Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Angel CS вне форума Angel CS    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: W209
Старый #1391   06.12.2012, 20:12
По умолчанию
VerTerПрочитал все от корки до корки.Пишут что нужно:4 подшипника-40030,2 сальника полуоси-40533,2 сальника кулаков-40579,4 сальника ступицы(2 шт-40227)какие еще 2? 40589-что это за сальники и сколько их надо и надо ли? Еще экзист дает -40232-сальник поворотного кулака,эти нужны?Очень не хочется все разобрать и понять ,что чет не дозаказал.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1392   06.12.2012, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Angel CS Посмотреть сообщение
?Очень не хочется все разобрать и понять ,что чет не дозаказал.
Нужно 4 подшипника шкворневых 40030-VB000 2 сальника полуоси 40589-C6000 и 2 уплотнения поворотного кулака 40579-VB000 все остальное по вкусу и по убитости вашей подвески. Кто знает может вам нужны еше и ступичные итд. По твоим номерам экзист выдает какую то лажу. Посмотри для наглядности сдесь http://automn.ru/nissan-patrol/nissa..._id2-1408.html
Ответить с цитированием
LEO_Y вне форума LEO_Y    
Начинающий клаббер
Откуда: первоуральск; Авто: y60.td42
Старый #1393   09.12.2012, 18:01
По умолчанию
ural-kot,

Добавлено через 2 минуты
кто с екатеринбурга .любые резинки есть на вишнёвой 46.контора ремтехкомплект . я брал у них

Последний раз редактировалось LEO_Y, 09.12.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #1394   25.12.2012, 13:10
По умолчанию
Обновлю тематику abs.
Решил я проблему глюка абс, оказывается мой мастер, когда снимал их для смазки посадочных мест, правый передний датчик поставил на место, но не прикрутил, спустя уже 10т.км езды он вывалился и начал глючить, при осмотре он этого не заметил, но другой мастер оказался более глазастый. Проблема решена, ошибка ушла, 1000км. Все работает штатно как и раньше. Ну и миф о неприкосновенности ниссановских датчиков надо разгонять, т.к. Нигде ни в интернете, ни в технических документациях, ни в автосервисах не говорят, что их нельзя прикосать к металлу. Ток на них поступает только при включенном зажигании, и если в этот момент коснуться жалом к железу, то выскакивает ошибка. Они все весьма живучи, единственное ударами по нему можно повредить внутреннюю обмотку и всё. Мануал говорит, что самый чувствительный элемент этой стстемы, это датчик ускорений, который находится под водительским креслом. Вот он особенно боится, если случайно его уронить или стукнуть по нему. Так что, кто любит пихать всякий шмурдяк под сиденье, учитывайте это.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1395   25.12.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
это датчик ускорений,
Целый год на нём стоял усилитель. Без нареканий. Я, если честно и не знал зачем там чёрная коробочка под сиденьем
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1396   26.12.2012, 07:57
По умолчанию
VASTEG, весьма живучие датчики это супер. Ведь по сути датчик-это просто постоянный магнит. Ломаться там просто нечему. Это я знаю. А вот чего не знаю-это какого фига сдох передний правый и задний левый на моей машине. Могу только предположить, что их убила трансмиссионка из редуктора, попадавшая на них из-за умерших сальников мостов.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #1397   26.12.2012, 09:56
По умолчанию
А как выяснили, что они сдохли?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1398   26.12.2012, 10:10
По умолчанию
абс перестала работать. Горел значок, оба раза. Самодиагностика(скрепкой, по мануалу) указала на соответствующий датчик. После чего он был обрезан под корень, то есть разъем остался родной. Вместо него был установлен (с регулировкой высоты относительно родного) датчик положения коленвала от ваз 09 (цена 180руб). Система ожила, работает без нареканий. Первый датчик был заменен чуть больше года назад, второй-вроде в ноябре. (цена родного переднего датчика 12 т.р.!!!!)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #1399   26.12.2012, 10:59
По умолчанию
Понятно, хорошо что наши подходят. Вот так и получается, катаемся на иномарках, а все равно нет-нет, да заглядываем в отечественный автомагазин.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1400   26.12.2012, 12:59
По умолчанию
Я положил огнетушитель под сидение и через неделю сдохла абс. В книге даже сказано что этого делать нельзя, книгу я купил чтоб понять почему сдохло абс, лучше бы купил пораньше
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook