Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1141   16.05.2012, 11:36
По умолчанию
Вот мне на днях надо будет менять сальник полуоси на правой стороне моста,так я читая комменты что то никак не пойму,а для чего все стараются заменить шкворневые подшипники? Каков критерий выбраковки сей детали?Ведь подшипники там конусные,а следовательно регулируемые. Все зазоры легко убираются регулировочными прокладками. Неужели у всех подшипники ржавые или изношены настолько ,что поражены питтингом? Сильно сомнительно. И еще: зачем выковыривать датчики АВС? Там что разве нет разъема на проводах?.Разве не легче просто отсоединить датчик? Буду разбирать посмотрю,а то все так сложно здесь пишутНу прям не самый заурядный по конструкции мост у Патруля,а космический аппарат.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #1142   16.05.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Сломаешь - цена вопроса будет ~200 рублев... А зачем при поломке родного такой же заказывать? Датчиком коленвала от Волги например проблема решается за пару часов подгонки... В последний раз - такую штуку с Pajero IO провернул. Датчик стоил 8 килорублев, поставил Волговский за 170 рублев + работа. Доволен как слон! Принцип то работы датчиков один и тот же!!!

http://www.cube-club.ru/ru/repair/su..._ot_volga.html
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1143   16.05.2012, 11:42
По умолчанию
Вот снимеш нижние шкворневые подшипники , и поймеш , почему меняют . Особенно , если часто попадаются броды а кулак сухой и нижний болтик со шкворня выкручивать лень.
Коррозия , штука неумолимая . И ей перпендикулярно упорный там конусный подшипник , или радиальный .
Верхние при этом ( если конечно люфт не пролюбить ) ходят почти вечно.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1144   16.05.2012, 11:53
По умолчанию
BMW325, Владимир, Датчик АБС размыкается если мне не изменяет память... По моему за задним сиденьем.. Ты его запаришься вытягивать.. Сам же он просто крепиться на болтике легко откручивается и снимается.. Применяя ВДшку . Ну у меня так. И потом... Ступичные подшипники у нас тоже конусные!! Два штука.. И подтягиваются без проблем... Тобишь тоже как и шкворневые..,вечные. только вопрос в том!!! Ты по мере пройденного расстояния, дефектовку производишь..?!? Ступичные подтягиваешь... Под крышки шкворневых пластины по моменту подтягивания подкладываешь.. У самого неделю назад правый сальник на полу оси потёк.. Как и у тебя. Надо лезть менять.. И потом залез туда раз в три года все выкинул новое поставил.. И забыл..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1145   16.05.2012, 12:20
По умолчанию
Саша! Конечно я таким геморроем не занимаюсь. Ты правильно догадался. Знаю что надо,но руки не доходят. Давно езжу по принципу: не мешай машине работать.Когда загремит и заскрипит,тогда и полезем. А хороший стук сам наружу выйдет. Вот потек мост-полезу и заменю сальник полуоси. Хотя можно и просто слить масло с переднего моста,чтобы оно вытекая резину не пачкало и пол в гараже. Все равно я передним мостом летом не пользуюсь. Подшипники не гремят,ну и пусть дальше стоят. Застучит кулак или ступица,тогда и заменю. Что касается повреждения подшипников шкворневых или ступичных коррозией,то если каждый день на машине ездишь,то они и с водой не заржавеют. А если бросаешь машину хотя бы на пару недель после бродов по капот,то заржавеют по любому,хоть со смазкой до упора,хоть без нее.

Последний раз редактировалось BMW325, 16.05.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1146   16.05.2012, 12:42
По умолчанию
Да ты покачай колесо... Поймешь шкворневые живые или нет.. Ступичные и подтянуть можно.. Вопрос в том когда их меняли.. И сколько они ужО стоят. Хотя машина у тебя по моему в стоке.. И тапки ты родные таскаешь.. Так что должны случить долго..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1147   16.05.2012, 12:52
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Да ты покачай колесо...
Без этого на ямах услышу и почувствую если будет грохот. А машина ,да в стоке и с пробегом сейчас 185 тыс.км. Думаю никто там ничего не менял. Ступичные подтягивал в прошлом году. И масло было и все там в норме.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1148   16.05.2012, 13:06
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
И еще: зачем выковыривать датчики АВС?
Их вообще трогать не надо. Они не мешают.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1149   16.05.2012, 13:38
По умолчанию
Тоже так думаю-зачем делать лишнюю работу.Спасибо Женя. Даже если их сложно отсоединить на разъеме,то можно просто подвесить поворотный кулак на проволоку, тут об этом уже писали, И менять сальники и подшипники любые.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1150   16.05.2012, 13:59
По умолчанию
Это если только сальники заменить...Тогда да. Подшипники ступичные надо впрессовывать.. И старую наружную обойму выпрессовывать.. Потом кулак шлифануть. Ну не знаю... Как это все делать не снимая всей ступицы..
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
подшипники любые.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook