Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1561   12.07.2013, 15:28
По умолчанию
Ктож его знает . Это мерить надо.
Собери шкворни на кулаке без прокладок.
Нижний шкворень затягивай до упора , верхний подтяни , пока идти перестанет. Нутромером штанген - циркуля замерь расстояние от нижней плоскости крышки - шкворня , до верхней привалочной поверхности кулака.
Полученное значение в миллиметрах , подели пополам. Вот это и будет величина зазора преднатяга под обе крышки. Штатные прокладки шли по моему 0.5 , 0.25 и 0.75мм каждая.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1562   12.07.2013, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Штатные прокладки шли по моему 0.5 , 0.25 и 0.75мм каждая.
Спасибо
Я уже запасся по 20 шт каждого размера, еще 0,125 есть.

Вопрос, на СТОшке, где меняли мне шкворня, понятия не имели что там такие вообще есть, как можно затянуть новые шкворневые подшипники без прокладок?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1563   12.07.2013, 16:58
По умолчанию
Можно. Срочно проверь состояние. Могли вдавить обоймы в стаканы глубже чем надо. Могли сами подшипники деформировать. Могли крышки погнуть. Все что угодно. Кудесников хватает , к сожалению.
Возможно , что выработка в посадочных под подшипники. Возможно , хотя это из области физики типа формулы идеального газа , высота в сборе , точно равнялась зазору. Но в это я мало верю. В общем , проверяй узел тщательно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1564   12.07.2013, 17:23
По умолчанию
Я при ревизии все прокладки выкинул. Там где заменил подшипник, сначала хотел воткнуть, потом решил что больше перекос будет и собрал так. собралось нормально плотненько но без хруста. крутится нормально.
Если бы оба менял, то точно пришлось бы ставить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1565   12.07.2013, 17:41
По умолчанию
В прошлый год когда менял шкворневые, тоже убрал прокладки. В результате кулак стал поворачиваться с требуемым усилием. Прокладки оставил на будущее, вдруг другая партия подшипников сядет по другому. На то они и есть регулировочные прокладки.

ЗЫ: Кстати, некоторые клаберы, прокладки вырезали из пивных банок...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #1566   13.07.2013, 12:06
По умолчанию
Доброго времени! ВНИМАНИЕ - ВОПРОС! Реально ли просверлить в ШРУСе сквозное отверстие от наружной центровки (под ХАБом) до внутренней полости (где находится сепаратор с шариками) на токарном станке? Смущает длина сверления при предполагаемом малом диаметре канала. Интересует как более удачный способ смазки ШРУСа(изнутри) с вворачиванием временной тавотницы при снятии ХАБа. Может быть кто-то уже делал? Или это глупость? Ваши мнения.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1567   13.07.2013, 15:00
По умолчанию
Я не разу не слышал о недосмазанном шрусе
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1568   13.07.2013, 22:59
По умолчанию
Сообщение от GusevLebedev Посмотреть сообщение
более удачный способ смазки ШРУСа
Забей. Шрус и так всегда нормально смазан. Если его нормально смазать.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1569   10.08.2013, 03:01
По умолчанию
И так отпишусь!!!
в октябре 2012 года, заменил подшипники шкворни.
Месяца 2 назад затрещал ХАБ, стал сам включатся передний мост, с ударом.
Месяц назад, из левого поворотного кулака потекло масло моста, причем резко и много.
Думал, что вся проблема в сальнике моста, я шлифовал шрус болгаркой, а пружинку сальника укорачивал примерно на 5 мм помоему.
Ставил разные подшипники, я здесь писал помоему, какие куда, чтобы сравнить с Москвичевскими. В итоге вчера руль довернулся от центрального положения и я увидел, что левое колесо машинки опять на боку.
Сегодня разобрал левую сторону- итог нижний Москвичевский подшипник в хлам- внутреннее и внешнее основание со сколами, центра крышечки защитной нет- только колечко прижатое осталось, нашлось только 4 баченка подшипника, от его обоймы вообще мало что осталось. Масло стекало металик- крупная металлическая стружка!!! Почемуто у нижней шкворни из 4-х болтиков, три были ослаблены. Прокладок шкворни ни сверху ни снизу не было.
Верхний подшипник как новый и смазка синяя Мобил555, как будто только что намазали. Его менять не стал. Только забыл посмотреть верхний на левую сторону какой ставил- Феби или Москвич? (((
Поставил сальник моста, но забыл укоротить пружинку, посмотрим потечет ли.
И затянул шкворню- безмен показал 5 кг. Знаю что много, но сидеть и вырезать прокладки времени не было.
Нашел на 133 странице свои сообщения- на левой стороне у меня так же было как и сейчас усилие 5 кг. А на правой- 3кг. На днях посмотрю, состояние правой цапфы и если там нижний подшипник Москвича - то прокладки влияют на жизнь нижнего подшипника. А если там подшипник Феби-то значит он дольше ходит, чем Москвичовский. И тогда думаю заказывать на замену подшипники Koyo 30304AJ-2 360-450 руб/шт., крестовины и подшипники мне ихние нравились. И наверное получше Феби должны быть?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 10.08.2013 в 03:30.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1570   10.08.2013, 04:24
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
то прокладки влияют на жизнь нижнего подшипника
Вот умные мысли вроде выкладываешь , но здесь же :" ... 5 кг . ... " ) ! Зачем же тогда прокладки , если ты изначально на них " положил" ? Ведь влияют на " жизнь " подшипников не прокладки , а усилие затяжки ( 1,5- 1,9 кг. приблизительно), которое и задается прокладками ! И понятно , что: " ... три были ослаблены ... " - значит ты перетянул ( подшипник )крышкой когда менял - и вот результат . Так что не торопись хаять Русс З/Ч , а в " ... зеркало посмотри ... " (Крылов).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook