех колес, в прошлом году на "ступеньку" со всего размаху правой стороной, в колеях на мостах висел... НИЧЕГО не было после этого вообще. Правая сторона - почти что 0, даже в плюсе небольшом. А тут - просто проехал по грязи, где даже не подсел и вот так вот.((((( Может, слишком усердно пытался из колеи выйти, но ни ударов, никаких резких толчков на левую чторону, как и на всю машину в целом, не было.(((

Последний раз редактировалось TonY60, 06.07.2010 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #464   06.07.2010, 13:08
По умолчанию
Чулок моста стоит в районе 30-35 тысяч новый, если под заказ и около 40 в наличии. У меня есть новый но он от 61. Решишь поставить себе мост от 61 - велкам за балкой, лежит ждёт нового владельца.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #465   06.07.2010, 16:25
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Чулок моста стоит в районе 30-35 тысяч новый, если под заказ и около 40 в наличии. У меня есть новый но он от 61. Решишь поставить себе мост от 61 - велкам за балкой, лежит ждёт нового владельца.
А что, не понадобился что ли?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #466   06.07.2010, 16:53
По умолчанию
Да писал же уже просто при заказе из первого места пришёл отказ заказал во втором, прислали и из первого и из второго места. Вернуть гемор. Один поставил себе, второй продаю.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #467   06.07.2010, 19:14
По умолчанию
Прикол в том, что ваши мосты, скорее всего, дешевле, чем от 60-го. По крайней мере, редукторы на Y60 стоят дороже. Ладно, я еще что-нить попытаюсь выведать. Может, так покатаюсь, а потом... возьму, да и куплю "лапы", и пошли они все эти компромиссы.)))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #468   06.07.2010, 19:54
По умолчанию
На Y61 балка толще и крепче.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #469   06.07.2010, 21:39
По умолчанию
Антон, распусти мост, ослабь все сайленты рычагов и панарины, залей в сайленты WD40 и покачай конкретно влево, вправо, вверх, вниз и по новой затяни резинки(а/м на земле) и потом снова на развал. Отпиши что изменилось.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #470   06.07.2010, 23:32
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
На Y61 балка толще и крепче.
Она с виду одинаковая, при рассмотрении совсем другая. Однако тоже гнётся((((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook