Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #1041   17.01.2012, 10:40
По умолчанию
На коробке написано ВТМ3516 KOYO ( размеры внутренний 35 наружний 42 и толщина 16 ммм. 500 руб за штуку. В одном магазине показали Nissan 40588С6000 оригинал попросили 1000 за штуку. (Не стал брать)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Где, номер, цвет и Т. Д.
это я про подшипники, про мазуту Анти стейз не видел и никто у нас не знает. будем мазать оленьим барсучим медвежьим с алюминькой
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось Gig, 17.01.2012 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1042   17.01.2012, 12:10
По умолчанию
Экзист показал цену на KOYOвский 340руб, оригинал ниссановский от 600руб. Хотя опять же далеко ты находишься. А вот за номерки спасибо.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1043   21.01.2012, 21:51
По умолчанию
Сегодня, несмотря на мороз в 10 гр., решил заняться перебором второго (левого) кулака. Тем более, опыт то есть, знаю что куда и как. Но не тут то было!!! Сначала полтора часа потратил на снятие датчика АБС. Флакон ВДшки извел на него - гада. В итоге я снял все что можно: ступицу с диском и тогда только взад-вперед расталкивая выпер и датчик. Кстати его примяло с одной стороны трошки. Но думаю это не принципиально, хотя фиг его знает как он там устроен внутри. Внешне внутри кулака замечательная картина - верхних шкворневый подшипник в идеале, смазка, сальник - все в порядке. Менять его не стану, наверное. А вот нижний пришлось отбивать молотком с выколоткой. Наглухо все замуровано.Крышка ваще, как приваренная!!! Но снял и его. Шаровая одна на этом кулаке - я только гайку открутил она сама и вылетела. Вроде все окей. Но вот нужно отделить ступицу от тормозного диска - там пять болтов на 18. Это для того, чтобы поменять обломанную колесную шпильку. Короче, как всегда, четыре болта - открутил, пятый - грани слизаны. Бил зубилом! Лил ВДшку. Все ему пофигу. Так и не собрал в итоге сегодня машину. Завтра буду приваривать сверху гайку и пытаться откручивать. Шпильку кстати в простом автомагазине легко подобрал. И купил заодно новые болты для ступицы на 19. На ночь болт этот залил йодом, а все остальное - снятое (кулак, шрус, подшипники и проч.) замочил в бензине.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1044   21.01.2012, 22:08
По умолчанию
А датчик абс зачем выковыривал?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1045   21.01.2012, 22:35
По умолчанию
Как зачем? А как же с ним кулак то снять?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1046   22.01.2012, 01:30
По умолчанию
для переборки можно и оставить, пусть на проволочке повисит
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1047   22.01.2012, 09:46
По умолчанию
я так не думаю... Во-первых резать сальники кулака будет нужно, а я не приверженец "не целого", а во- вторых, орудовать с кулаком куда проще, когда он снят (опресовывать основания подшипников, отдирать ржу, мыть и проч.)
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #1048   22.01.2012, 15:25
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Шаровая одна на этом кулаке - я только гайку открутил она сама и вылетела. Вроде все окей. Но вот нужно отделить ступицу от тормозного диска - там пять болтов на 18. Это для того, чтобы поменять обломанную колесную шпильку. Короче, как всегда, четыре болта - открутил, пятый - грани слизаны. Бил зубилом! Лил ВДшку. Все ему пофигу.
мДДА неужели так может быть.... У меня только игольчатый подшипник расыпался, ступицу от диска барабанного еле отсоединил, но что б так РЖАВО .... Это уже крайняк

Добавлено через 2 минуты
Вообщето у нас с ржавчиной в регионе намного лучше, зима зимой лето летом. Сырости почти нет. У нас ТАЗики лет 20 бегают и почти ржавых нет.

Добавлено через 16 минут
33111-01J00 NISSAN сальник привода
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось Gig, 22.01.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1049   22.01.2012, 18:41
По умолчанию
Сегодня наварил гайку на зализанный болт и открутил с половины дырка. Все обильно обмазал NGLI 2 и собрал. Вроде окей. Сажусь заводить - завелась отлично (чего бы ей не заводиться то ) Поработала двадцать секунд и сдохла. Крутил-крутил, никак. Вышел - смотрю топфильтр - пустой. Ага, думаю, вот почему на Лукойле мне скидку дали. Ну и остаток дня - рарядка АКБ, слив какой то фигни из бака, похожей на молоко зеленое, заливка подогретой солярки, антигеля, поездка на ТНК и заправка до полного... Фух... выходные прошли...
Ответить с цитированием
Максим12 вне форума Максим12    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 4.8 Y61
Старый #1050   02.03.2012, 14:32
По умолчанию
Подскажите Патрол 4,8 61 куз, передний ступичный подшипник сказал прощай, в сервисе сказали что продаются только в сборе со ступицей (у них так программа выдает, проверил по эксисту правда), Можно купить отдельно подшипники, если да подскажите номера. Заранне спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook