Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1801   02.09.2014, 10:17
По умолчанию
По поводу подшипников, вчера пришел оригинал, а в упаковке (KOYO) х.з. так и должно быть или экзист чудит, заглушки заказывал отдельно, по 300р штука.
Камрады, подскажите по сальникам ступицы.
нужно заказать сальники ступицы, по каталогу на авто 2006 г.в. номер есть только одного сальника (40232-01J00), а второй идет вместе со ступицей в сборе по каталогу.

Смотрю на авто до 2002, можно заказать отдельно (40227-C8200), подойдет он на авто 2006 года.

Сильно не пинайте, авто Батька,как смог мне по телефону объяснил что нужно, а у меня машин со шкворнями ни когда не было
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1802   02.09.2014, 10:21
По умолчанию
Сальники должны быть одинаковыми на этих годах.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1803   02.09.2014, 10:37
По умолчанию
maksunk, спс.
Там на второй схеме есть подшипник отдельно (40210), а на схеме 2006 г. нету, он там запрессован что ли в ступицу сразу?
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1804   02.09.2014, 11:11
По умолчанию
VVU, Точно подходит. у меня по вину тоже ступица только в сборе предлагалась. Заказывал, все подошло идеально...
Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
а в упаковке (KOYO) х.з.
Так сам то ниссан не производит ни подшипников, ни свечей, ни масел... только в свои коробки пакует и двойной ценник рисует. Я все подшипники только KOYO заказываю.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1805   02.09.2014, 11:36
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
VVU, Точно подходит. у меня по вину тоже ступица только в сборе предлагалась. Заказывал, все подошло идеально...

Так сам то ниссан не производит ни подшипников, ни свечей, ни масел... только в свои коробки пакует и двойной ценник рисует. Я все подшипники только KOYO заказываю.
Да я понимаю, что не производит, но на оригинальной запчасти, должен быть оригинальный номер, если я хотел бы KOYO, я бы его и заказал. Это как с подвеской у меня на аудюхе, я знаю что в оригинале идет лемф, но приходит лемф с кольцами и оригинальным номером на рычаге, а можно взять отдельно лемф с его внутренним номером.
Всем спасибо, заказал.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1806   02.09.2014, 12:21
По умолчанию
Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
сли я хотел бы KOYO, я бы его и заказал.
Что мешает хотеть?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1807   02.09.2014, 14:40
По умолчанию
Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
я знаю что в оригинале идет лемф, но приходит лемф с кольцами и оригинальным номером на рычаге, а можно взять отдельно лемф с его внутренним номером.
А чем один от другого отличается? только выбитым номером или качеством или ценой???

ИМХО как только производитель начинает выдумывать свой внутренний номер, так начинается чехарда. Вот к примеру те же подшипники, вводишь общепринятый номер и у всех производителей подшипников под этим номером один и тот же тип и размер. А вот берешь номер сайлентблока клюшки ниссана и приплыли... при том что у тойоты он точно такой же по размеру. И унифицировать не стремятся, говорят купляй только наше, ибо только у нас настоящее и не поддельное качество в отличии от других.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1808   02.09.2014, 19:09
По умолчанию
Не знаю, как у остальных, у меня койо и оригинал отличаются. Оригинальные идут с сальником, а койо без.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1809   02.09.2014, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
с сальником, а койо без.
Шкворневые да. ступичные один в один.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1810   02.09.2014, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Не знаю, как у остальных, у меня койо и оригинал отличаются. Оригинальные идут с сальником, а койо без.
Если успею, Батя не поставит, сфоткаю, выложу.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
А чем один от другого отличается? только выбитым номером или качеством или ценой???
Да, и качеством и ценой, есть комплекты (с внутренним номером), но много подделок, советуют брать лемф по отдельности.
ОФФ: так, для ознакомления, недавно подсчитывал стоимость передних рычагов, 8 шт., оригинал примерно выходит в 35, лемф по отдельности (без болтов и гаек) 28, лемф комплектом 18-20, HDE примемерно 8-12, всем бобра

Последний раз редактировалось VVU, 02.09.2014 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook