Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1471   16.05.2013, 10:45
По умолчанию Замена сальника полуоси.
Ну вот и снова пришлось это сделать. Прошлым летом потек правый поворотный кулак.Хотел обойтись малой кровью и заменил только сальник не трогая шкворневые подшипники. Это можно сделать и не снимая кулак с моста. Однако облом получился: сальник через буквально полтыщи км. снова засопливился сильно. Вчера за полдня снял кулак и заменил снова сальник полуоси и шкворневые. Как здесь и писали самый гемор это выковырить датчик АВС. Не меньше часа ушло на эту хрень. Несколько практических советов пока все помню. Датчик АВС отмачивать ведэшкой и моторным маслом. Выковыривать за фланец аккуратно,он весь тоненький и алюминиевый. Рулевые пальцы вылетают на Ура ,разшплинтовать ,отвернуть гайки и поддомкратить с навернутыми на конце гайками(резьбу не помнете) Заглушки на подшипниках не жалеть: один хрен их помнете. Новые можно не ставить Фуфло это.Япошата неизвестно для чего их придумали. На русских машинах с аналогичными мостами их нет. У меня они и не подошли из рем. комплекта6 оказались больше диаметром. Кулак после сборки на мой взляд обязательно набивать литолом под завязку.Из опыта эксплуатации внедорожников с уверенностью могу сказать-после грязей весенних надо промывать кулаки и ступицы однозначно. И смазку менять.Да чуть не забыл: внутренние кольца шкворневых подшипников надо просто срезать болгаркой,быстро и легко.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1472   16.05.2013, 11:26
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
аглушки на подшипниках не жалеть: один хрен их помнете
Если выбивать в правильных местах он практически не мнутся. Легко правятся и ставятся на место.
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
На русских машинах с аналогичными мостами их нет
А на каких руских машинах есть такая конструкция шкворней?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1473   16.05.2013, 12:05
По умолчанию
Менял 2 раза шкворневые подшипники и датчики АБСа не снимал, это не обязательно.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1474   16.05.2013, 13:50
По умолчанию
Датчик АБс особо там не мешает всем операциям
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1475   17.05.2013, 11:35
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А на каких руских машинах есть такая конструкция шкворней?
На Газ -66 конструкция шкворней аналогична. Такие же конусные роликовые подшипники стоят. Да и с Уазиками принципиальных отличий мало. Там вместо подшипников качения крутятся шкворни в бронзовых втулках т.е .подшипники скольжения применены. Шрусы разные,это да. У наших на шарах собраны. и полости поворотных кулаков забиваются смазкой до отказа. А назначение заглушек пошипников на Патрулях мне совершенно непонятно. Сбоку заглушек в теле поворотных кулаков есть выборки за которые их собственно и можно извлечь. Так вот через эти дырки вся грязь с водой все равно попадает в подшипник.Особенно в нижний. Поэтому он и загибается первым. Что касается датчиков АВС то мне кажется все же гораздо удобнее орудовать с кулаком на верстаке,а не под машиной. Но это на любителя.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1476   17.05.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Новые можно не ставить Фуфло это.Япошата неизвестно для чего их придумали. На русских машинах с аналогичными мостами их нет. У меня они и не подошли из рем.
Не согласен с тобой Владимир... Они нужны эти крышки!!! У них по окружности резиновое уплотнение, и они не дают попаданию пыли и грязи. Сохранить у меня их тоже не получалось,да я и уверен по их конфигурации что они одноразовые. У меня подходили новые всегда.
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Кулак после сборки на мой взляд обязательно набивать литолом под завязку.
Это тоже у нас извечно спорный вопрос....! За семь лет не набивал! Может моё механическое образование, уже устарело.. Но нафик там в кулаке смазка не нужна, если судить целиком по кулаку и его устройству. Смазка в кулаке.., лишь предотвращает ржавение самого шара.. но пре переборке почистить его болгаркой не составляет ни какого труда. Да и после говен и купания весь твой литол превратиться в образив и будет точить уплотнительные резинки на шаре.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1477   17.05.2013, 12:03
По умолчанию
Для справки. В мостах С-200, 160х и 260х на шкворнях нет никаких колпачков. Только резиновое кольцо под крышкой шкворня.
На мой взгляд , ипонцы перемудрили с этим узлом. Пытаясь добиться абсолютной водостойкости. И снизить зависимость узла , от регулярного обслуживания.
Отсутствие этого " презерватива " никак не скажется на работе и жизни узла , при регулярном обслуживании.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1478   17.05.2013, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Пытаясь добиться абсолютной водостойкости. И снизить зависимость узла , от регулярного обслуживания.
Вот...! Конечно есть наверное желающие.. После каждой грязи и лужи.., потом ковыряться с машиной.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Для справки. В мостах С-200, 160х и 260х на шкворнях нет никаких колпачков. Только резиновое кольцо под крышкой шкворня.
Но резиновое уплотнение же есть.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
при регулярном обслуживании.
При регулярном обслуживании!!!! Ступичные и шкворневые подшипники будут жить ВЕЧНО!!! Ступичные конусные двойные, надо подтягивать периодически, шкворня там прокладки металлические в десятках подкладываются и вынимаются...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1479   17.05.2013, 14:58
По умолчанию шкворня
А я вообще не понял из-за чего сыр-бор разгорелся : если уж с такой простой вещью как кулак и подшипники заморочки, - там ведь все просто ...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1480   17.05.2013, 15:37
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Датчик АБс особо там не мешает всем операциям
Если сальник полуоси менять надо или весь провод снимать или датчик выковыривать
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Да и с Уазиками принципиальных отличий мало.
Так можно сказать все авто одинаковые. На уазе неудачная конструкция, а на новых вообще одноразовая пластмассовая. Потому и спросил. Про грузовые не думал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook