Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #181   24.03.2009, 16:18
По умолчанию
Андрей, не заморачивайся, они гады когда с лету попадают а когда надо чуть шевельнуть вправо - влево. Это норма, небольшая разница зависит в каком положении ХАБ. LOC или AUTO.
Корень
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #182   25.03.2009, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
А я дурила шайбы из банки пивной вырезал под опорные подшипники, а ведь проще оказывается мост поменять
Корень

Вобщем есть у нас оказываецца филиал экзиста, и, ВНИМАНИЕ, бизнесс по-русски -
Я через друзей в РУБОП узнал что ВСЕ наши магазины (и те которые при сервисах тоже) в экзисте отовариваюцца (парни по бухгалтерским проводкам посмотрели)), и при этом делают накрутку на купленные там запчасти 250-350% (!!!). И, чертеж, по которому меня продавец меня просил "ткните пальцем что вам нужно," "и вы не понимаете, не хотите мост, то хотя бы кулак в сборе" с экзистновским интернет- адресом...
Только нецензурные выражения лезут в голову... Страшно жить в России...
Сегодня сьездил в екзист - проблем нет. кроме одной - для исключения ошибки в номенклатуре деталей - желательно знать их номера, а по экзистовским чертежам я пока плохо ориентируюсь - не разбирал я еще мост на патруле...
если кто знает скажите плиз номера, а?...
тут в теме есть некоторые, но не все, и не все названия совпадают.
надо вот что:

1) уплотнитель поворотного кулака
2) подшипник шкворня
3) заглушки шкворневых подшипников
4) сальник полуоси
5)сальник ступицы
6) сальник шруса
7) подшипники ступицы
8) набор регулировочных шайб пошипников кулака (шкворня)
9) регулировочных шайб полуоси
10) втулки переднего стабилизатора
11) втулки стойки стабилизатора
12) втулки заднего стабилизатора
13) фильтр
масляный
топливный
воздушный
Спасибо заранее, если напишите - я сохраню и, когда все заменю, ткну директору магазина прямо в рожу.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #183   25.03.2009, 19:46
По умолчанию
А у меня вот проблема "наружу вылезла" - люфтит правый передний привод, т. е. привод вперед-назад чуть гуляет. Когда дергаешь - заметен стук. Я так полагаю надо просто перед стопорным кольцом еще колечко подложить? Было ли у кого такое?
Исчо вопросец люфт шкворней - такое бывает? Как проверить?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #184   25.03.2009, 20:21
По умолчанию
На шайбы регулировочные под опорные подшипники деньги тратить не обязательно, так как только при сборке будет ясно сколько прокладок и какой толщины ставить! Стоят они (у нас во всяком случае) кучеряво.
Шайбы превосходные получаются из банок пивных, а может статься и вообще не понадобятся как в моем случае.
Регулировочные шайбы для шруса, тоже надо знать какие, а для этого надо снять ХАБ, кстати совсем не обязательно что у тебя там люфт.
Люфт шкворней это не про Патрол нет здесь шкворней, а вот шкворневых подшипников это да. Проверяется просто на домкрате за колесо вверх-вниз. И смотреть где болтается. Но стука можешь и не услышать. силы не хватит только если уж совсем разболталось. Резко вперед или назад и на тормоз, будет стук в районе заднего крепления переднего продольного рычага почему то туда отдает?
Регулировку шкворневых подшипников надо делать без уплотнителя поворотного кулака, так ничего мешать не будет и качество регулировки будет выше,проверяется безменом (весы ручные) цифры не помню, книга в гараже. Цеплять его за рычаг там где рулевой наконечник живет.

Перед стопором шайба, это ДА. сам так сделал.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #185   25.03.2009, 21:04
По умолчанию
На шайбы регулировочные под опорные подшипники деньги тратить не обязательно, так как только при сборке будет ясно сколько прокладок и какой толщины ставить!
Как это узнать? )))) С одной стороны точно нет...

Шайбы превосходные получаются из банок пивных, а может статься и вообще не понадобятся как в моем случае.
Про безотходное пиво в банках - знаем , а про случаи, когда могут не понадобиться прокладки - нет

Регулировочные шайбы для шруса, тоже надо знать какие, а для этого надо снять ХАБ, кстати совсем не обязательно что у тебя там люфт.
Дык, сегодня снимал, смотрел ступичные, промазывал, регулировал... вот тогда и увидел - люфток то есть, причем со стуком...

Люфт шкворней это не про Патрол нет здесь шкворней, а вот шкворневых подшипников это да. Проверяется просто на домкрате за колесо вверх-вниз. И смотреть где болтается. Но стука можешь и не услышать. силы не хватит только если уж совсем разболталось. Резко вперед или назад и на тормоз, будет стук в районе заднего крепления переднего продольного рычага почему то туда отдает?
Ничего подобного вроде нет... Да и сил не хватило, чтобы вверх-вниз колесо дергать

Регулировку шкворневых подшипников надо делать без уплотнителя поворотного кулака, так ничего мешать не будет и качество регулировки будет выше,проверяется безменом (весы ручные) цифры не помню, книга в гараже. Цеплять его за рычаг там где рулевой наконечник живет.
Книга есть, параметры знаем, спс!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #186   26.03.2009, 08:54
По умолчанию
Изначально вся эта конструкция собирается без прокладок, слегка затягивая и шевеля вправо-влево. Если становится трудно двигать кулак то значит подшипники зажимает, надо подложить 2 полоски металла с противоположных сторон под опору подшипника. Это та штука с которой снимается подшипник, с 4 отверстиями.
И так до тех пор пока не попадешь в нужное значение по КГ
И только после этого вырубай прокладки из того же металла что и полоски которые подкладывал.
После затягивай как надо и еще раз проверь!!!
Поставил новые подшипники оба, прокладки не понадобились.
Корень
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #187   26.03.2009, 10:56
По умолчанию
40579-VB000 Сальник кулака поворотного 4дня 598,60р.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #188   26.03.2009, 13:27
По умолчанию
Ребят, то что у меня выдавило смазку которую я забил в кулак, у меня на одном кулаке выдавило а на другом нет, прокладка там на кулаке какой у неё номер 40578?
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=ECC0000D
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #189   26.03.2009, 13:37
По умолчанию
Узнаю у знакомого он мне дает такие коды:
40578vb00a -00b задняя лев прав 170р*2
40578vb01a -01b передняя лев прав 170+250
40579vb000 круглая 560р*2
что из этого мне надо? =)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #190   26.03.2009, 14:03
По умолчанию
Едите на Полюстровский 61, говорите, что нужен уплотнитель поворотного кулака, через 2 минуты Вам его приносят со склада (скорее всего есть в наличии).
Для оперативности можете позвонить и спросить:
973-90-98, 958-28-61 - телефоны магазина запчастей.

Когда я покупал этот уплотнитель, он стоил 1200р и был в наличии. Шел полный комплект, металлическое кольцо, сам уплотнитель и еще одна резинка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook