Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1861   11.03.2015, 23:45
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Сейчас временно поставил наш за 120 рублей. Сальник поставил от тормозного цилиндра "Москвича" 412.
...и я купил прозапас в позапрошлом году по 80р. , а вот про сальник, можно по подробней, может номерок есть? Или так продавцу и сказать " сальник тормозного цилиндра от "Москвича" 412" Может его еще и подрезать надо?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1862   11.03.2015, 23:58
По умолчанию
Номер завтра посмотрю. Подрезать ничего не надо. В Мосике там только передние дисковые тормоза, (сзади барабаны). На передке цилиндры разного диаметра. Ремкомплект включает в себя 4 пыльника большего диаметра (они и нужны), 4 меньшего, манжеты и колпачки на штуцера прокачки (их не считал).

Добавлено через 5 минут
Меня, вот, интересует вопрос - почему так быстро рассыпались подшипники? Воды не было. Кстати, мазали синюю смазку в подшипник, а разобрали - шрузяка там была. Как она туда попала? Кулак ей шприцую целиком, но, ведь крышка ее в подшипник шкворневой "пускать" не должна....
Может, качество запчастей? КОЙО где делают теперь? Не в Китае?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 12.03.2015 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1863   12.03.2015, 00:22
По умолчанию
MARTYN-VBG, ....вот это я не могу сказать почему. Я когда убирал прокладки (избавлялся от шимми) снимал все шкворневые, мазал обильно литолом 24 и в кулак шприцевал тоже литолом. Ломаются шкворневые подшипники не от с мазки, а от ударов, которые принимают на себя передние колеса. Скорости на них ни какой нет, только поворот.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1864   12.03.2015, 19:45
По умолчанию
У меня родные 200 тык. отходили и были нормальные, когда снимал. Просто на правом колесе ступичный уже умирал, да и фетры были "не ахти",я и решил перебрать полностью мост с заменой всего.
Посмотрим сколько наши проходят....

Добавлено через 18 часов 33 минуты
Вот номер резинки: 412-3501071
Номер подшипника: 6-7304А маркировка ГПЗ (я так понимаю клеймо завода)
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 12.03.2015 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1865   12.03.2015, 20:50
По умолчанию
MARTYN-VBG, ....Спасибо, записал и запомнил.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1866   12.03.2015, 22:52
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
маркировка ГПЗ (я так понимаю клеймо завода)
ГПЗ-6 http://6гпз.рф/
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1867   12.03.2015, 23:55
По умолчанию
О как! Посмотрим, какое качество. На своей шкуре (точнее на Патруле своем)...
Спасибо за ссылку!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось Пуська, 13.03.2015 в 09:43. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #1868   13.03.2015, 17:54
По умолчанию
MARTYN-VBG, так вы же кулак полностью набиваете вот от туда и шрузяка в подшипнике, а попадает он(смазка шруз) туда через сам подшипник. обойма наружная находится в теле моста а обойма с роликами в поворотном кулаке а между ними нет прокладок. на полноприводных грузовиках типа КАМАЗ, ГАЗ-66, ЗиЛ131 эти подшипники смазываются смазкой которая находится в поворотном кулака. на КАМАЗе есть контрольная пробка по которой контролируется наполнение смазкой, шприцуешь пока из нее мазута не полезет, потом заворачиваешь её и ещё пару-тройку качков делаешь чтоб мазута залезло по больше. на уазке когда убираешь втулки и ставишь подшипники смазка производится через верхний подшипник а нижний мажется так сказать самотёком. А рассыпаются скорей от качества самих деталюшек, раньше делали крепче подшипники. когда работал в снабжении на ремонтно-механической базе заметил одну особенность, китайские и российские подшипники одного номера разные по весу, наши тяжелей и ходят дольше, а ещё лучше советские.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #1869   13.03.2015, 21:13
По умолчанию
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
обойма наружная находится в теле моста
а под этой обоймой( в патруле) находится жестяная заглушка окантованная резинкой
__________________
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1870   13.03.2015, 22:48
По умолчанию
У меня этих заглушек уже давно нет, одна смазка Мобил 222 везде и в шкворневых и в кулаке, кулак набит полностью.
На других внедорожниках этих железяк нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook