Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1581   11.08.2013, 02:32
По умолчанию
Как и обещал, сегодня проверил правую сторону!!! Итог- поддомкраченое колесо болтается. Я не долго думая решил нае.., нет- обмануть японцев и не стал все разбирать, а выкрутил нижний шкворневой подшипник, он Феби и оказался как новый. Первая мысль- износ, менять его не стал и из трех пивных прокладок Балтики, оставил только одну и затянул. Люфт остался. Дальше открутил верхний Москвичевский, тоже как новый оказался. Также убрал 2 из трез прокладок и затянул. Люфт как был, так и остался. Пришлось звать на помощь толкателя колес. Смотрю, а цапфа стоит как мертвая, но колесо ходуном болтается. Пришлось снять ХАБ и на 30 градусов дотянул ступичный подшипник. Люфт пропал.
Теперь к Вам- знатокам вопрос- если год назад с тремя прокладками сверху и снизу безмен показывал 3 кг.- то сейчас по одной прокладке сверху и снизу сколько приблизительно будет усилие?
У меня получилось, что слева нижний подшипник Москвича в хлам, верхний Москвича в идеале- усилие 5 кг. Правая сторона Вевхний- Москвич, нижний Феби- оба в норме- усилие было 3 кг. Все кочки походу шли на правую идеальную сторону, т.к. обнаружил, что справа сломало верхний виток пружины.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1582   11.08.2013, 09:07
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
поддомкраченое колесо болтается.
А чего сразу-то не глянул на чём болтается.ступица или кулак? Вот так порой из за невнимательности или лени занимаемся мартышкиным трудом. Ну хоть подшипники помазал? И то дело.
Как -то давненько в рекомендации по ремонту читал.что основная нагрузка ударов идёт на нижний подшипник. По этому его лучше ставить качественный а на верх пойдёт и Москвич.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1583   11.08.2013, 11:39
По умолчанию
"ural-kot"
вопрос- если год назад с тремя прокладками сверху и снизу безмен показывал 3 кг.- то сейчас по одной прокладке сверху и снизу сколько приблизительно будет усилие?[/quote]
Ты бы не насиловал себе и людям мозг , а сделал бы регулировку как положено ! Кто же знает усилие у тебя в " 3" и "5" кг - это может и с тягой рулевой и не снятыми пыльниками ! Чего там экспериментировать на своем авто ... . РС- чего -то Лелик - извини- это я ТС отвечал .
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1584   11.08.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Теперь к Вам- знатокам вопрос- если год назад с тремя прокладками сверху и снизу безмен показывал 3 кг.- то сейчас по одной прокладке сверху и снизу сколько приблизительно будет усилие?
Это тебе не к знатокам, это к экстрасенсам)))
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1585   11.08.2013, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
" 3" и "5" кг - это может и с тягой рулевой и не снятыми пыльниками
Год назад я делал все по технологии, 3 и 5 кг. - это без пыльников.
Для себя решил, что сейчас налью в мост масло. Как только оно потечет через левый сальник, т.к. я не укоротил пружинку сальника, то переберу опять поворотный кулак по технологии. С прокладками и замером усилия поворота. А потом раз в пол года просто буду менять нижний подшипник оставляя старую наружнюю обойму и без разборки всех приблуд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
По этому его лучше ставить качественный а на верх пойдёт и Москвич.
+100, я так же думаю.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 11.08.2013 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
leksred вне форума leksred    
Начинающий клаббер
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК; Авто: NISSAN PATROL GRII 1999
Старый #1586   14.08.2013, 11:10
По умолчанию
Кто знает номер или размер игольчатого подшипника в цапфе для у61 ни где не могу найти инфу? Все молчат как партизаны. В каталогах его нет. А суслик есть. Не менять же цапфу за 10 косарей из за подшипника. Вот фото цапфы у61 там видно подшипник.
Изображения
Тип файла: jpg цапфа.jpg (49.1 Кб, 71 просмотров)
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1587   14.08.2013, 12:05
По умолчанию
Игольчатый подшипник оригинальный номер 40588-C6000

НО!!! я себе взял KOYO номер его BTM3516 ИМХО все таки KOYO гораздо лучше чем ХЗ что в коробке от ниссана. Тут народ сталкивался с тем, что и китайские приходили... Разница в цене копейки.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
leksred вне форума leksred    
Начинающий клаббер
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК; Авто: NISSAN PATROL GRII 1999
Старый #1588   14.08.2013, 12:20
По умолчанию
master key, вот этот номерок у меня есть каталог дает его для у60 и 160 вопрос подойдет ли потому как сами цапфы на 60 и 61 имеют разные каталожные номера. Мастер если сам ставил этот подшипник в 61 мост отпишись пожалуйста заранее спасибо. Говорят что полуоси по толщине разные отсюда и непонятки.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1589   14.08.2013, 13:38
По умолчанию
master key,
тут один "опытный" дядя сказал что KOYO и ХЗ - это один и тот же китай ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1590   14.08.2013, 14:31
По умолчанию
leksred, Сам ставил, ездит год. Пока не лазил еще не смотрел... Но тьфу3раза ни звуков ни чего то странного не слышно.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
это один и тот же китай
Ну тогда подбирать по размерам из контор производящих подшипники, которые разрешает собственная религия...
т.е. зайти в каталог KOYO посмотреть размер этого подшипника, найти аналог в каталоге "правильного" производителя.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook